Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Семья на грани развода,а мужу все равно

Здравствуйте!пишу сюда в надежде,что вы поможете.
    В браке 9 лет уже,есть дочь,ей 4 года,ходит в садик,занимается танцами,ребенок активный,позитивный,веселы й.Безумно обожает папу,но дело в том что семья наша на грани.Ссоримся по каждым мелочам,пустякам.Хочется сохранить семью ради дочери,т.к. знаю как она будет переживать,стараюсь делать все для этого,иду на уступки,компромиссы,а в ответ лишь пофигизм.Чтобы заставить что-то сделать дома нужно преложить не мало усилий.Была такая ситуация,что обычную картину вешали пару лет.Могу сидеть рядом рыдать,а он даже не подойдет и никак не пожалеет.На предложение куда то вместе сходить,развеется слышу лишь "Ты хочешь вот и иди".
    Был кризис в 2013 году практически дошло до развода,но тогда моими усилиями все удержалось,а сейчас говоря "Что разведусь,заберу дочь и уеду к маме", он отвечает "Разводись".На просьбу хоть как то удержать семью,хотя бы ради дочери и поменяться немного,отвечает "Я меняться не буду,ты хочешь ты и меняйся".Еще проблема в том что на него большой авторитет имеет его мама,если она скажет разводись,то он не раздумывая это сделает.Хотя со свекровью отношения более менее нормальные.
    Главный вопрос,брак хочу сохранить ради ребенка,но как это сделать если он ничего не хочет?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    А как муж относиться к ребёнку? Если любит, то будет и так заботится, а если нет, то ребёнок его не удержит.

Цитата Сообщение от J_Tessa Посмотреть сообщение
    Был кризис в 2013 году практически дошло до развода,но тогда моими усилиями все удержалось,а сейчас говоря "Что разведусь,заберу дочь и уеду к маме",
    Когда я слышу такие слова, то извините, но хочется свернуть газету в трубочку, и по лбу шлёпнуть. Вы понимаете, что это наглый и беспринципный шантаж? Зачем прикрываться ребёнком, зачем лишать его отца из-за своих обид? А если он начнёт судиться, и отсудит дочку? А почему нет? Он отец, и имеет такие же права, как и Вы.

Была такая ситуация,что обычную картину вешали пару лет.
    Вы не умеете держать молоток в руках? Легче пилить его несколько лет?
    Не обижайтесь, но мне кажется, что Ваш муж устал от Ваших истерик и рыданий.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Хочется сохранить семью ради дочери
    Это изначально неправильная постановка задачи, J_Tessa. Дети еще больше страдают, видя постоянные размолвки и скандалы. Вы действительно слишком много написали о своих переживаниях и своих героических усилиях и ничего - о муже, о причинах разлада, о том, как он видит эту ситуацию. Если он плохой человек - зачем вам такая семья? О сохранении семьи надо говорить, если Вы хотите наладить с мужем близкие отношения, если любите его. А не любите - зачем столько драм? Зачем сюда маму, ребенка впутывать, когда основа любой семьи - это отношения между мужем и женой? Мне кажется, Вы запутались, и в чем-то не хотите самой себе сознаться.

Была такая ситуация,что обычную картину вешали пару лет
    Вы считаете это каким-то критерием? Да подумаешь, пару лет! Может, она вообще не нужна, эта картина? Выкинуть ее, если из-за нее ссоры!
    J_Tessa, понимаете? Это лично для Вас что-то значит, а со стороны выглядит истерикой. Я знаю женщин, которые прекрасно живут при "нерукастом" супруге. Правда, обычно такой супруг "головастый", зарабатывает, а она нанимает рабочих, и те ей строят и вешают. Поэтому лучше подробнее описать ваши отношения. Когда, как и с чего начался разлад? Любите ли Вы ещё этого мужчину? Что любит он сам? Почему вы когда-то поженились? Наверное, тогда всё было замечательно, да?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (23.06.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    в 2013 у вас уже был ребенок, правильно? Что послужило поводом тогда?
    Разберитесь в отношениях, почему он так себя ведет. Его фразы, типа "разводись" - могут быть сказаны на фоне женской истерики, упреков и слез. И быть чертой темперамента, когда он, в принципе, не жалостливый и не выносит женских слез. А если вы еще его и пугаете столько лет разводом - он может так говорить, в ответ вам.
    Вы живете сами? Или со свекровью?
    Как обычно проходят ваши дни? Внимание, нежность со стороны мужа бывает. Как с сексом?
    Если отбросить все обиды, что хорошего в вашем муже?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Шериф (23.06.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    что хорошего в вашем муже?
    Мне кажется, что бы жить рука об руку, надо знать положительные черты своей половины и знать недостатки себя

J_Tessa, какие у Вас недостатки?
    и наконец, выкиньте Вы ту картину! Или продайте, если она не обычная мазня, а стоит денег.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    что хорошего в вашем муже?
    Мне кажется, что бы жить рука об руку, надо знать положительные черты своей половины и знать недостатки себя

и наконец, выкиньте Вы ту картину! Или продайте, если она не обычная мазня, а стоит денег.
    Чтобы заставить что-то сделать дома нужно преложить не мало усилий.
    Кто зарабатывает деньги в семье?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Кто зарабатывает деньги в семье?
    Деньги зарабатываем оба

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    J_Tessa, а что насчет причин ссор? А по какой причине Вы рыдаете? А еще, похоже у Вас не совпадают интересы, есть ли что-то что по-настоящему интересует Вашего мужа?

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Главный вопрос,брак хочу сохранить ради ребенка,но как это сделать если он ничего не хочет?
    Боюсь вас огорчить, но мне кажется, что никак. Мужчин нельзя удержать ребенком, квартирой, машиной или т.п. Ему нужен интерес в отношениях.
    А вот тем более, когда речь идет о мужчинах, которые мнение мамы ставят на первое место, то мне кажется вам и самой будет с ним продолжать жить трудновато...

12. 1 пользователь сказал cпасибо Че Гевара за это полезное сообщение::

Afina (29.06.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Многие женщины боятся развода как чёрт ладана, и хотят любой ценой удержать мужа, даже не любимого. Почему?
    Женщина боится стать "разведёнкой с прицепом". То есть, опасается, что личная жизнь на этом закончится.
    Женщина не сможет финансово себя обеспечить.
    Боится осуждения родственников, подруг, соседей и т.д.

J_Tessa, что Вас так пугает в разводе? Вы готовы жить с мужчиной, который к Вам равнодушен, а через год-два начнёт люто ненавидеть? Зачем? Зачем портить жизнь себе, мужу, дочери? Да-да, и дочери тоже. Она ведь не слепая. Это сейчас она мало что понимает, но через пару лет она сообразит что к чему, и вряд ли она захочет быть причиной вашей обоюдной ненависти.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну ненависть то может и не появится, однако даже чувства безразличия мне бы лично было достаточно. Как можно жить с человеком, которому на тебя пофик?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Женщина не сможет финансово себя обеспечить.
    При желании, у женщин потенциал выше в части финансового благополучия.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (30.06.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя