Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)

Патологическая психиатрия

Исследования в области патологической психиатрии очень важны. Ведь суть этого исследования--выяснить, насколько глубоко затрагивает психику приём алкоголя, наркотических веществ, фармакологических препаратов, при стрессе, и насколько этот эффект длителен, может ли он повториться.
    Правильно диагностировать патологический аффект может лишь психиатр, ведь не всегда сила проявления патологической вспышки пропорциональна провокации/раздражителю, но не отменяет этот самый аффект. И очень важно правильно диагностировать это состояние, в том числе, и для судебной медицины.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, страшные такие термины... Нет, "крышу" надо беречь, как честь, с молоду! Люди, где бы вы ни были и то бы ни произошло, не психуйте, не действуйте под влиянием первого момента, контролируйте эмоции и не давайте вами помыкать. И не употребляйте средства, продукты, замутняющие сознание.
    Пока я мыслю, я существую!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Правдивая Ложь, это состояние непредсказуемо. Знаете, эффект "последней капли". Допустим, муж пришёл вечером с работы, прошёл в грязных ботинках по только что вымытому полу, и жена его забила скалкой насмерть и пошла спать. Вроде не понятно, семья хорошая, судя по отзывам соседей и родственников-- муж прекрасный семьянин. В чём же тогда дело? А выясняется, что этот "семьянин" на протяжении 10 лет избивал, унижал жену. Несколько раз ломал ей нос, насиловал и издевался. Но ей стыдно было признаваться, и она пудрила синяки, и молчала. И это состояние в ней копилось 10 лет, а потом вот таким образом выплеснулось.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, муж-насильник и жить с ним 10 лет - конечно, мозги уже сдвинулись. После и за скалку недолго взяться. Я думаю, что те, кто сохраняет свое духовное, душевное здоровье, меньше будет подвержен этому состоянию аффекта, приступам ярости, и в случае каких-то испытаний голова его всё выдержит, и патологическая психиатрия не понадобится. А если позволять над собой годами издеваться, или изнашивать нервную систему чрезмерными компьютерными играми, просмотром ТВ - всякой лабуды, раздражающей впустую, возбуждаться нервно по каждому даже незначительному поводу и делать другие ослабляющие личность поступки - можно среагировать неадекватно на пустяк.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Думаю что практически в 100% случаев, когда сдвинулись мозги у совсем недавно нормального человека, виноваты какие-то внешние факторы, которые повлияли на психику, конечно если не брать во внимание возрастные изменения, болезни или травмы.
    Мне в ключе данной темы хочется вспомнить фильм/книгу "Сияние".