Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Муж ушел из семьи. Как жить женщине дальше?

Всегда печально, когда рушится семья, но к сожалению, люди женятся просто не подумав. Потом пелена спадает, и пара расходится. Такой разрыв, который произошёл через год-два после свадьбы--самый лёгкий. А если муж уходит после 10 лет семейной жизни? Для многих женщин это страшный удар, от которого они не могут оправиться.
    Если женщина работает, у неё есть своё жильё, то эти перемены перенести легче. Но для домохозяйки с кучей детишек--это конец света. Встаёт миллион вопросов, помимо утраты любимого человека, нужно думать--где жить, на что жить, как детей растить? Ведь уже стало традицией, когда мужчина, уходящий из семьи совсем забывает про алименты. И никакие исполнительные службы его не ищут. Позорище. Ну да ладно.
    В первую очередь женщине нужно прийти в себя. Помогут встречи с подругами, друзьями, и поиски новой работы. Да-да. Нужно не стесняться, а спрашивать друзей о работе. Найти хорошее место проще всего посредством сарафанного радио.
    Подключить детей к домашней работе. Если раньше всем занималась мама, то в такой ситуации дети вполне могут закинуть вещи в стирку, и пропылесосить квартиру.
    Не позволять себе ныть и уж ни в коем случае, не пытайтесь вернуть "любимого". Если мужчина уходит из семьи, он это делает вполне осознанно и бесповоротно. Забудьте, поставьте жирный крест.
    Это не значит, что нужно скандалить, если он таки придёт повидаться с детьми, вовсе нет. Просто для себя отметьте, что это не мужчина, а просто отец ваших детей.
    Когда придёте в себя, проанализируйте, почему муж ушёл, что с Вами не так? Если Вы не нашли ответ, значит муж просто не рассмотрел вас. А значит, он слепой и глупый. Вам такой нужен? В мире миллионы мужчин, которые ищут именно такую женщину. Будьте красивой, счастливой, и готовой к новым вершинам.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А ведь я предупреждал! А вы все заладили хотим зеленые волосы, хотим стрижку под ноль и булки в постели до 4-х часов утра, вот и получите распишитесь!
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Когда придете в себя, проанализируйте, почему муж ушел, что с Вами не так?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, это я образно. Мой от меня никуда не денется, даже если я налысо побреюсь и тату с куполами на всю спину сделаю.
    Но это проблема многих женщин. И зелёные волосы не причина, а скорее повод для разрыва. Мужчины редко уходят в никуда. Это или к маме, или к другой женщине. Они слишком ленивы, чтобы жить самостоятельно. Вообще, я считаю, что в таких уходах виноваты сами женщины. Тут два варианта, либо она изначально выбрала не того, либо своим поведением оттолкнула любящего человека.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    и булки в постели до 4-х часов утра, вот и получите распишитесь!
    Не правда ваша. Я по ночам шоколадки трескаю, и не в постели. Моему мужу вполне хватает моего внимания.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, фу-ух! Вы меня успокоили, а то я подумал что Ваш сбежал! А ну если образно, то это конечно не проблема в жнщинах, а проблема в двоих, да и мало ли по какой причине муж подал на развод, может на самом деле разлюбил, нашел другую, молодую. Это ведь обычная причина в семьях после 20-30 лет совместной жизни.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это ведь обычная причина в семьях после 20-30 лет совместной жизни.
    Вы 10 лет сначала вместе проживите, как в тс сказано. Думаю, кризисные годы семейного стажа - 3, 10, 20 - имеют разные причины и разную массовость (статистику). Я без всякого пафоса говорю: семью должны беречь оба супруга. Не идти на поводу эмоций, не уходить "к маме" из-за всякой ерунды, не делать того, что партнеру не приятно, а то, что нравится - делать почаще. А конкретно для женщины: надо чутко улавливать настроение мужа и сразу выяснять, что не так, и улаживать это. Не значит: идти на поводу. А именно улаживать: не давать накапливаться недовольству, неразрешенным вопросам, больше говорить.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да, дети выросли, отношения уже не приносят былых удовольствий, чувствуется некий застой в отношениях в принципе и тут вот самое опасное время и наступает. Некоторой гарантией дальнейшей счастливой жизни являются внуки.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, 10 лет - какие внуки? дети только в школу пошли.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Недавно мы с мужем почувствовали некоторое одиночество. Дочка осталась на ночь у подруги, сын тоже на отпросился к приятелю, мелкий уснул, а мы сидим, такая тишина в доме. Стало не хватать этого вечного бедлама, который устраивают дети. Даже захотелось малого разбудить, что бы разорвать эту тишину. Я не знаю, как мы будем жить, когда дети окончательно разбегутся. Меня это начало немного пугать.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, так-с... это Вы написали про 10 лет, я же писал про 20-30!

- - - Добавлено - - -

Afina, это как раз то о чем я говорю, и это обычная проблема семейной пары у которой дети выросли и разбежались. Но Вы не переживайте, скоро внуки пойдут и все наладится

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, ещё есть время. Мелкому же всего 5 лет, скоро начнётся школа, хлопоты. Но знаете, к этому надо привыкать. Я просто не знала, что мне готовить на ужин, сколько чего? Я то салатом, или бульоном перебьюсь, малой ест то же, что и я. А старшим нужно еды побольше и поплотнее. Вот я нажарила сковороду картошки, и она стоит. Муж немного поел и всё.
    Я то найду, чем мне заняться, всегда мечтала о тишине и покое. Но в общем, какие то противоречивые чувства. Не определилась ещё.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя