Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Чем занять ребенка на каникулах

Для детей лето это отдых от школы и свобода. Для родителей -- непрекращающаяся головная боль. Где дитё болтается весь день, что ест, с кем гуляет, берёт ли в руки книжку?
    А вы помните пионерские лагеря? Может кто то сейчас вздрагивает, а мне нравилось, и я с нетерпением ждала лета, чтобы снова туда отправиться. Но в послеперестроечные годы большинство лагерей продали, перепрофилировали, или разрушили. Но сейчас вспомнили, что летние лагеря необходимы современным детям, и они начали расти, как грибы после дождя. Есть бизнес-лагерь, где дети отдыхают, но в это же время изучают основы экономики. Есть физико-математические, английские, спортивные, и просто оздоровительные лагеря. Цены на отдых разные. Я просмотрела, есть и очень даже неплохие, вполне доступные. А если поднапрячься и обнаглеть, то можно выбить и бесплатную путёвку.
    А собираетесь ли вы как то занять детей на лето?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, каникулы начались и по городу снуют организованные толпы детей, вот только что проезжал мимо театра у входа стояла группа из 20-30 детишек, возле цирка вчера вечером видел толпу огромную. Отдать в кружок по интересам, но это в большом или средней величины городе, в селе с этим сложнее, отдаю себе отчет.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Городским деткам нужна природа. Они и так постоянно в квартире и в школе, никакого свежего воздуха. Если есть возможность - было бы неплохо в обучающие лагеря. Но это дорого. Если денег нет - хотя бы в деревню к родственникам.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Бабушки, лагеря, дача, оплата поездки к морю бабушки, которая берет с собой ребенка. Иначе - сад, летний лагерь при школе... Всё перечисленное проходили...

Новичок Аватар для Nasty
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Своего ребенка я на каждое лето, обязательно, стараюсь вывезти к морю. Чем больше он там пробудет, тем лучше. Чистый морской воздух, водные процедуры, солнечные ванны, ну что может быть лучше для детского здоровья? И не обязательно это должен быть номер люкс. Домик или комната "У бабушки", на мой взгляд, повлияют на детей лучше. Быстрее будет развит процесс самостоятельности.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Nasty, есть возможность кому-то находиться с ним у моря подольше? А то у родителей отпуск ограничен...

Ваши права