Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Помогите справиться

Очень прошу помощи. 1, 5 года назад умер муж в возрасте 39 лет, фактически у меня на глазах. С тех пор мой организм пошел в разнос. Я из больниц не вылажу, Доктора поставили уже 300 хронических диагнозов, лежала во многих больницах. Все начинается с того что у меня начинает болеть и проблемить очередной орган, жуткая симптоматика, куча дурных и самых страшных мыслей, в итоге стационар, анализы, всё в норме, месяц отличного настроения, а потом начинает болеть следующий орган все по новой. Сейчас меня проблемы с горлом, глотанием, кашель непроходящий, чувство инородного тела в горле, боли и так далее и тому подобное Сейчас снова нацелена на обследование еще и в этой области, так как душит и мешает дышать. Мысли естественно не самые радужные. Хотя где то на задворках понимаю, что на 90% сама себя кручу и накручиваю. Как от этого избавиться? У меня двое деток 4 и 9 лет, мне 40, более 9-ти месяцев как сошлась с новым мужчиной. Он в отличных отношениях с моими детьми. Родители покойного мужа , мои, друзья, все поддерживают, все общаемся и всё нормально. Меня жутко напрягает только вот эти мои постоянные болячки, я с октября 2014 года уже 8 раз лежала в больнице, притом каждый раз с новой болячкой. Лежала 2 недели в психиатрии, меня кололи себозоном и потом я пол года пила антидепрессант, в итоге вышла из него. Сейчас пью по ситуации нейролептики. Но я ОЧЕНЬ хочу перестать бояться того что я могу серьезно заболеть. Я понимаю что возможно все, я понимаю что все мы не вечны, но вот этот подспудный страх реально портит жизнь. У меня такое ощущение что мой организм постоянными болячками дает мне знать что он еще жив. Как, как перестать себя накручивать? Эти полтора года ни одного дня я не жила без боли хоть где нибудь. Как быть дальше? Очень прошу, подскажите.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    У Вас есть дети, у Вас есть любимый мужчина, куча любящих родственников, вы обращались к докторам и они ничего не нашли, у меня есть только совершенно мистические предложения. Но мы люди современные, поэтому для начала я бы отправил к психологу. У него Вы были?
    А еще, собрать все свои вещи, детей в охапку, можно захватить мужчину и уехать куда-нибудь в глушь, можно в другу страну. Резкая смена обстановки помогает.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (10.05.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Анетта, проблемы с органами дыхания сейчас у многих -- тополя зацвели. А в таком возрасте как у Вас, как раз начинаются аллергии, о которых вы даже не подозревали. Я уже две недели вся в соплях и слезах.
    Но, давайте вернёмся к Вам. Вы правильно решили, что сами себя накручиваете. А всё потому, что Вы стали панически боятся смерти. Если психолог и психиатр Вам не помог, сходите в церковь. Возможно вера Вас примирит с этой неизбежностью, и Вы сможете жить дальше.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Анетта, вы привели классический пример как можно себя угробить. Соглашусь с Шерифом нужна движуха, резкая смена обстановки, уехать в другую страну, в другую местность на какое-то время. Нужно переломить ситуацию, у вас все идет из головы, постараться минимизировать походы к врачам или иначе вас залечат.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Анетта, такое у женщин бывает в начале климакса. Вам вроде бы как рано, но на самом деле бывает ранний - около 40 лет начинается, даже после 35-ти. По очевидным признакам его можно не распознать, а вот сбои, эмоциональные перепады, тревожность, гормональные нарушения уже будут. Просто уделите этой стороне тоже внимание. Ранний не есть хорошо, лучше провериться и посоветоваться с врачом.

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    постараться минимизировать походы к врачам или иначе вас залечат
    Если что-то "болит", тревожность от этого не денется никуда. Скорее длительное общение с психологом и конечно смена обстановки, курорт... А ещё у Анетта наверняка есть какие-то постоянные беспокойства, не связанные с болячками, но подстёгивающие её эмоции и увеличивающие "накрутку." За детей, за родителей, например.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, неужели после сотни врачей на руках нет анализа на гормоны? По-моему в случае вот таких сбоев, его делают чуть ли не в первую очередь всем женщинам после 35-ти лет?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, не знаю. Этот анализ ещё трактовать надо правильно. Гормональные сбои могут иметь разные причины.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Гормональные сбои могут иметь разные причины.
    Это так, вот только климакс не может начаться без этих самых гормональных сбоев. Значит делаем анализ и либо подтверждаем предположения либо же отметаем их.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Значит делаем анализ и
    к гинекологу, к эндокринологу...

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (10.05.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    к гинекологу, к эндокринологу...
    а если там все в норма, то возвращаемся к посту №2 - бросить все, детей в охапку и умчать куда подальше. Получится ли, вряд ли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя