Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Не знаю, как быть

Здравствуйте. Не знаю, как быть и жить дальше. Муж ушел к любовнице, встречался с ней до этого три года, а потом начал все чаще у нее ночевать, а теперь совсем у нее. И живут они в том же доме. Ее защищает, меня обвиняет во всех своих неприятностях, но на самом деле все проблемы начались с ее появлением, а он не понимает. Я его очень люблю и хочу, чтобы вернулся. Каждый день плачу. Уже работать не могу, есть не могу, только слезы. Не знаю, как жить дальше. Я совсем одна и даже совета попросить не у кого.
    Извините, немного сумбурно написано. Все из рук валится, даже мысли бывают, что жить не хочу больше. А прожили мы вместе 9 лет, и я себе не представляю, как смогу быть с кем-то еще.
    Почему сюда пишу? Может, кто-то даст мне совет: как справиться с собой, может, как вернуть. Каждый день успокоительное глотаю, не могу больше.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
    я себе не представляю, как смогу быть с кем-то еще
    Знаете, если для Вас не составляет проблемы найти кого-то ещё, то проблема выглядит как-то полегче. Многие женщины в такой ситуации боятся одиночества, а не "кого-то ещё".

ушел к любовнице, встречался с ней до этого три года, а потом начал все чаще у нее ночевать, а теперь совсем у нее.
    Вообще в колокола надо было бить раньше. Первая же измена - это стоп-сигнал, призыв к действиям. А сейчас уже пора успокоиться, привести себя в порядок - на работу "забивать" в такой ситуации точно нельзя, и здоровье у нас одно, пригодится ещё.

Ее защищает, меня обвиняет во всех своих неприятностях, но на самом деле все проблемы начались с ее появлением, а он не понимает.
    Elka, вокруг полно женщин, которые "хотят" чужих мужчин. Надо анализировать Ваши с ним отношения: что пошло не так? Какие такие неприятности? Какие ошибки Вы допустили? Что Ваш муж хочет от женщины, раз ушел?

Каждый день плачу
    Плачем не вернуть, думаю.

меня обвиняет во всех своих неприятностях
    Изменил, как я понимаю, только он, он "виноватый", но Вас обвиняет. Это нехорошая черта. Подумайте о своем муже более критически.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (23.05.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    За три года можно было бы и себе кого-то завести, мало того, я считаю что это надо сделать безотлагательно. А еще мужу надо как-то отомстить, только не забывайте про принцип "месть - блюдо, которое подают холодным"!

- - - Добавлено - - -

А еще, у него что своей жилплощади нет? А детей у вас совместных нет? А любовница младше или старше?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Муж начал ходить "налево" через 6 лет брака. В принципе, это вполне укладывается в кризисные годы брака. Самый сложный -- это седьмой год, и Ваша семья его не преодолела.
    Но сейчас уже ничего не сделаешь, нужно было дёргаться раньше, как только Вы узнали об измене. Вы же допустили его уход.
    Теперь нужно не плакать, а думать, как жить дальше, уже без него.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    У вас есть дети? Это важно. А остальное нужно как-то пережить.
    Для начала посмотрите на себя со стороны. Вы, уверена, красивая, но убитая горем и обидой, женщина. Да, вам сложно. Но попытайтесь не убиваться, а просто жить. Хоть это и банально - но новая прическа, гардероб, фитнесс и посиделки с подругами еще никому не мешали. Полюбите себя и поймите, что непонятно, кто больше потерял.

7. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Afina (13.05.2016),Observer (27.05.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    За три года можно было бы и себе кого-то завести, мало того, я считаю что это надо сделать безотлагательно. А еще мужу надо как-то отомстить, только не забывайте про принцип "месть - блюдо, которое подают холодным"!

- - - Добавлено - - -

А еще, у него что своей жилплощади нет? А детей у вас совместных нет? А любовница младше или старше?
    Детей нет, хотя я очень хотела. Любовница гораздо младше. Квартиры у него практически своей тоже нет, у родителей. Мстить - не вариант - не могу я ни с кем. Я просто не знаю, как справиться с собой, столько лет вместе, и отношения были нормальные, пока она не появилась, а теперь говорит, что я ему всю жизнь испортила, но он же жил со мной. Когда только началось и я узнала, пообещал, что не будет с ней встречаться, а сам продолжил. Сначала тайно, а потом в открытую. Я пыталась возненавидеть, но не могу без него. Знаю, что ненормально, наверное, но не знаю, что делать и как изменить свое мышление, чтоб стало легче.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    У вас есть дети? Это важно. А остальное нужно как-то пережить.
    Для начала посмотрите на себя со стороны. Вы, уверена, красивая, но убитая горем и обидой, женщина. Да, вам сложно. Но попытайтесь не убиваться, а просто жить. Хоть это и банально - но новая прическа, гардероб, фитнесс и посиделки с подругами еще никому не мешали. Полюбите себя и поймите, что непонятно, кто больше потерял.
    Я пыталась приободриться, но не получается.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Любовница гораздо младше.
    Насколько она младше вас и его? Сколько вам? И младше, еще не значит лучше. Да и соревноваться с ней я вам не советую. Вам нужно верить в себя и в свою счастливую жизнь. Начать новую жизнь. Постепенно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    столько лет вместе, и отношения были нормальные, пока она не появилась
    И что, она "пропадет", и отношения опять нормальными будут? Гулял с этой - будет гулять с другой параллельно жене. Раз у него ступора нет жить двумя жизнями, и не стесняется это демонстрировать. И детей нет, и гуляет, и вообще какая там польза от такого?
    Elka, время теряете своё драгоценное!

Я пыталась приободриться, но не получается.
    Как пытались? Уехали на курорт? На работу в другой город? Ходите в клубы расслабиться? В театры, к подружкам? Детей нет - Вас ничто не сковывает! Этот стресс, переживания телевизором не перешибешь! Он, может, удовольствие от Ваших слез получает. Уверен, что Вы слабая, зависимая, нерешительная, которая никуда не денется (почему он, кстати, не разводится?). Если будете противоположностью этому - может, он и очухается. Только, думаю, Вам он уже будет не нужен.

11. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (13.05.2016),Afina (13.05.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Во-во. Потребуйте развод. Только без слёз и истерик. Приведите себя в порядок, красиво оденьтесь, макияж, причёска... и с улыбкой во все 32 зуба требуйте развод. Скажите, что начинаете новую жизнь, а он Вам мешает. Если это его не отрезвит, то он действительно Вас не любит, и не вернётся. И Вам придётся смирится и отпустить его. Вы же не смогли бы жить с нелюбимым?
    А Вы работаете, хобби, увлечения есть?

13. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Шериф (13.05.2016)

Новичок Аватар для ФАНТАЗИЯ
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Здравствуйте. Не знаю, как быть и жить дальше. Муж ушел к любовнице, встречался с ней до этого три года, а потом начал все чаще у нее ночевать, а теперь совсем у нее. И живут они в том же доме. Ее защищает, меня обвиняет во всех своих неприятностях, но на самом деле все проблемы начались с ее появлением, а он не понимает. Я его очень люблю и хочу, чтобы вернулся. Каждый день плачу. Уже работать не могу, есть не могу, только слезы. Не знаю, как жить дальше. Я совсем одна и даже совета попросить не у кого.
    Извините, немного сумбурно написано. Все из рук валится, даже мысли бывают, что жить не хочу больше. А прожили мы вместе 9 лет, и я себе не представляю, как смогу быть с кем-то еще.
    Почему сюда пишу? Может, кто-то даст мне совет: как справиться с собой, может, как вернуть. Каждый день успокоительное глотаю, не могу больше.
    Хотите, чтобы он вернулся? Зачем вам мужчина, который однажды от вас ушёл к другой? Это к вопросу - как вернуть! А вот как справиться с собой. Пересмотреть все моменты, которые были в браке, сделать выводы для себя, что не стоило было делать, как себя надо было вести в определённых ситуациях, вобщем - всё тщательно пересмотреть. Дальше - обратить внимание на себя! Вспомнить, что вы Женщина, которая достойна любви и внимания. Полюбить себя, принять себя, измениться внешне и внутренне. Понять, что и у вас может быть настоящая и крепкая любовь, а главное - взаимная!!! НО! Если вы будете продолжать СТРАДАТЬ, ЖДАТЬ ЕГО, то ничего не получится. Пока вы не закрыли ту дверь, другая дверь не откроется. Поймите это. Я знаю, о чём говорю, так как всё это проходила. И всё прекрасно!

- - - Добавлено - - -

Хотите, чтобы он вернулся? Зачем вам мужчина, который однажды от вас ушёл к другой? Это к вопросу - как вернуть! А вот как справиться с собой. Пересмотреть все моменты, которые были в браке, сделать выводы для себя, что не стоило было делать, как себя надо было вести в определённых ситуациях, вобщем - всё тщательно пересмотреть. Дальше - обратить внимание на себя! Вспомнить, что вы Женщина, которая достойна любви и внимания. Полюбить себя, принять себя, измениться внешне и внутренне. Понять, что и у вас может быть настоящая и крепкая любовь, а главное - взаимная!!! НО! Если вы будете продолжать СТРАДАТЬ, ЖДАТЬ ЕГО, то ничего не получится. Пока вы не закрыли ту дверь, другая дверь не откроется. Поймите это. Я знаю, о чём говорю, так как всё это проходила. И всё прекрасно!

15. 1 пользователь сказал cпасибо ФАНТАЗИЯ за это полезное сообщение::

Шериф (13.05.2016)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя