Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Троллинг в соцсети

Живу в поселке городского типа в Санкт-Петербуге, есть у нас местная группа в ВК там освещают местные новости и чп всякие. Там поселились особы которые под каждым постом пишут комментарии надо и не надо, причем это несколько человек которым до всего есть дело, ругаются, постоянно сеят негатив, цепляются между собой короче кошмар, читать тошно! К одной такой зашла на страницу, и каково мое удивление было, когда я зашла в пару групп в которых она состоит и там тоже самое к каждому посту коменты, споры и трения. Мне кажется это не здоровое поведение. Такое ощущение складывается ,что человек больше не занят ни чем кроме как, сидеть и писать всякую гадость. Походу расстройство какое то психическое. Меня просто интересует вопрос ЗАЧЕМ ОНИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ???????

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Anet88, все очень просто, таким образом поднимается рейтинги групп, ведь если Вас допустим обидели или обозвали, то Вы либо уйдете из группы, либо же наоборот, встрянете в перепалку.
    Хотя не совсем понятно, что Вы имели ввиду.
    Приведу пример:
    Видео на Ютюбе с огромным количеством просмотров где двое малолетних байкеров гоняют по городу и все пишут в комментариях, "Вау! Как круто Вы гоняете", но нашлись те, кто начал зудеть "Вот, вы гоняете, а если человека собьете или сами покалечитесь", так их заминусовали и обозвали тролями. Хотя они, эти вторые комментаторы, скорее всего правы.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Дело не в рейтинге, а в том что, они оставляют свое "мнение" явно не адекватное и целыми днями сидят и кудахчут и обсерают всех. Такое ощущение что человек поднимает свою самооценку...

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Anet88, а вот я не состою в группах и просто читаю новости где придется, и мне все равно, что напишут читатели внизу. Насчет психического состояния: если это не какие-то хитрые сетевые штучки типа как в посте у Шериф, то есть же люди, злые на весь белый свет? А лучшая борьба с такими - игнорирование.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Anet88, знаете чем прекрасно общение в интернете? Тем, что каждый может оставить свое мнение. Кто сделал заключение, что то или иное мнение не адекватное?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    и мне все равно, что напишут читатели внизу.
    Вы вообще не читаете комментарии под новостями?
    Последний раз редактировалось Шериф; 11.07.2016 в 23:06.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Читаю, бывает, иногда смешно. Отдаю себе отчет, что вот эта группа - "местные" на содержании, вот эта - их "противники" (возможно, на содержании с того же источника - такие обычно умные и изысканно издевательские), эти - забежавшие сюда "нагадить" бесплатно, обычно просто грубые, эти - случайно зашедшие и написавшие, потому что понравилось или не понравилось. На мое настроение или мнение комменты не влияют - это не "глас народа".

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну вот, получается что "проплаченые"? Так я об этом и говорил, что кто-то таким образом раскручивает группу, и дело не в психике. Хотя, я допускаю, что бывает два противоположных мнения, а ТС похоже считает, что есть мнение ее и неправильное?

- - - Добавлено - - -

"плюрализм мнений"

- - - Добавлено - - -

Хотя, есть конечно именно троли, им доставляет удовольствие, когда на их провокации ведутся. Вот пример из моей интернет-жизни. Состою в группе автомобильной, там все про ту марку авто, на которой я езжу, ну заходит значит туда троль, и начинает всем писать "ах-ха, как можно купить такое г...", а когда я решил поинтересоваться на чем ездит он, оказалось, что он ездит на автомобиле этого же концерна, просто под другим брендом выпускающимся, а он оказалось просто этого не знал. Больше мы того троля не видели)))

- - - Добавлено - - -

Хотя я допускаю, что владельцы Феррари могут написать, что у меня УГ, а не автомобиль
    Последний раз редактировалось Шериф; 11.07.2016 в 23:48.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Часто комментарии интересней самой статьи. Я всегда читаю. Иногда даже статью не дочитываю, но комменты просмотрю.

Цитата Сообщение от Anet88 Посмотреть сообщение
    Меня просто интересует вопрос ЗАЧЕМ ОНИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ???????
    Кто его знает. Иногда "накипело", иногда хотят поднять свою самооценку. А может действительно думают, что так и надо себя вести в соцсетях.
    Но ведь можно игнорировать таких тролей и не брать близко к сердцу все эти ссоры и споры.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Часто комментарии интересней самой статьи. Я всегда читаю. Иногда даже статью не дочитываю, но комменты просмотрю.
    О ужас, на самом деле через комментарии манипулируют сознанием! Ведь если за содержание статьи хоть кто-то несет ответственность, то за комментарии вообще никто. Прекращайте!

Старожил Аватар для linde
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 39 (постов: 33)
    Записей в дневнике
    1
    О ужас, на самом деле через комментарии манипулируют сознанием! Ведь если за содержание статьи хоть кто-то несет ответственность, то за комментарии вообще никто. Прекращайте!
    За комментарии тоже несут отвественность в рамках закона об экстремизме.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права