Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Штиль по всем фронтам

Всем доброго времени суток. Думаю из заголовка моего много что понятно,но все же хочу спросить совета КАК НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ???.
    Если коротко...
    Вернулась из Украины домой в Крым. Уезжала твердо стоя на ногах, с мыслями, что все получится. Крым не был моей целью, я знала, что нужно передохнуть, и начинать поиски как реализовать себя в Москве. Итог, в поисках уже 4 мес. Глухо, как в танке. Сайты работы молчат. Если еду на собеседование, то на вакансию рядового менеджера и получаю оценку :"Вы очень амбициозны, перспективны, знаете свою цель, готовы развиваться и тд. Наша вакансия открыта до вторника( к примеру) и стандартная фраза: Мы Вам перезвоним..и тишина.
    Я уже в глубоком отчаянии...не могу понять..или это такая ситуация на рынке труда, или я планку ставлю высокую???

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Сейчас увы не лучшее время для поиска работы, наблюдается четкий спад в экономике, а значит появления новых вакансий ждать не приходится. Надо подключать к поиску всех своих знакомых, друзей, родственников и может таким только образом дело сместится с мертвой точки.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (28.07.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    ВикторияПобеда, у вас в Москве штиль или где? Да согласен, сейчас не самое лучшее время для поиска работы, у меня товарищ уже год ищет работу в Москве (конечно с определенной планкой) результат нулевой. Но не стоит отчаиваться, вам же нужна одна работа??? Нужно четко ставить себе цель и идти к ней, пусть на это и потребуется много времени, и еще дам вам совет, не ставьте временных рамок в поисках работы, иногда для этого требуется гораздо больше времени чем предполагается и не опускайте руки...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    ВикторияПобеда, пока с работой штиль, можно заняться освоением чего то нового, или повышать свою квалификацию. Работу всегда можно найти. Нужно только не боятся брать планку повыше. Я сейчас взялась за новую для себя работу, от которой раньше отказывалась, думала не потяну. Но пока всё получается. Когда чем то занят, нет времени хандрить и скучать. Этим лучше заниматься осенью. А сейчас лето, Вы наоборот должны набираться сил и положительных эмоций, тем более в Крыму.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за совет за временные рамки,тк меня именно они сбивают с ног. Я уже не могу слушать вопросы от всех из рода : "Ну как, устроилась на работу?". Просто взрывается мозг что ответить, и в глазах уже у всех читается "Что в тебе не так, уже 4 месяца прошло, как ты в Москве".Возможно я себе накручиваю или тк сама себе не могу ответить на вопрос, появляется агрессия.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    ВикторияПобеда, а за счет чего Вы живете? Как у Вас с иностранными языками? Ну а 4 месяц, видите у нашего модератора вот история с другом, так он завысил нормы и не может найти работу. Может стоит пока снизить запросы?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Я не сижу ни у кого на шее. Я откладывала в свое время. Я владею английским. Планку опустила. Можно пойти на 35 тыс, но как на них прожить????

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    ВикторияПобеда, ну если с деньгами проблем нет, то можно и поискать достойную работу. А если что, то можно пойти на 35, ведь и за эти деньги люди живут, а в это время искать себе работу.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Observer (28.08.2016)

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    А сейчас лето
    Ключевая фраза, на мой взгляд. Лето - период отпусков и своеобразного затишья на рынке труда. Разве нет? И я считаю, пока у вас есть на что жить - ищите достойную себя работу, не опускайте планку. Ведь нет ничего более постоянного, чем временное. И развивайтесь в своем направлении, курсы и т.д. В какой области ищите работу?

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВикторияПобеда Посмотреть сообщение
    Я не сижу ни у кого на шее. Я откладывала в свое время. Я владею английским. Планку опустила. Можно пойти на 35 тыс, но как на них прожить????
    Я вам не рекомендую понижать планку, а когда вам люди говорят - "что еще не нашла работу?". Реагируйте спокойно, да и не обсуждайте эту тему ни с кем, смысл эту тему мусолить, люди вам же не помогут, поиск работы обсуждайте только с людьми, которые хоть как-то могут вам в этом деле посодействовать. Не стоит опускать руки и идти куда попало, мой вам совет... Не стоит собой дыры закрывать.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::