Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)

Одиночество в браке

Одиночество в браке, почему оно возникает, кто виноват, когда двое людей не могут найти общий язык? Как получается, что двое абсолютно чужих человека, вдруг женятся. Как распознать, что это не твой человек?
    Неужели для того, что бы это понять, нужно заключить брак?
    Если что, то я не о себе сейчас. Просто нужно уберечь близкого человека от ошибки, и я не знаю как. Знаете, вроде умом понимает, что это не то, а сердцу то не прикажешь.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Просто нужно уберечь близкого человека от ошибки, и я не знаю как. Знаете, вроде умом понимает, что это не то, а сердцу то не прикажешь
    Afina, тогда у Вас роль мамы в данном деле, только у мамы есть право советовать, а у Вас, если это не дочка - увы, нет. Но можно же деликатно сказать другу, что беспокоились, видели сон, слышали сплетню. Пусть он попробует развеять Ваши тревоги.

Как получается, что двое абсолютно чужих человека, вдруг женятся.
    Почему Вы думаете, что у них ничего не получится?

вроде умом понимает, что это не то, а сердцу то не прикажешь.
    Ум или сердце? Чему больше верить, да?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что у них ничего не получится?
    Потому что он любит пиво и футбол, а она гулять по городу, и смотреть на небо.

Afina, тогда у Вас роль мамы в данном деле, только у мамы есть право советовать, а у Вас, если это не дочка - увы, нет.
    Дочка. Они встречаются уже 1,5 года, и дочка даже сейчас жалуется, что они не понимают друг друга. Он на выходные напивается в стельку, а его мама говорит, что ВСЕ мужчины так делают. Она не знает, что есть мужчины, которые могут выпить, но при этом не скандалить, не идти кому то морду бить. Она сама так всю жизнь прожила.
    Когда дочка у него на выходные, я звоню, спрашиваю: чем занимаетесь? Дочка отвечает, что ОН спит, а она раскраски "антистресс" раскрашивает. Сегодня снова поссорились, она вернулась вся в слезах, при чём шла одна по трассе, в 12 часов ночи. Но я знаю, что завтра она снова к нему поедет.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, Вы раньше так писали, что вроде у дочки с личной жизнью хорошо. Но они же еще не в браке. А дочка еще молода, у нее впереди учеба и новые сверстники, более подходящие ей по уму и образу жизни. Если она будет развиваться, то тип "мачо деревенский" ей самой станет противен и неинтересен. Я вот считаю, что всё в нехватке образования и вообще знаний о мире, которые приходят как раз с учебой и с жизнью на новом месте. С образованием приходит и требование к повышению уровня жизни, и обеспечить ей такой уровень ограниченный пьющий парень не сможет.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Правдивая Ложь, в том то и дело, что этот деревенский мачо не даёт ей учиться. Она ведь в прошлом году поступила в универ, всё вроде было хорошо, а потом внезапно как то они решили, что это не её специальность. Он никуда её не водит, максимум в кафе под домом, и она всегда платит сама за себя, а то и за него. Постоянно взламывает её страничку в контакте и проверяет телефон. Не дай Бог кто то из парней лайкнет ей фотку, это скандал до небес.
    Я какое то время надеялась, что он исправиться, повзрослеет как то, но теперь уже нет.

Но они же еще не в браке
    Его мама и братья настаивают на браке. Вот я и ищу слова, что бы как то оторвать её. Единственное что мне приходит в голову, это подкинуть ей мысль поступать в универ в Киеве. Там её троюродная сестра. Очень сильная и независимая девочка. Она давно уже звала мою малявку к себе. У неё своя отдельная квартира, отличная работа, и они прекрасно ладят. Но боюсь, что этот мачо всю кровь выпьет, но не отпустит её, а применять тяжёлую артиллерию в виде папы и крёстного не хочется. Последствия не предсказуемы. Хотя нет, вполне предсказуемы.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Першин Вадим, психолог, мы ждем Вашего профессионального взгляда на этот вопрос. Зачем в Томск? У нас все тут пишут.

Afina, хорошо было бы с дочкой разговоры разговаривать, мотивировать ее. Тем более что как раз время наступает опять подавать документы. Мы тогда копья ломали: нужны философы или нет? А для дочки учеба хоть где - шаг вперед.Вы куда-то собираетесь опять поступать? Тут здравый смысл подсказывает, что из этого окружения надо выйти. А пожить в столице ей было бы очень здорово. "Тяжелая артиллерия" возможно, нужна, если опять будет мешать ей.

У меня свекровь простая, но мудрая, говорит: кто не учится - работает с ведром и тряпкой. Наша непутевая родственница не училась, в маленьком городке венец ее карьеры - администратор бара. Пока молодая, наверное. И замуж не берут - некому там, живет с женатым.

Его мама и братья настаивают на браке.
    Ну вот, почему он не боится свадьбы? Сам поди и куклу к капоту приклеит.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Ну вот, почему он не боится свадьбы? Сам поди и куклу к капоту приклеит.
    Нафиг надо такой жених. Бестолковый лентяй. Сидит у мамы и братьев на шее, хотя мог бы нормально зарабатывать. Я думаю, что тут как бы комплекс "младшего" в семье. Он просто привык, что ему все задницу на поворотах заносят.
    Я дочку мотивирую, она всё прекрасно понимает, соглашается со мной, но как только этот тюлень звонит, тут же собирается и бежит к нему. Сегодня снова утром пошла к нему, днём звонила, и снова плачет. Опять поссорились. Ну а к вечеру опять помирились. Убила бы гадёныша.

У меня свекровь простая, но мудрая, говорит: кто не учится - работает с ведром и тряпкой.
    Не умеешь работать головой --работай руками.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, значит за что-то же она к нему бегает? Если он такой бестолковый тюлень, ничего делать не может и маменькин сынок, то почему Ваша дочь все равно не бросает его?
    И почему плачет?

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Если он такой бестолковый тюлень, ничего делать не может и маменькин сынок, то почему Ваша дочь все равно не бросает его?
    И почему плачет?
    Загадка.
    Он её первый парень, первая любовь. Он намного её старше, возможно где то умнее. Бывают периоды, когда всё замечательно, и гладко. Но, Шериф, вот он меня просто начал немного раздражать. Он умеет ремонтировать технику, есть образование строителя-плиточника, и образование программиста. Сидит в школе, получает 2 тыс. грн. зарплаты. Естественно, ни о каких подарках для своей девушки речи не идёт, он и свои потребности не может удовлетворить. Всё время клянчит деньги у мамы и братьев. Ведь любит хорошо одеваться, и разом может спустить всю зарплату на шмотки. Сейчас он настаивает, что бы моя малявка шла на работу. Но у неё же поступление на носу. Как она будет поступать, куда? Ещё нет всех результатов, может она и баллы не набрала для поступления. Весь год ведь не училась, ничего не повторяла. У меня появилась стойкая уверенность, что он и не хочет, что бы она училась. Его цель сделать из неё забитую селянку, с единственной заботой--это делать мужа счастливым.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, пока только Вы ставите перед дочкой цели - будет трудно. Дочке нужны свои амбиции какие-то. Надо ей объяснять, в чем ее благо в будущем, как она сможет быть независимой ни от кого, как ей воплотить какие-то мечты, как хорошо быть в чем-то образованным и авторитетным, как интересно жить, когда есть знания и деньги, как расширяется мир при этом - тогда она сама разберется с этим парнем. (пишу то, что не раз наблюдала - какое-то время крышу сносит, и он авторитет, а потом более критическое мышление подключается). И вообще подсознательно у девочки лучший образ - это образ отца. Чем тот лентяй похож на Вашего мужа? Размером ноги?

Его цель сделать из неё забитую селянку, с единственной заботой--это делать мужа счастливым
    Есть какие-то достижения цивилизации, на которые женщина должна ориентироваться: хорошее медобслуживание, модная одежда, занятие спортом, вождение автомобиля, хорошие детские сады и школы для детей. Если позиция ее мужчины такова, что все это для нее становится недостижимо - мужчина "неправильный". Вот как то так надо ей рассказывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя