Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Почему над рогоносцами смеются?

-Ты рогоносец, Бонасье! Ты рогоносец!

Почему над рогоносцами смеются? "Термин" относится к мужчинам, которым изменили или изменяют периодически. Есть несколько предположений, почему их стали так называть. Одно из них - в Византии император Андроник Комнин мужьям своих любовниц раздавал оленьи рога. Это была "компенсация" - обладатели царского подарка имели разные "льготы" и преимущества. Например, могли охотиться в императорских угодьях.

Так может, рогоносец - это не тот, кому изменили, а тот, кто это терпит?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, что я читаю! Я просто не верю своим глазам! Неужели вы допускаете тот факт, что женщина может изменить? Неужели это ими движет похоть? А может жажда наживы? А может скучно жить и чешется?
    "Пьяная женщина - ... не хозяйка", слышал вот такое выражение

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (28.06.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, речь же о рогоносцах, а не о том, почему им изменили. Ну как этому не изменить?

"Термин" идет из глубины веков, извините. Тогда не по любви женили, а по надобности. Вот и искали любовь отдельно.

И, кстати, муж мог крутить сам романы, а вот "рогами" на супруге отмечена только женская измена. Хотя вот судя по гравюре, во времена те рогатыми называли оба пола.

Шериф, так почему над рогоносцами смеются?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    так почему над рогоносцами смеются?
    Мужчинам больше свойственно наличие чувства юмора?

- - - Добавлено - - -

Нашел информацию, что понятие рогоносец произошло еще с древних времен, когда воины носили шлемы с рогами. Одна из версий.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, так почему над рогоносцами смеются?
    Если женщина изменяет мужу, значит в постели он не состоятелен, практически импотент. Это у нас сердечников и язвенников жалеют, а над импотентами посмеиваются, и сочиняют кучу анекдотов.
    "Мало того что импотент, так ещё с лестницы свалился, язык прикусил и обе руки сломал".

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Нашел информацию, что понятие рогоносец произошло еще с древних времен, когда воины носили шлемы с рогами.
    Возможно. Пока муж в рогатом шлеме воюет, жена дома развлекается. А не вот эти ли "рогоносцы" придумали пояса верности?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Если женщина изменяет мужу, значит в постели он не состоятелен, практически импотент
    Это утверждение не имеет под собой почвы. На самом деле наверняка в таком браке и есть снижение количества актов, но я думаю не по причине импотенции, что само по себе чушь, а по причине разногласий разного характера. Импотенции нет, есть какие-то факторы, если конечно мы не говорим сейчас о 65 летних стариках.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Я всё же думаю, глядя на эти карикатуры и истории, что всё же рогоносцами дразнят тех, кто закрывает глаза на похождения супруги. Как те вельможи, у которых император жен использовал и отплачивал потом мужьям престижной охотой. Потому что измена - это драма, а когда она не драма, а так, ну скандальчик периодически, или типа не подозревает - вот и начинают расти рога, и ветвятся...
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это утверждение не имеет под собой почвы.
    Тоже думаю, что дело не в мужской силе. В другом его достоинстве дело, не в сексуальном.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Тоже думаю, что дело не в мужской силе. В другом его достоинстве дело, не в сексуальном.
    Ну я этого и не утверждаю. Есть семьи, которые прекрасно обходятся сексом раз в месяц, и чувствуют себя прекрасно. Должно быть взаимоуважение. Если жена не уважает мужа как личность, то хоть какой бы он ни был гигант в постели, то она пойдёт "налево".
    Рогоносцами чаще всего становятся нерешительные мямли. Жена доминирует в постели и в жизни, но иногда ей хочется побыть слабой, а с таким мужей-тряпкой это не получается.
    Но вот при чём тут рога?

Приходит мужик к врачу:
    - Что мне делать - жена изменяет, а рога не растут?
    - Да, ну, бросьте, что вы в самом деле, это ведь шутка такая...
    - Фу, слава Богу, а то я думал - кальция в организме не хватает!

Или вот рассказ, который демонстрирует в полной мере, почему женщина чувствует себя ненужной.
    Срочный вопрос:
    Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я – кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной – оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо». Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

10. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Шериф (02.07.2016),Правдивая Ложь (02.07.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
    Вот-вот! Рогоносцы живут в своем мире, в котором супруга где-то там сбоку, есть готовит, всегда под боком - и ладно. Они могут осерчать, узнав, что их водят за нос, но не из ревности, а от уязвленного самолюбия. Как господин Бонасье из "Трех мушкетеров": он не пытался наладить отношения с супругой или разбираться с ее любовником. Он просто сделала гадость.
    но иногда ей хочется побыть слабой, а с таким мужей-тряпкой это не получается.
    Мне кажется, не стоит измену супруги как-то оправдывать. Бывает, что муж вот такой, а жена ему не изменяет.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Мне кажется, не стоит измену супруги как-то оправдывать. Бывает, что муж вот такой, а жена ему не изменяет.

одной захочется не "тряпку", а другой наоборот слабого мужчину, над которым она бы могла властвовать. Так и живут изменницы, объясняя почему они это сделали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя