Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Место невезения

У нас микрорайон в стороне от транспортных "артерий", он не "спальный", но офисов и магазинов там мало. В соседнем доме из года в год на первом этаже сдают помещение размером с несколько квартир. Чего там только ни было: школа немецкого языка, школа Монтессори, парикмахерская, школа для малышей, опять парикмахерская... Дольше всех держалась школа для малышей. Сейчас это место опять сдается. Для приличного магазина продуктов там мало места, да и не предназначено это помещение для такого. Хозяйка школы жаловалась, что собственники (ТСЖ) слишком много запрашивают. Получается, бизнес не могут вести ни те, кто сдает, ни те, кто пытается здесь что-то организовать?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Получается, бизнес не могут вести ни те, кто сдает, ни те, кто пытается здесь что-то организовать?
    аренда высокая, самое главное аренда.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а пивбар там открыть можно?
    Это у меня возле офиса, как-то тоже было такое помещение, там было несколько банков, магазин "адилас", кафе крутое - все без толку! При том, что место на одной из центральных улиц, но машину поставить негде, от метро пилить далеко...

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а пивбар там открыть можно?
    Думаю, жители будут против - это же жилой дом. И вообще нечего округу спаивать. Но хорошего кафе в округе нет. А вот пользовалось бы такое заведение спросом - не знаю.

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    аренда высокая, самое главное аренда
    Но ведь те, кто берет в аренду, должны считать. Раз берут - значит, устраивает? В округе есть "старые" парикмахерские и салоны, и никуда они не съезжают. Хотя про проблему последней парикмахерской я догадываюсь. Ее организовали кавказские ребята, а я сколько сталкивалась с их сервисом - понимала, что там он очень избирательный. Им надо понравиться - тогда тебя обслужат по высшему разряду. А хочется, наоборот, чтобы добивались расположения клиента сначала. Ну так мне показалось, может, я и не права... Да и район наш привык к профессиональным мастерам, а в новой парикмахерской с этим дело было непонятно.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а пивбар хороший есть? сейчас начнем привлекать инвестиции! Ну почему спаивать, напишем алкоголь только с ... лет. Тем более наше заведение будет торговать только толковыми напитками, а не всякими шмурдяками типа Крушовицы, Пуланера или Хоффбрау. Только хорошие напитки, а они стоят не дешево и доступны только айтишникам всяким!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, Я не очень разбираюсь. Пивбар есть, но надо пройти. Я представляю колоритный паб с культурой пития - и не представляю его у нас. Район спокойный, дети кругом, школа... И привлекать в свой район любителей выпить я не хочу - подписала бы петицию "против" сразу.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, Вам бы только лишь бы петиции писать... У нас будет только светское общество, а Вы будете следить за спокойствием в районе!
    Вот и еще одно объяснение для "Места невезения" - соседи!

Старожил Аватар для linde
    Поблагодарил(а)
    9
    Благодарностей: 39 (постов: 33)
    Записей в дневнике
    1
    Пивбар это банально.

Вот школу йоги открыть совсем другое дело.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    linde, эти школы йоги на каждом шагу, йогов расплодилось много! А пивбаров том районе нет, я уже узнал. Но зато есть злые соседи, которые будут и против йогов, так как те в какой-то момент захотят заниматься дистанционным или еще каким сексом громко.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Hitchcock (20.07.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от linde Посмотреть сообщение
    Вот школу йоги открыть совсем другое дело
    Я бы не была против школы йоги, но боюсь клиентов они там не наберут. стричься, казалось бы, надо всем, но не заманили. Школа для малышей была хорошей, года два держалась, но кризис подкосил. У хозяйки неподалеку - основная территория, где старшие занимались на курсах. Она малышей туда забрала. Да и малышей поубавилось - не каждый родитель может 5-10 тысяч платить в месяц. А ведь у детей могут быть еще и другие платные занятия - рисование, танцы, спорт. Мы в сад хороший перешли, с развитием - и от тети той давно ушли.

Детское что-то - от школы до кафешки - пользовалось бы у нас спросом, но с учетом, что родители сейчас имеют меньше возможностей тратиться. Магазин серьезный не откроешь, да там и машине под разгрузку не подъехать. Офис бы получился, только для тех, к кому клиенты не ходят. А то будут клиенты плутать по дворам в поисках, плюнут и уедут.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя