Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для Игорь Леванов
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)

Золотая Богиня. От вас первый раз слышу

От вас первый раз слышу

Золотые Осознанные Сновидения

Древняя легенда гласит, славяне сделали золотую скульптуру богини Лады в первой столице Руси – Старой Ладоге. Было это до приглашения Рюрика. С наступлением православия Золотую Богиню переносили на восток по полярному кругу, почему-то богине эта широта нравится. Есть свидетельства о Золотой Богине в древности, сейчас она на Гербе Республики Коми, возможно. она на плато Путорано, которое размером с Англию. Ближайший город Норильск, Золотая Богиня делится со страной полезными ископаемыми, в том числе, золотом.
    Поехал в Старую Ладогу, каких-то 666 километров от моего дома. В Старой Ладоге население две тысячи сто человек, совсем не напоминает столицу, всего одна улица, крепость, два монастыря и несколько музеев. Спрашивал работников музеев о Золотой Богине из Старой Ладоги, кроме ответов не знаю, запомнился один из ответов, смотрительницы музея: «От вас первый раз слышу».
    О чём говорит такой ответ? Ни о чём. В нашей стране был случай, Хрущёв сказал учёным: «Или найдите снежного человека, или перестаньте говорить на эту тему». Учёные поехали искать, искали несколько месяцев, не нашли убедительных доказательств. В среде учёных существует конкуренция. У других учёных, появилась тема для поиска, они доказали, что учёные не там искали. Система поисков не правильная, приезжают учёные, ищут проводников из местных жителей. У охотников эта система даёт результаты, местные жители показывают лучшие места для охоты. Со снежным человеком ситуация другая, для них он священный, они не выдадут своё божество. А того кто выдаст, убьют. Поэтому проводники специально вели учёных в те места, где никогда не видели снежного человека. Люди умею хранить тайны.
    В Старой Ладоге я узнал странный факт, в этом населённом пункте было семь монастырей. Американские учёные выявили краткосрочная память человека 7 (+2 или -2), это лежит в основе когнетивной психологии. Семь монастырей нужно было для того, чтобы «стереть» из памяти Золотую Богиню. В Старой Ладоге, если так можно выразиться «лежал» в истории очень важный психологический феномен. Я не догадался, американцы его «нашли» за два года до моего рождения.
    В музее Старой Ладоги очень странная экспозиция исторического прошлого. В каждом городе, есть краеведческие музеи, в них в основном дети ходят, когда в школе историю своего края изучают. В Старой Ладоге в экспозиции восковые скульптуры двух голых женщин и такого же мужчины. Всё сделали для того, чтобы я не покрасил им женщину золотой аэрозольной краской, чтобы не было бы у них Золотой Богини. Была бы женщина одетой, хотя бы в шкуру, мжно было бы из неё сделать Золотую Богиню.
    Фото автора. Скульптуры за стеклом, поэтому снимок не чёткий.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Герб Республики Коми

Птица - образ солнца, высшей власти. А лик женщины на ней - Золотая Баба, солнечная богиня и мать мира. Она могла не быть буквально золотой, особенно у древних. Сейчас ее истинный облик размыт всяким киношным и литературным вымыслом. Вообще целенаправленный поиск этой статуи приносит несчастье.

Игорь Леванов, текст написан Вами, или это перепост? Хотелось узнать, много ли Вы путешествуете, и где, и на чем?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Вообще целенаправленный поиск этой статуи приносит несчастье.
    В большинстве случаев, целенаправленный поиск или попытка раскрыть тайну предметов культа любых народов в большинстве случаев приносит несчастье
    ПС
    тест автора оригинальный