Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Unhappy Противоположное отношение к алкоголю

Здравствуйте. Мы с моей девушкой два с половиной года вместе. И как почти год страдаем от одной проблемы, которая никак не может решиться окончательно.

Начали встречаться до 18 лет. Моё отношение к алкоголю, как и у моей девушки было резко негативное (хотя мои родители почти каждые выходные приглашают хороших друзей на дачу и выпивают достаточно хорошего алкоголя). Но, вдруг моё отношение поменялось на "блин, так это приятно и классно", а отношение любимой так и осталось резко резко негативным. То уступал я и чувствовал дикий дискомфорт, то она (нет она ничего не запрещала, просто разговорами мы к чему-то приходили) позволяла мне(неумело скрывая свою боль и нежелание) пойти в гости к друзьям и выпить с ними. Думал кодироваться, чтобы не было проблем, но мы оба это не одобряем.

Я скорее всего понимаю в чём именно причина. Опять же моё воспитание позволяло мне полюбить алкоголь (нет я не алкаш, забывающийся каждую пятницу, и не гурман, смакующий разные коньяки и вина, просто мне нравится посидеть с друзьями и чего-то выпить). А девушка у меня светлый ангелок, никаких тёмных мыслей, в силу того, что её любимый папа православный (я не против, просто, чтобы было ясно на счёт отношения к алкоголю), а менее любимая мама, порой выпивала в одиночку, и моей девушке в детстве это было очень противно (к слову они разведены и девушка живёт с мамой).

Надеюсь картина достаточно полная, но если есть вопросы, я, конечно, отвечу.

Помогите нам пожалуйста. Как мне разлюбить это чувство, или как безболезненно поменять позицию моей половинки?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Артё_м Посмотреть сообщение
    Как мне разлюбить это чувство, или как безболезненно поменять позицию моей половинки?
    Было бы лучше, если бы Ваша половинка бы тут появилась.
    Ваша любовь к алкоголю не является болезнью, от которой нужно кодироваться. Но отношение Вашей девушки к этому, таки может привести к Вашему алкоголизму. Вы ведь не хотите её расстраивать? А значит, будете выпивать втайне от неё. Сначала просто раз в месяц, или в неделю, а потом и не заметите, что у Вас выработается рефлекс -- как только девушка за порог, так Вы тут же за бутылку.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Зря я сказал любовь. Мне просто нравится это (дедушка Фрэйд косо смотрит на меня). Может вы сможете что-то посоветовать мне? Как мне постараться объяснить, показать, успокоить? Разговоры не помогают...соглашалась выпить со мной вина. Старалась всё контролировать, в итоге так и не расслабилась. Потом выяснилось, что для неё алкоголь в любой дозе приводит к "мне так плохо, не могу вздохнуть, открой окно" что, понятно, ситуацию не улучшило.
    Спасибо за быстрый ответ.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Алкоголь очень опасная вещь и если стоит выбор между выпить наперекор своей девушке или не пить вообще, я выбираю второй вариант развития событий. Но это я идеализирую, естественно.
    И что значит "было резко негативное отношение" у Вас?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    В самом прямом смысле этого слова. Раздражали люди, пьющие алкоголь. Был окружён компанией, которая не пьёт. При каждом предложении родителей выпить вина отказывался. Всегда ругал людей, делающих это. Да, тогда я ещё считал, что моя позиция объективно истинная.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Артё_м, ну так а что хорошего в алкоголе? Начнем с его пагубного влияния на здоровье, потом он разрушает жизнь людей. Так что все верно, тогда Ваша позиция была верной.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    А Вы проходили через это?
    Я не спорю, что здоровее он меня не делает, но он расслабляет, эндорфины, все дела. Весело и хорошо. Очень приятное чувство. (всё же я не так много выпиваю, чтобы он действительно оказывал пагубные последствия на мой организм)

Да и отказывался я уже. Но просто очень обидно, когда все твои друзья хоть чуть-чуть да выпьют и всем весело, тебе вроде тоже, но и нет. Чувствуешь эту обиду и даже злость.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    А Вы проходили через это?
    Злоупотреблял ли я алкоголем? К счастью нет. Но знаю тех кто злоупотребляет, вот также начав сначала с друзьями да по чуть-чуть.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Артё_м, если выбирать между алкоголем и не алкоголем, однозначно стоит выбрать не алкоголь.
    Был окружён компанией, которая не пьёт.
    А сейчас компания пьет? Предыдущая мне больше нравилась.

Но просто очень обидно, когда все твои друзья хоть чуть-чуть да выпьют и всем весело
    Я не раз была в компаниях, где кто-то пьет немного, кто-то вообще не пьет. Вот когда проявлять независимость и ассертивность впору: и от влияния зелья, и от мнения "друзей".

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Артё_м,
    А сейчас компания пьет? Предыдущая мне больше нравилась.
    Не поверите, компания осталась прежней)

- - - Добавлено - - -

Ладно, спасибо вам всем за советы, мне было это очень полезно.
    Если интересно: попытаюсь не пить, когда встречаюсь с друзьями, но чувствую, что еще не дорос до таких самопожертвований в отношениях, всё-таки уж очень будет опять хотеться этого, а из-за запретов растёт не только сила воли, но и желание...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя