Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Сильная любовь к одиночеству у взрослой женщины

Я - муж. Женился сразу говорю с открытыми глазами. У меня брак второй. Мне 37 ей 35. Женились 6 лет назад.
    У жены много положительных кач-в.
    1) Кристально честная. Проверял. Меня это устраивает. Первая жена любила врать.
    2) Я могу ей доверять. В трудной ситуации она не бросит. Проверял.
    3) Очень трудолюбива. Часто зарабатывает с бонусами больше меня. Работу любит. Ее там ценят. Уважаю. Первая жена на шее сидела.
    4) Дома чистота до скрипа. Все обустройство быта на жене. Я этим заниматься не люблю. Только финансирую ремонт.
    5) Несмотря на это, неприхотлива в быту. С ней можно в поход в Карелию и 4 дня без душа, и она не пикнет. Штукатуриться 20 минут - не про нее. Вообще косметики почти нет и правильно я считаю.
    6) Самодостаточна, вообще не контролирует меня, никаких лазяний в моем телефоне, что первая жена любила.
    7) Не пилит мозг.
    Есть и особенности. Первое. Моя жена безумно любит одиночество. Я часто по командировкам. Пока я там, живет одна. Не особо кто-то нужен. Говорит, была такая с детства. Любила дома одна оставаться. Ни подруг, ни родни, ни друзей. Люди у ней тянутся, но она не хочет общаться. Говорит, что в одиночестве восстанавливается и кайфует. Верю. У нее много интересов, которыми она занимается в свободное время. Какие-то даже монетизирует. Основное история и иностранные языки. Еще любит 2-4 недели в году одна ездить на отдых на турбазы в немодные места чтоб народу мало. Вот в том году 10 дней сидела на острове под дождем и была счастлива. Со мной тоже ездит.
    Второе. Она не переносит громкие звуки и ярко-желтый цвет, особенно с красным. Из-за неприязни к громким звукам не стала рожать детей, делала даже аборт в молодости. У меня ребенок есть, второго не хочу, так что меня и тут все устраивает. Желтое если яркое увидит на улице рекламу например, то история на 15 минут. Физически реально ей плохо. На лбу пот руки трясутся. Потом все нормально. Про свое состояние я так понимаю не очень помнит. То есть желтое ее какбы вгоняет в транс.
    Недавно я пообщался к мужиками за жизнь, их жены все до одной, не могут одни даже выйти в "Перекресток" и звонят мужикам каждые 5 минут если пошли не могут сами принять ни одного решения. типа какой йогурт.
    После этого я задумался, с каким уникумом я живу. Стал гуглить. Нашел про аспергеров. Нашел в сети и дал жене тест, она получилась 100% аутист, синдром аспергера.
    Я не против, но интересно что с ними в старости бывает. Т е чего ожидать. Пишут, что оно прогрессирует.
    Последний раз редактировалось Alex1343; 27.05.2016 в 02:01.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Alex1343, Вы что, по Интернету диагнозы ставите? Если есть сомнения - сходите вместе к врачу. Хотя бы под предлогом желтобоязни. И закройте для себя этот вопрос. И я не слышала никогда, чтобы аутист добивался таких успехов и такого качества жизни, как Вы описали, не проходя лечения и вообще не зная, что он - аутист с указанным Вами синдромом. В любом случае, если у жены ЭТО - консультациями на форумах Вы не обойдетесь, нужен специалист. И это не смертельно и не ужасно, раз Ваша жена УЖЕ полноценный член общества, работает, замуж вот вышла.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (27.05.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Alex1343 Посмотреть сообщение
    После этого я задумался, с каким уникумом я живу. Стал гуглить. Нашел про аспергеров. Нашел в сети и дал жене тест, она получилась 100% аутист, синдром аспергера.
    Я тоже умею гуглить.
    При синдроме Аспергера у человека присутствует ярко выраженная неуклюжесть. То есть, человек всё вечно роняет, спотыкается на ровном месте, и ломает то, что в принципе поломать нельзя. К тому же, такие люди испытывают трудности, при общении с другими людьми, им невероятно трудно влиться в социум.
    У Вас же супруга работает, и как Вы говорите, на работе её любят. Значит она добрая, общительная, и с хорошим чувством юмора.
    Неловкость тоже как то не прослеживается, если в доме всё блестит. Просто вот она у Вас действительно умничка. Цените это, и радуйтесь жизни. А о старости подумаете, когда подойдёте к этому порогу поближе.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А что мешает наслаждаться жизнью здесь и сейчас, зачем эти попытки узнать будущее? Даже допустим у нее это заболевание, его умеют лечить? Даже если допустим у нее это заболевание, Вы ее что бросите? А теперь ответьте сами себе на эти вопросы и смиритесь или решайте.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Не, ну если есть заболевание - его лучше наблюдать. Но ставить диагноз по тесту из интернета - извините А какие-то нервные проявления могут быть симптомами других каких-то расстройств или не расстройств вообще. Я понимаю тревогу за здоровье любимой женщины. А вообще мне этот рассказ напомнил ранний роман Александра Дюма "Сильвандир", где молодой бедный дворянин женился на богатой красавице и вдруг испугался: у него идеальная жена! Никаких недостатков! Он начал ее проверять, провоцировать, следить, но она из всех его испытаний выходила достойно. И когда он вздохнул спокойно, лиха беда и началась... Не сам ли разбудил?

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (28.05.2016)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Моя жена безумно любит одиночество.
    Ничего страшного, таких людей много. Похоже, она – ярко выраженный интраверт. Людям такого типа очень важно каждый день подолгу быть в полном одиночестве – у них так «батарейка подзаряжается».
    Я часто по командировкам. Пока я там, живет одна. Не особо кто-то нужен. Говорит, была такая с детства. Любила дома одна оставаться. Ни подруг, ни родни, ни друзей.
    Это великолепно, особенно – при вашей работе. Гораздо хуже бы было, муж – в командировку, а жена – икать кандидата на пустое место в постели.
    Люди у ней тянутся, но она не хочет общаться.
    Если бы она постоянно где-то пропадала с подругами – было бы ничем не лучше.
    Еще любит 2-4 недели в году одна ездить на отдых на турбазы в немодные места чтоб народу мало.
    Сама??? В одиночестве? Без вас?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Сама??? В одиночестве? Без вас?
    Ну да. Живет в сингле.
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    ранний роман Александра Дюма "Сильвандир", где молодой бедный дворянин женился на богатой красавице и вдруг испугался: у него идеальная жена! Никаких недостатков!
    Повеселили ))

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Повеселили ))
    Умею!....

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Ну да. Живет в сингле.
    Конечно, это немного странно. Обычно жены хотят отпуск проводить с мужьями.
    Вот в том году 10 дней сидела на острове под дождем и была счастлива.
    Для многих людей это было бы наказанием: 10 дней в одиночке?
    Второе. Она не переносит громкие звуки и ярко-желтый цвет, особенно с красным.
    А вот это – тревожный признак. С психикой явно что-то не так.
    Из-за неприязни к громким звукам не стала рожать детей, делала даже аборт в молодости.
    Если психологические особенности заставляют принимать настолько радикальные решения – то с этим нужно разбираться.
    Желтое если яркое увидит на улице рекламу например, то история на 15 минут.
    Все складывается в одну картину: вашу жену должен обследовать специалист. Вы не должны ставить диагноз по интернету – это должен делать психиатр. И не пугайтесь этого слова – очень многие руководящие работники бывали у этого врача, и им лечили нервное истощение. Даже в больничках лежат, в корпусах для легко больных. Там охраны нет, массаж, душ Шарко – короче, санаторий.
    И не тяните с визитом к врачу. Может быть срыв, когда сегодняшние проблемы покажутся цветочками.