Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Самомотивация - это как? Научите.

Как заставить себя работать?

Прочел и пересмотрел много литературы и роликов и ничего не помогает.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    artdizz, а у Вас есть возможность не работать? Есть, где и на что жить, и этого хватает на все Ваши желания? А что Вы делаете, когда не работаете? Насущные нужды - наша основная мотивация. Далее - потребность в самовыражении, самоутверждении и общении. Вы во всем этом не нуждаетесь?

Может быть, Вы подразумеваете под "работать" более упорный и творческий труд, который принесет продвижение и повышение заработка, а сил хватает только быть офисным планктоном?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artdizz Посмотреть сообщение
    Как заставить себя работать?
    над чем? или просто ходить на работу, зарабатывать деньги?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    artdizz, а у Вас есть возможность не работать? Есть, где и на что жить, и этого хватает на все Ваши желания? А что Вы делаете, когда не работаете? Насущные нужды - наша основная мотивация. Далее - потребность в самовыражении, самоутверждении и общении. Вы во всем этом не нуждаетесь?

Может быть, Вы подразумеваете под "работать" более упорный и творческий труд, который принесет продвижение и повышение заработка, а сил хватает только быть офисным планктоном?
    фишка в том, что я не работаю уже много лет, при этом меня это мало беспокоит. Деньги приходят от разных источников и я научился жить экономно при этом в свое удовольствие.

На жилье и еду хватает. На самовыражение денег не нужно. Общение и самовыражение тоже не требует денег.

Тут нужен другой подход.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    над чем? или просто ходить на работу, зарабатывать деньги?
    Работаю над созданием мебели, и любая мелочь выбивает из колеи.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    artdizz, а что значит жить в свое удовольствие? Для меня в удовольствие ездить в путешествие, как можно себе это позволить нигде не работая?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    artdizz, а что значит жить в свое удовольствие? Для меня в удовольствие ездить в путешествие, как можно себе это позволить нигде не работая?
    Автостопом проехал Россию, Белоруссию, Украину и Абхазию. Для меня обычный туризм, скорее наказание чем отдых. По этой же причине не боюсь остаться без денег в незнакомом городе, без еды и крыши над головой.

Раньше думал, что в условиях выживания получиться поднять мотивацию, но нет в критических ситуациях лени нет, за то после сложно заставить себя даже написать отчет об увиденном.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    artdizz, мне почему-то кажется Вам мотивация не нужна, а то люди сверх мотивированные такое не делают, как Вы. А отчет? Зачем он нужен, тот отчет? И это по-моему не лень, а нет причины делать. Вы на подсознании не видите причин..

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    artdizz, а супруга никак не мотивирует?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да кстати, женщина!
    Купи шубу, купи кольцо, почему ты меня не ведешь в ресторан, купи мне вот тот розовый кабриолет... Отлично мотивирует!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    artdizz, мне почему-то кажется Вам мотивация не нужна, а то люди сверх мотивированные такое не делают, как Вы. А отчет? Зачем он нужен, тот отчет? И это по-моему не лень, а нет причины делать. Вы на подсознании не видите причин..
    Возможно Вы правы. Порой мне кажется, что стимулов совершить задуманное у меня больше чем у обычного человека, но мотивация, а точнее ее дефицит - это вечная проблема всего живого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    artdizz, а супруга никак не мотивирует?
    Одна просила этой весной и ее лень была в разы больше моей. Потом была девушка которая мотивировала на УРА. Она пила, курила и дралась. Она искре считала, что все мои дела можно сделать за пару дней (от части она была права), но я побоялся связать с ней свою судьбу.
    Сейчас девушка в твердости духа уступает моему и как мотиватор ей не хватает сучности и алчности. Даже не знаю что делать?

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, да кстати, женщина!
    Купи шубу, купи кольцо, почему ты меня не ведешь в ресторан, купи мне вот тот розовый кабриолет... Отлично мотивирует!
    Все верно, дети , старики, женщины в общем = иждивенцы - отличный мотиватор. Но почему это на меня не действует, даже при наличии троих детей.

Единственно, что пока еще спасает от полной апатии - это наличие долгов (не по своей воли). Хотелось бы постоянный стимул.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя