Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Религия христианство

Мне всегда непонятны были в христианстве несколько вещей. Ведь мы все дети Божии, но мы все рождаемся уже грешными, и должны всю жизнь в чём то раскаиваться. И зачем проводить обряд крещения? Ведь Бог и так всё видит, зачем обряд отпевания?
    Много непонятных и противоречивых понятий. О рождении Иисуса Христа было сказано, что Бог очеловечился, чтобы человек обожился. Но ведь стремится стать равным Богу, разве это не грех?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    зачем проводить обряд крещения
    Через крещение люди вступают в церковь, признают себя последователями христианской религии. Вода смывает прошлые грехи - начинается новая жизнь, которую крещеный обязуется проживать праведно, в соответствии с Божьими заповедями. То, что вода "стирает" информацию с того, что в неё погрузили, считают в очень многих религиозных, мистических учениях и даже в науке.

должны всю жизнь в чём то раскаиваться
    Посмотрите на это иначе: разве плохо приучить себя анализировать регулярно свое поведение с целью "всё ли я за прошедший день/неделю сделал правильно и не было ли дурных поступков?". И если быть с собой честным, то наберется немало: повысил голос на ребенка; не почитал ему на ночь - было лень; раздражался впустую, не помог кому-то, а мог бы; переел в гостях; завидовал соседу... И если всё это в себе осудить и пообещать самому себе так больше не делать, то это скорее всего пойдет на пользу и будет способствовать душевному комфорту, росту личности.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (22.06.2016)

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Но ведь стремится стать равным Богу, разве это не грех?
    А разве можно стать равным богу? Это все равно, что муравью стать равным человеку и то наверно близко несравнимо будет.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Че Гевара за это полезное сообщение::

Observer (22.06.2016)

Новичок Аватар для Игорь Леванов
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Мне всегда непонятны были в христианстве несколько вещей. Ведь мы все дети Божии, но мы все рождаемся уже грешными, и должны всю жизнь в чём то раскаиваться. И зачем проводить обряд крещения? Ведь Бог и так всё видит, зачем обряд отпевания?
    Много непонятных и противоречивых понятий. О рождении Иисуса Христа было сказано, что Бог очеловечился, чтобы человек обожился. Но ведь стремится стать равным Богу, разве это не грех?
    Религия разнообразна, выберите из неё то, что вам наиболее нравится и верьте в это. Например, мне нравится красота блеска золота, вот я и верю что золотая красота спасёт меня от депрессии.

В религии много чего есть, потому что люди разные, не надо всё примерять к себе. В рекламе много чего показывают, но ведь понимаешь, что некоторыми вещами мужчины не пользуются.

Отпевание хороший обряд не надо самому заботиться о близком покойном, заплатил деньги и пусть священник всё делает как надо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорь Леванов Посмотреть сообщение
    Отпевание хороший обряд не надо самому заботиться о близком покойном, заплатил деньги и пусть священник всё делает как надо
    Священник заботится только о душе. Кроме души, что, никаких хлопот?
    Религия разнообразна, выберите из неё то, что вам наиболее нравится и верьте в это.
    Тогда это будет не христианство уже.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Ведь мы все дети Божии, но мы все рождаемся уже грешными, и должны всю жизнь в чём то раскаиваться.
    Соблюдать все заповеди достаточно сложно, и невозможно найти человека, которому это удавалось всю жизнь.
    И зачем проводить обряд крещения?
    Обряд крещения символизирует то, что человек стал христианином, принял веру.
    О рождении Иисуса Христа было сказано, что Бог очеловечился, чтобы человек обожился. Но ведь стремится стать равным Богу, разве это не грех?
    Считать себя равным Богу – грех. А пытаться приблизиться к образцу для подражания, в данном случае – это очень хорошо.
    Цитата Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
    А разве можно стать равным богу? Это все равно, что муравью стать равным человеку и то наверно близко несравнимо будет.
    Вот именно. Недостижимая мечта.
    Религия разнообразна, выберите из неё то, что вам наиболее нравится и верьте в это. Например, мне нравится красота блеска золота, вот я и верю что золотая красота спасёт меня от депрессии.
    Поклоняетесь золотому тельцу?