Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Человеческий паразитизм

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение и советы к моему посту. Некоторое время назад к нашей семье начала набиваться в знакомые одна новая соседка (тоже замужем, ребенок примерно ровесник нашего). Ну так, ничего особенного, пару раз поддержали ни к чему не обязывающие разговоры (а-ля о погоде). А как то раз муж имел неосторожность подкинуть ее до метро. С тех пор она каждое утро его караулит у машины с безотлагательным намерением сесть в нашу машинку. Или я слишком себя накручиваю, или дамочку надо как то приструнить. Муж открытых конфликтов не хочет, но и таскать этот хвост за собой желания не имеет. Может быть посоветуете, что делать?)

2. 1 пользователь сказал cпасибо миа форева за это полезное сообщение::

linde (12.07.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    миа форева, а что такого сложного подбросить дамочку до метро? Это простая взаимопомощь. Может так случиться, что и Вам нужна будет её помощь. У меня соседи, и они тоже нас иногда подвозят. Когда я иду в магазин, то они просят что то и им купить. Я присматриваю за их малым, если им нужно куда то съездить, а они за моим, если мне нужно отскочить. Это нормально.
    Но если Вас это так напрягает, то положите в машину какие то пакеты, сумки, коробки, и скажите, что места нет. Ссориться нет смысла.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, если человек не хочет каждый день кого-то возить, то это его право. Есть такой тип людей, наглые сильно, что ли.
    Как вариант, сменить дислокацию места стоянки, забить заднее сиденьем чем-то, коробки может, ну короче лучше придумать, как ей намекнуть, что Вы хотите побыть вдвоем в машине. Можно прямо сказать "Марья Ивановна, у нас сегодня безотлагательная беседа, мы бы хотели обсудить кое-что тет-а-тет в машине". Хотя она может заявить, "ну ОК я тогда завтра с вами".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от миа форева Посмотреть сообщение
    таскать этот хвост за собой желания не имеет.
    А это точно?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    миа форева, а что такого сложного подбросить дамочку до метро? Это простая взаимопомощь. Может так случиться, что и Вам нужна будет её помощь. У меня соседи, и они тоже нас иногда подвозят. Когда я иду в магазин, то они просят что то и им купить. Я присматриваю за их малым, если им нужно куда то съездить, а они за моим, если мне нужно отскочить. Это нормально.
    Но если Вас это так напрягает, то положите в машину какие то пакеты, сумки, коробки, и скажите, что места нет. Ссориться нет смысла.
    спасибо за ваше мнение. тогда логично было бы подбирать всех едущих по пути, все равно им в ту же сторону.)) человеку 1 раз помогли и он это воспринял как должное. нет никаких договоренностей возить. она просто стоит у машины и выжидает. к тому же до метро ехать около часа, зачем мне такое ее присутствие каждый день.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Afina, если человек не хочет каждый день кого-то возить, то это его право. Есть такой тип людей, наглые сильно, что ли.
    Как вариант, сменить дислокацию места стоянки, забить заднее сиденьем чем-то, коробки может, ну короче лучше придумать, как ей намекнуть, что Вы хотите побыть вдвоем в машине. Можно прямо сказать "Марья Ивановна, у нас сегодня безотлагательная беседа, мы бы хотели обсудить кое-что тет-а-тет в машине". Хотя она может заявить, "ну ОК я тогда завтра с вами".

- - - Добавлено - - -

спасибо за ваше мнение. против таких наглых как она, есть такие как мы. мы не просим и ни на кого не уповаем, но и на шее нам никто не нужен)). муж ездит на работу один, я с ребенком дома сижу пока. поэтому только коробки...)
    А это точно?
    так говорит....)))
    Последний раз редактировалось миа форева; 09.07.2016 в 14:59.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    к тому же до метро ехать около часа, зачем мне такое ее присутствие каждый день.
    Ну да, это нельзя назвать "подбросить до метро"! Целый час времени с мужем она фактически крадет у Вас! Гнать ее, побыстрее и подальше! И лучше всего, попытаться ей объяснить, что у Вас с мужем есть некие дела по пути.
    "Вы нас извините Марья Ивановна, но у нас есть одно дельце с мужем, так что на этой неделе мы Вас увы не сможем возить". Только это надо сказать не когда она уже стоит под машиной, а вечером, загодя предупредив. Вам с ней детей не крестить, всем мил не будешь и другие народные присказки в этом деле уместны!

- - - Добавлено - - -

тогда логично было бы подбирать всех едущих по пути, все равно им в ту же сторону.))
    Знаете, в деревнях когда проезжаешь мимо остановок, а там стоят люди, то они с таким остервенением машут, что складывается ощущение, что именно я должен остановиться, что это практически мой долг.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Знаете, в деревнях когда проезжаешь мимо остановок, а там стоят люди, то они с таким остервенением машут, что складывается ощущение, что именно я должен остановиться, что это практически мой долг.
    Точно. И самое интересное, что денег они не предлагают, это же как бы попутно. Но мы с мужем подбираем иногда знакомых, если замечаем их на остановке, и нас подбирали. Но это ведь не обязанность, а вполне добровольная взаимовыручка.

миа форева, без сор и конфликтов намекните соседке, что вы с супругом по дороге на работу обычно останавливаетесь в соседнем лесочке и занимаетесь сексом, а её присутствие лишает Вас утренних радостей. Потому что разговоры и сумки, ну это отмазка на день, или два. А утренний секс это практически навсегда.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (01.08.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Мне кажется, что надо сменить маршрут или время, и даже какое то время не пользоваться машиной. Я бы сказала, что это серьезное вторжение в личную жизнь. Надо понимать, что в "деревне" одни отношения между соседями, в городской среде - другие. И если миа форева чувствует беспокойство, убеждать ее в обратном не стоит. У нас есть друзья, которых возили бы хоть каждый день. Но это не относится к соседям, которым мы говорим "здравствуйте" - и всё. ТС также применила слово "паразитизм" - значит, она чувствует, добровольной взаимовыручкой здесь не пахнет.

Лучше дать понять сразу, что не можете возить. А то потом каждый раз придется придумывать: сегодня у нас секс, завтра - коробки. Наглые на такие намеки могут и начхать и будут ловить момент: ага, а сегодня то коробок нет!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну вот еще, надо просто сказать, что нет возможности возить. А так, а если до метро далеко и неудобно ездить не на машине, почему это люди должны отказываться. Нет, надо по хорошему объяснить.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Нет, надо по хорошему объяснить.
    Только приготовиться, что потом весь район будет знать, что в этой семье жадные и бессердечные люди гоняют машину порожняком, а у нее и у ребеночка болит и то, и это, и нет денег, и от поездок общественным транспортом почти случился инсульт И это всё на их совести.

Не хочу злословить, но такие люди бывают.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну так я в первом же сообщении в этой теме написал
    детей не крестить, всем мил не будешь...
    Или хитрить, это если не хочешь нажить себе неприятеля

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права