Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

У него остался негатив ко мне? И почему он мне снится?

Расскажу длинную предысторию
    Ещё давно, лет 10 назад, учась на 1 курсе Института , в гостях у подруги я познакомилась с парнем, назову его Федя. то был её бывший одноклассник и друг парня ее сестры ( не суть, но была большая компания ). У нас случилось знакомство, через время любовь , у него первая, у меня почти тоже, до него что то незначительное было, вместе были год, он потом стал первым мужчиной. Очень тёплые и трепетные отношения, он меня обожал , на руках носил, совершал ради мен романтичные и сильные поступки , все вокруг это замечали,я тоже сильно влюбилась. Постоянно трудился надо мной, как над ребёнком даже . Ревновала его бывало, он тоже. Но потом по моей инициативе мы расстались ( я помню вообще вела себя местами некрасиво , ему было обидно, а я просто капризничала, не держала себя в руках).и помирившись наверно мы бы могли спокойно быть вместе. Но случилось то что случилось. Он гордый очень ,боялся показать свою слабость , всегда таким был, эмоции из него выдавить сложно. Однажды в ссору он выдавил скупую слезу, я принизила мол что плачешь-все, больше я не видела его слабости ни в чем. его задело что я предложила расстаться, он сказал как хочешь. но виду что ему плохо не подал . Не стал просить остаться. Последние месяцы говорил : ты меня не ценишь!

Какое то время мы не общались , даже не здоровались ( учились в одном универе на разных факультетах).мог пройти мимо типа не заметил, или же газануть машиной если я проходила рядом но больше ничего.( Но! Звонил после расставания несколько лет на др, поздравлял, в следующие года стал писать смс) . Я через пару месяцев стала встречаться с другим , причём без особых чувств, просто подвернулся . Федя когда узнал вообще был в шоке , что так быстро. Федя познакомился с какой то девушкой, не встречался, просто дружил общался. Помню меня это жутко задевало. Мы стали с ним переписываться в аське. Я не удержалась спросила про эту девушку он сказал что в отличие от меня у него просто дружба и не более. Потом я узнала от знакомых , что он сильно страдал из за нашего расставания, говорил что место себе не находит. Поэтому не уверен что хочет новых отношений.
    И на меня стала накатывал жуткая тоска, я вообще не понимала зачем мне новые отношения, только от мысли что он где то рядом на территории института у меня наступало волнение и учащался пульс. Думала о нем, говорила парню о нем. В моменты близости с парнем хотелось плакать-в мыслях был он. Мы стали изредка переписываться в аське. То он писал, то я. Было так тепло от этой переписки. Где то через год после расставания мы встретились, я позвала его погулять, он сразу согласился. Мы пообщались, он все ещё был один , но общался с той девушкой. Решили не ворошить прошлое, тем более он говорит у тебя парень, не делай ему больно. Цени его. Хотя нас сильно тянуло друг к другу. Он сказал : я ждал от тебя тогда определённых слов , после расставания. Каких я уточнять не стала. И все. Ничего не было, после всех переписок мы перестали общаться и когда виделись здоровались с натянутой улыбкой. Какмбудтотолоим было тяжело это делать.

С тем парнем я тоже рассталась. А он наоборот стал все таки встречаться с той девушкой и помню поставил статус в аське “ все таки влюбился !“. Говорил друзьям про неё что мол да ,она не цепляет как девушка, но как человек хороший и делает ему постоянно всякие сюрпризы, уделяет много внимания поэтому он с ней. Я тогда искренне хотела чтоб он был счастлив. Он мог позвонить по какому то странному поводу , спросить что-то. Но редко. Все равно тяжело было общаться. Потом ещё через год где то со мной случайно познакомился его друг детства . Мы жили в одном районе но знакомы не были, так как он не был тогда в нашей компании. Но он знал чья я бывшая девушка. Не знаю что меня щёлкнуло но тогда я совершила огромную ошибку согласившись с ним встречаться. Что меня тянуло не знаю, но мысль про Федю была всегда. Начались проблемы. Этот друг стал спрашивать у Феди не против ли он наших отношений на что он сказал : нет конечно, ты же не с нынешней моей девушкой встречаешься. Но все равно это повлекло ряд проблем: Например Федя устроил новоселье в мой др , хотя жил с девушкой уже месяц, и пригласил специально моего нового парня но без меня. И стал ему говорить: ну что ты к ней пойдёшь, все равно ж компания новая, поздравь её а на сам др не ходи, и ставил ультиматум что обидеться если тот не придёт . и таких ситуаций было много. Мог спросить его: как у неё дела? Не ссоритесь? Или же наоборот у него просыпалось желание нас отвезти до дома ( я отказывалась) или же заезжал ко мне за своим другом, говорил что хорошо знает куда ехать. . А на общих мероприятиях когда нам все же удавалось встретиться он приходил один без девушки и мы почти не разговаривали. Это было пыткой . Может он конечно волновался что девушка ревнует , но на меня даже глаз не поднимал. Ни одного слова мне не говорил , если я что то спрашивала-глаза в пол, ответ натянут. Потом мне попалась на глаза свежая местная газета. И в ней писали про студентов кто подрабатывает мелким бизнесом . Федя там дал интервью. И в одной фразе я узнала себя, свои слова в момент ссоры двухлетней давности. Он говорил: близкий человек как-то сказал мне , что ему стыдно за мою работу ( что то такое) . И мол это стало мотивацией к своему делу. И это напечатали. Помню волосы встали дыбом .

Потом я встретила одноклассницу бывшую, она говорит мол : недавно про тебя спрашивали! Я удивилась . И она рассказала что мой бывший парень Федя- друг её друга и они всей компанией были на даче недавно. И когда Федя узнал из какой она школы то спросил не знает ли она такую то девушку. Она сказала что мол за партой одной сидели а что, он говорит “ это моя бывшая девушка. В принципе ничего такого но все же.
    Потом с другом Феди мы расстались и связь вообще оборвалась. На тот момент они уже почти не общались хоть и дружили близко с детства.
    Прошло года 4. Он так и живёт с той девушкой, у них был никах ещё лет 8 назад по инициативе отца девушки, считает её своей женой , но они не женаты официально.
    Мы общались с его родной сестрой но она принципиально не затрагивала тему брата и я не спрашивала. Изредка только подвозил ко мне сестру.

Этой весной мне пришло от него сообщение в контакт с содержанием народе “ решил в этом году попросить прощения у некоторых людей, ты меня прости если я был в чем то неправ и не держи зла, я тоже не держу. Спасибо за все тебе“ и прочее. Потом я узнала из соц сетей что ониходил на какой то тренинг, видимо на нем надо было просить прощения. Думаю это оттуда.
    Вот на днях у них была встреча одноклассников. Моя подруга ( та самая у кого мы познакомились, мы близкие подруги ) написала мне что он спрашивал вдруг про меня. Как я как мои дела и прочее. Она рассказала ему как есть -что я уехала в другой город , вышла замуж и прочее.
    Вот я думаю зачем он про меня спрашивает? Я не хочу ответов в стиле “ он ничего не хочет“ . Я это понимаю . Что нет никакого интереса и чувств уже. и я ничего не хочу, но мне интересны его мысли, какие мотивы этих вопросов, любил ли он меня когда то или же это просто все “ дань вежливости' . Он до сих пор изредка мне снится и с какой то тепловой что ли.. После этих снов мне очень приятно прям в душе тёплая тоска какая то.. Я и себя понять не могу что это..
    У меня несколько вопросов:
    -была ли это любовь с его стороны вообще?(понимаю ,что сейчас уже любви нет) И как долго она длилась?
    -почему я так долго думала о нем и почему он бывает снится мне и сейчас?
    Последний раз редактировалось Skazka; 05.07.2016 в 12:04.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    он меня обожал , на руках носил, совершал ради мен романтичные и сильные поступки , все вокруг это замечали,я тоже сильно влюбилась.
    А разве Вам самой не понятно, что это и называется любовь? И похоже что длилась она намного дольше, чем у вас, а потом он разочаровался в вас. А потом от любви до ненависти один шаг.

- - - Добавлено - - -

-почему я так долго думала о нем и почему он бывает снится мне и сейчас?
    Это ведь был у Вас первым? А то я не понял.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    В интимном плане да. До этого гуляла -целовалась с мальчиком, но не то

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Думаю в какой-то момент он Вас возненавидел, ну а теперь скорее всего безразличие, Вы просто для него обычная знакомая.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Думаю в какой-то момент он Вас возненавидел, ну а теперь скорее всего безразличие, Вы просто для него обычная знакомая.
    Ненависть это плохо

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Skazka, ну а как можно относиться к человеку, который бросил, при то что ваш парень вас носил на руках? Да и его поседение говорит о неприязни, чего только стоит тот случай, когда он намеренно позвал к себе на новоселье?

- - - Добавлено - - -

Думаю он хотел Вам причинить боль, также как Вы причинили ему.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Skazka, ну а как можно относиться к человеку, который бросил, при то что ваш парень вас носил на руках? Да и его поседение говорит о неприязни, чего только стоит тот случай, когда он намеренно позвал к себе на новоселье?

- - - Добавлено - - -

Думаю он хотел Вам причинить боль, также как Вы причинили ему.

.. А по факту делал неприятное другу. Который мучался , разрываясь на 2 стороны. Потом конечно они пришли к консенсусу ,что надо собирать только мальчишники и девушек не приводили .
    А зачем тогда все эти "прощения" после тренингов в контакте, поздравления с др, вопросы у знакомых как мои дела? ..

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    А зачем тогда все эти "прощения" после тренингов в контакте, поздравления с др, вопросы у знакомых как мои дела? ..
    Чтобы забыть. Ведь у него всё это время в сердце жила обида на Вас, как Вы его несправедливо обидели, и фактически посмеялись над ним. Сначала из-за того, что он заплакал, потом начали встречаться с его другом. Он постоянно пытался Вас забыть, но есть такое понятие в любви, как мазохизм, в этом случае моральный. Он звонил Вам, писал, поздравлял, приглашал в гости, и каждый раз его это мучило, но отказаться от этого он не мог. И постоянно чувствовал себя виноватым и перед Вами, перед своим другом и девушкой.
    Что Вам мешало начать всё сначала, если через год Вы встретились и почти всё получилось? Вы оба упустили свой шанс. Нужно было вам обоим ещё тогда поговорить и отпустить обиды, начать всё заново. А теперь уже поздно. А жаль, такая история, и такой печальный конец.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Ему мешало то, что у меня уже были отношения. Он видимо и думал что я отнеслась к нему несерьёзно , и могу в любой момент предать.
    Я сама сейчас себя понять не могу зачем тогда себя так вела. Не только по отношению к парню, а вообще. Многое б вычеркнула и поступила б иначе сейчас. Мною двигали какие то странные эмоции, внутренние страхи, может комплексы. Наши семьи были против наших отношений. Его мама. Моя мама. Друзья . На меня все это давило. С его другом я бы вообще не начинала отношения, хоть он и неплохой парень, но мне те отношения не нужны были совсем. Ничего они мне не дали.. Только наверно ещё раз вызвала неприятные эмоции у того самого Феди . Да и после Феди парень подвернулся-тоже отношения были без любви. И все это длилось годами. И их я сейчас вспоминаю без теплоты а как что то лишнее. Мне хотелось тогда сказать ему: я их не люблю!! Но он бы неповерил и не понял..

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Ему мешало то, что у меня уже были отношения
    Так это кому угодно мешать будет, но Вы вообще не переживайте сильно. По статистике, девушки в большинстве случаев не продолжают отношения с теми, кто их лишил девственности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя