Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Прошу совета - чего ждать от таких отношений?

То, что я наивная и глупая прошу не говорить. Сама это понимаю... Я живу с мужчиной почти три года. Мне 26, ему 36( детей нет, был женат 1 год после 10 лет гражданского брака). Сейчас нахожусь на 8 месяце беременности( это произошло не специально). Но в разговорах у него было, что хочет семью,детей. Когда стала известной эта новость, то естественно- оставляй ребенка! Поехали к моим родителям- мы распишемся, я ее люблю, туфли куплю( как говориться). У меня уже есть ребенок от предыдущего брака. Развелась я, к стати, тоже по его и его мамы настою, мол, я же хочу на тебе жениться. Я просто с мужем почти два года не жила, но официально не разводилась. Но только мой процесс развода закончился, закончились и разговоры о свадьбе. Тогда меня это не сильно беспокоило. Но сейчас, естественно, хочется более серьезных отношений. Не то, чтобы так замуж хотелось... Просто у ребенка был бы папа, да и как-то само только предложение, думаю, хочет получить каждая женщина. И тем более, если она рождает ему ребенка, то хочет называться законной женой. Пока можно было сделать аборт, у него была железная отмазка- я сейчас не работаю, денег нет( зимой у них заказов мало- работы тоже и, соответственно, зарплата тоже). Потом пошли на все мои аргументы очередные отмазки. Пока мое терпение не лопнуло и после долго разговора- я не услышала нет... Никакой свадьбы на будет... Легче стало, что хоть перестали водить за нос. Можно было сделать аборт и уйти, но было уже поздновато... В добавок ко всему, зимой он стал выпивать( так-то он не пьет). Весной взял себе в руки... Думаю, но теперь на трезвую то голову он поймет, что это пора что- то делать...Но тишина! А недавно прочитала, что если мужчина после трех лет не сделал предложение, то ты его так и не дождешься.... Правда ли это? Есть ли у наших отношений какое- то будущее? Или мы так до самой старости и останемся просто сожителями? Может кто-то был в похожей ситуации? Как быть? Я теперь просто уже переживаю- запишет ли он ребенка вообще на себя? Или тоже поговорит, поговорит и в кусты, как до дела дойдет? Заранее благодарна за ответы!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zimyshka Посмотреть сообщение
    Или мы так до самой старости и останемся просто сожителями?
    Странный вопрос, zimyshka. И далее
    запишет ли он ребенка вообще на себя?
    Если он от ребенка откажется - зачем он Вам вообще до старости то? Я бы расценила так: он отказывается от ребенка - значит, отказывается от Вас. Надеюсь, этого не произойдет, и он не пойдет на разрыв, и будет хорошим мужем и отцом, даже и не расписанным. Про "три года": много примеров, когда наконец-то оформляют отношения, уже когда дети выросли. В Вашем случае смущает то, что он вроде как обещал Вам официально жениться, а теперь не выполняет. То есть с моральной стороной дела что-то не в порядке. Далее, в гражданском браке у Вас и у совместных детей есть права, лучше проконсультироваться у юриста. На практике даже благополучные такие пары, бывает, отца ребенку "не вписывают" - выгодно считаться матерью-одиночкой, другие выплаты, льготы. Если же с папы есть что взять - алименты могут быть нормальные, наследство (жилплощадь) ребенку - наверное, отца лучше сразу записывать. А в случае его не согласия - а это уже в моем понимании разрыв - по суду устанавливать его отцовство. Но тут надо просто с трезвой холодной головой сходить к юристу и разобрать все варианты.

zimyshka, как женщина женщине: раз у Вас дети - надо быть готовой остаться с ними и быть самостоятельной. Думать прежде всего о них. Если Вашему мужчине не нужны Ваши дети - вы всё равно не сможете быть с таким. Может, когда мужчина не чувствует в женщине такой решимости, понимает, что она пассивна - он и не торопится выполнять обещания?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    У вас уже был "брак", у вас уже есть ребенок от первого мужа, у вас уже была свадьба, но вы хотите снова? Зачем? Свадьба? У вас что не на что больше деньги потратить, как на очередную пьянку?
    А почему это вы не разводились с первым мужем, живя уже с настоящим мужчиной?

- - - Добавлено - - -

Правда ли это?
    Правда, в большинстве случаев да так и есть.

- - - Добавлено - - -

Есть ли у наших отношений какое- то будущее?
    Ну у вас будет ребенок, значит будущее точно будет, а какое это зависит и от вас. Перестаньте выносить вашему мужчине мозг, а то он сопьется! Мужчин надо холить и лелеять!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Перестаньте выносить вашему мужчине мозг, а то он сопьется! Мужчин надо холить и лелеять!
    Увы, пьют не от выноса мозга - уж точно не в этом случае - а от собственной несостоятельности.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (02.06.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Меня во всей этой истории смущает только то, что ваш мужчина начал пить. Если у него и раньше случались пьянки - значит очередной срыв. Но вы тогда должны были это понимать и, завязывая отношения, допускать возможный срыв.
    Если это впервые и не выпивавший мужчина вдруг внезапно начал "закладывать" - значит что-то у него в жизни не так, может в чем-то не уверен и так снимает постоянный стресс? Период не сложный? Помимо отношений, нет проблем на работе, здоровье близких в порядке, нехватка денег?
    То, что замуж не берет вас, для меня, например, вообще не является проблемой. Ибо далеко не каждая девушка сейчас хочет под венец. Важны отношения, а не штамп. И дети могут быть родными, любимыми и законными даже в гражданском браке. Важно отношение к этой теме обоих родителей. Но это уже совершенно другая история. Здесь я выражаю свое мнение. А вот в том, что вы хотите, а он против и категорически озвучил свое "НЕТ", стоит разобраться. Важно знать причину его отказа. Почему нет? Как он аргументировал? Я считаю, если для вас это так важно, ваш мужчина мог бы пойти вам на уступки.
    Вы же вместе живете? Какие у вас отношения, быт. Если отбросить тот факт, что у вас нет штампа, что вас в ваших отношениях и конкретно в нем не устраивает?

7. 2 пользователей сказали cпасибо Seviliya за это полезное сообщение:

Шериф (02.06.2016),Observer (10.06.2016)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Пока можно было сделать аборт, у него была железная отмазка- я сейчас не работаю, денег нет
    Значит, и не нужно пышной свадьбы со множеством гостей и кучей сопутствующих расходов. Распишитесь просто - и все. Тем более, это у вас не первый брак, и свадьба уже у вас была.
    Потом пошли на все мои аргументы очередные отмазки. Пока мое терпение не лопнуло и после долго разговора- я не услышала нет... Никакой свадьбы на будет...
    А вот тут нужно уточнить именно то, что я писал выше: ваш мужчина против свадьбы – или против брака, как такового? Согласится ли он на просто роспись?
    Быть может, вы просто путаете нежелание тратить деньги на ветер – и нежелание жить с вами в браке?

9. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (02.06.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Быть может, вы просто путаете нежелание тратить деньги на ветер – и нежелание жить с вами в браке?
    За свадьбу мы и не договаривались... Я и первый- то раз выходила тоже без свадьбы и без платья... Мне лично самой жаль выбрасывать кучу денег на один день... Он против именно брака!Любого!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Важно знать причину его отказа. Почему нет? Как он аргументировал?
    Он просто не хочет свадьбы. Вообще! Цитирую:" причина не в тебе, а том, что я вообще ни на ком не хочу жениться!". А после такой фразы еще больше начала сомневаться в себе...

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, я уже все эти вопросы узнавала. Мне и самой было интересно и нужно было как- то аргументировать- зачем нам нужно расписаться... Пыталась привести ему плюсы замужества. Не для меня, а для ребенка! Но ему лучше пусть он носит не его фамилию, лишь бы штамп не ставить! Просто ребенка на него записать можно только в его присутствии. С работы он отпроситься не может... Спасибо большое за ответ!

- - - Добавлено - - -

Шериф, Во- первых, за свадьбу речи и не было. Мы договаривались просто за роспись, а не за свадьбу и гулянку со всеми родственниками. А во- вторых, мозг ему никто и не выносит! К большому сожалению, этого делать не умею((( И пить он начал не по этой причине... Как не пытались скрыть это от меня, но правда все равно всплыла. У него еще далеко до меня были с этим проблемы... Но это уже другой вопрос... А в-третьих, дети еще не гарантируют никакого будущего. Ими- то законного мужа не удержишь, а гражданского тем более...
    Последний раз редактировалось zimyshka; 02.06.2016 в 08:57.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Увы, пьют не от выноса мозга - уж точно не в этом случае -
    Как раз наоборот, именно поэтому. Не надо давить, не нравится развернулась ушла, тем более это только первый раз тяжело разводиться, говорят после все идет как по маслу.

- - - Добавлено - - -

Ими- то законного мужа не удержишь, а гражданского тем более...
    Это все не то, если бы штамп в паспорте что-то гарантировал... Тогда зачем Вам вообще эта свадьба, роспись?

- - - Добавлено - - -

Еще очень интересует, где вы живете, как он относится к ребенку от первого брака, начал ли он работать и зарабатывать деньги и еще, почему Вы не разводились с первым мужем, живя уже 2 года с этим мужчиной? Я думаю, ответив на эти вопросы вы и сами во многом разберетесь.
    Последний раз редактировалось Шериф; 02.06.2016 в 11:23.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (10.06.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Просто ребенка на него записать можно только в его присутствии.
    Ерунда. При отсутствии штампа о браке, запись об отце делают со слов матери. Фамилия у ребёнка будет Ваша, а отчество -- какое укажите.

А недавно прочитала, что если мужчина после трех лет не сделал предложение, то ты его так и не дождешься....
    Мы расписались после 7 лет совместной жизни и уже с двух летней дочкой на руках.
    Не переживайте, и не напрягайтесь по этому вопросу. Сейчас не средневековье, и никто камнями мать-одиночку не забросает. Не хочет жениться, ну и мать его так. Что Вы по сути теряете? Ничего, Вы свободная женщина, с кучей льгот. Пользуйтесь.

14. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (02.06.2016),Seviliya (02.06.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Как раз наоборот, именно поэтому. Не надо давить, не нравится развернулась ушла, тем более это только первый раз тяжело разводиться, говорят после все идет как по маслу.
    Это Вам так кажется. Просто, слава Богу, ничто другое так не гнетет, и думаете, что если жена начнет "пилить", то сорветесь с катушек и побежите заливать спиртным. Знаете, надо так пилить! Со света сживать! Да ещё гражданского мужа - попробуйте ка! Думаете, за каждым пьяницей стоит стервозная жена?

Это все не то, если бы штамп в паспорте что-то гарантировал... Тогда зачем Вам вообще эта свадьба, роспись?
    Мне кажется, дело здесь совсем не в штампе - у zimyshka страх остаться одной с ребенком, быть обманутой. И, видимо, к тому и идет. Если мужчина действительно обещал расписаться и не делает это - значит, что-то там с мужским достоинством не так. Да, Шериф? Нельзя же любимой женщине сначала пообещать, а потом - полностью отказаться от обещания?
    Просто ребенка на него записать можно только в его присутствии. С работы он отпроситься не может...
    И что это за детский лепет? Ребенок еще не родился, а он уже склизкий какой-то?

Не знаю ни одной работы, с которой бы не отпустили, не дали отпуск кратковременный отцу - привезти жену из роддома, помочь первые дни, в ЗАГС сходить. На всех работах это событие - радость. Люди папашу поздравляют, скидываются на подарок, начальство может премию выписать... Это что - не о нём?

нужно было как- то аргументировать- зачем нам нужно расписаться... Пыталась привести ему плюсы замужества.
    Консультация у юриста нужна исключительно Вам.

Не надо давить, не нравится развернулась ушла, тем более это только первый раз тяжело разводиться, говорят после все идет как по маслу.
    Немного не так: собрала его трусы и носки в чемодан - и за дверь. По крайней мере, такой настрой иметь - не быть жертвой. Наши женщины так не умеют пока, а наши мужчины ведут в таких конфликтах себя безобразно.

почему Вы не разводились с первым мужем, живя уже 2 года с этим мужчиной? Я думаю, ответив на эти вопросы вы и сами во многом разберетесь.
    Это имеет значение только для самой zimyshka, для самоанализа, но не для этой темы.

где вы живете
    А это существенно для дальнейшего разбора.

zimyshka, если Ваш муж не захочет признавать свое отцовство - как Вы поступите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    никто камнями мать-одиночку не забросает. Не хочет жениться, ну и мать его так. Что Вы по сути теряете? Ничего, Вы свободная женщина, с кучей льгот. Пользуйтесь.
    золотые слова.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя