Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Жена в одиночестве

Часто при создании семьи люди не задумываются, что нужно будет полностью менять свои привычки, свои пристрастия, от чего то отказываться. Любовь затмевает разум. Но позже начинается бытовуха, и мужчина начинает лихорадочно искать, где бы заработать денег. Он устраивается на 2-3 работы, и пашет от зари до зари, а то и вовсе уезжает на заработки в чужие края. Жена остаётся дома в одиночестве. Как долго она пробудет в таком состоянии? Месяц, два, год...? Какой тут выход, чтобы и с семьёй быть и достойно зарабатывать?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    У меня соседи так живут, муж ездил в Штаты работать, теперь вот "вышел на пенсию" купил себе машину, дачу, и осел тут. Почему пенсию взял в кавычки, а потому что он еще относительно молод, просто надоело ему жить на два фронта, а всех денег не заработаешь.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, какой-то конкретный случай имеете ввиду? Потому что масса вариантов бывает, что муж проводит с женой мало времени. Но это не катастрофа, надо быть готовой к этому. Есть профессии, которые предполагают ненормированный рабочий день (полицейские, военные, начальники, водители...), внеплановые вызовы (врачи, ...), вахты (строители, персонал на труднодоступных объектах, моряки..). Нормально, не надоедают друг другу. И меня насторожил бы мужчина, не уделяющий профессии достаточно времени. Деньги где брать? А когда муж вынужден работать больше или в другом городе, и пара к этому не готовилась раньше - важно по-умному организовать это, запланировать переезд семьи туда, где платят больше. Или перестроиться. Семья - это не двое голубков, а организация

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Как долго она пробудет в таком состоянии?
    Вот этот вопрос стоит еще разобрать детальней.
    Ну а у меня соответственно вопрос и о мужчине.
    Как долго он может пробыть в таком состоянии?
    Знаю одну пару, которая тоже вот так живет и работает, так оба знают что у них есть на стороне для здоровья, так сказать. Длительные перерывы ведь вредны для здоровья?

- - - Добавлено - - -

А почему они не разойдутся, спросите Вы. Да потому что так им удобно, она не собирается вот так вечно работать в другом городе, да и дети учатся в том городе где остался муж, там ее родители. Она приезжает раз в 2-3 месяца или он к ней

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, не жизнь, а именины сердца! Всё-таки не делайте это рекомендацией! Воздержание до месяца на здоровье не повлияет никак (после Великого поста, например, у всей России с мужским здоровьем было всё в порядке). Потом, когда семья благополучная, супруги понимают, во имя чего расстаются, и такая обоснованность поддерживает их в разлуке. Проблемы начинаются, когда для семьи теряются ясные цели: сколько так жить? сколько так надо зарабатывать и на что? Когда усталость накапливается, раздражение, и любовь к семье, осознание своего долга уже не вытягивают. Получается, супруги прозевали момент, когда надо было остановиться, обдумать, как жить дальше.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (10.05.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    после Великого поста, например, у всей России с мужским здоровьем было всё в порядке
    Не думаю, что воздержание было массовым. Давайте разберем этот вопрос детально.
    Допустим есть 49 дней поста, начинается он с начала марта, весь апрель и заканчивается где-то в середине мая? Что через 9 месяцев был резкий провал рождаемости?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, батюшки крестить детей, в пост зачатых, не хотели. Тогда конечно воздержание было массовым. Кто-то нарушал, но большинство искренне выполняло "правила".

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А я считаю, что семья всегда должна быть вместе. Конечно, если есть выгодный контракт для мужа или жены на месяц или два - можно согласиться при условии нормального заработка. Но если на больше - должна переезжать вся семья. На расстоянии теряются чувства, интересы. Люди становятся дальше. А для меня это недопустимо.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (10.05.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, я тоже так думаю. Но временные трудности надо уметь преодолевать достойно.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но временные трудности надо уметь преодолевать достойно.
    В том-то и дело, что временный. Я не считаю нормальным само отношение супругов жить отдельно. У меня есть знакомая семья, где муж вот уже на протяжении 12 лет ездит на 5-6 дней работы в столицу. А к семье приезжает всего на день, и то не каждые выходные.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя