Показано с 1 по 5 из 5
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Здоровье и фитнес

Шейпинг, аэробика, пилатес, фитнес танцы, калланетика, фитбол, бодифлекс, тренажерные залы, аква-аэробика, стречинг,--всё это объединяется одним словом -- фитнес. Ведь проблемы у людей разные, кто то хочет похудеть, кто то поддержать здоровье, кто то хочет подтянутую фигуру или гибкое тело.
    Чтобы вы ни выбрали, чем бы не занимались(особенно, если в последний раз в спортзале вы были в школе на уроках физкультуры), прислушиваться к рекомендациям тренера. Ведь для достижения лучших результатов нужен комплексный подход. Это диета, и сочетание нескольких направлений фитнеса. То есть, если вы идёте в тренажёрный зал подкачаться, то не помешает и раскрепощать мышцы аква-аэробикой или танцами.
    И помним, что первые результаты будут видны не ранее, чем через месяц, поэтому, не стоит ожидать, что уже через два дня вы станете стройным кипарисом.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Afina, это вообще глубокий вопрос, дело в том, что занятия, которые в фитнес-клубе мудрено называются, делятся на основные группы: растяжение, силовая тренировка и кардионагрузка (та же аэробика). Желательно выбрать по занятию из каждой группы и посещать. Например, фитнес-йога, пилатес, танцевальный микс. Занятия могут быть нацелены на разный уровень физической формы. Но если ты не успеваешь за группой - не надо стесняться остановиться и прийти в себя. Также не вредно посетить доктора, хорошо, когда спортивный врач консультирует прямо в клубе. Ведь есть и противопоказания.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (04.06.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Также не вредно посетить доктора, хорошо, когда спортивный врач консультирует прямо в клубе. Ведь есть и противопоказания.
    Естественно. Консультация врачей необходима. Только знаете, есть болезни, которые врачи не понимают, и не умеют лечить. Сейчас ко мне обращаются женщины с проблемами.
    У меня остеопороз, и синдром беспокойных ног, в купе с защемлением седалищного нерва. Все эти болезни диагностируется только на той стадии, когда их уже вылечить нереально. Есть симптомы, но врачи их не хотят воспринимать, а это "звоночки". Вот на рентгене остеопороз можно увидеть, только когда потеря костной ткани составляет 20 %. Но ведь есть симптомы! Покраснения, отёки, изменение цвета кожи ног. Только по этому можно заподозрить неладное. Меня же пинали от врача к врачу, и в результате я теперь веду полупостельный образ жизни, постоянные боли, и постоянный приём кальция.
    Фитнесом занимаюсь, когда могу встать. Всё таки нельзя совсем уж укладываться в кровать. Нужно бороться с болячками, и с самим собой.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Также не вредно посетить доктора, хорошо, когда спортивный врач консультирует прямо в клубе. Ведь есть и противопоказания.
    В хороших клубах перед началом занятий доктор полностью тестирует организм. Я проходила такую консультацию. Сначала меня меряли, взвешивали, пульс, давление. С нагрузками, без нагрузок, высчитывали как быстро восстанавливается дыхание и т.д. Короче, полная консультация и оценка физической подготовки. И, соответственно, рекомендации к занятиям. Я считаю, это очень правильно. Мне также просчитали диапазон, в котором должен пребывать мой пульс, чтобы занятия приносили результаты и не вредили здоровью.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (05.06.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Дело не только в нагрузке, но и в учете болячек, которые мы на себе носим. Врач должен сказать, если это необходимо: такие упражнения вам делать нельзя! Мне, к примеру, нельзя делать некоторый тип упражнений в йоге. Хотелось быть уверенной, что каждый врач при клубе это знает. Конечно, хотелось бы поставить задачу для себя: что-то исправить, похудеть и тому подобное и получить рекомендации, с помощью каких занятий этого можно добиться. Но многие ходят просто на то, что нравится. Мельком увидела: у нас в клубе объявление о конкурсе на похудение с помощью их программ. Приз - год фитнеса.

Afina, сочувствую. Не двигаться нельзя, как всегда.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (05.06.2016)