Показано с 1 по 6 из 6
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Использование народной медицины

Многие скептически относятся к народной медицине, предпочитая аптечные пилюли. Но ведь если подумать, все эти лекарства изначально и делались на основе древнейших знаний. Современные лекарства просто более концентрированы, и их удобней принимать. Хотя, что то мне подсказывает, что какая то часть аптечных пилюлю это жуткий суррогат, и химические заменители традиционных природных компонентов на аналог, но искусственный. И хорошо, если организм просто не отреагирует на лечение, а если это только ухудшит состояние?
    Возможно, в некоторых случаях аптечные препараты вполне оправданы, но например в косметологии, применение народных средств вполне оправдано, и даже приветствуется. Натуральные маски лучше химического пилинга. Отвар петрушки лучше помогает от веснушек, чем самые разрекламированные крема.
    Есть люди, которые просто не могут принимать лекарства. Не предубеждения, вовсе нет, просто различные аллергии, и тогда, народная медицина приходит на помощь, где опытный (!) гомеопат/травник сам составит травяной сбор.
    Вы пользуетесь народной медициной, или только святая и нерушимая вера в таблетки?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я не доверяю таблеткам. На многие у меня аллергия. Но принимаю, только в тех случаях, когда это крайне необходимо. В косметологии и в медицине стараюсь использовать натуральные средства. Проблема только в том, что нужно знать дозу препарата, ведь травки не так безвредны, как кажется. Никому не советую, но я часто делаю так. Интересуюсь темой той или иной травки для устранения проблемы. Нахожу много информации и отзывов в интернете, тщательно изучаю и тогда лечусь. Но не факт, что я делаю правильно. Просто таблеткам я доверяю еще меньше.
    В косметологии я уверена на 100%, что натуральные маски и отвары значительно лучше, чем покупные.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (12.08.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, хорошо когда хорошая наследственность и правильный образ жизни, а ведь есть болячки, которые через использование народной медицины не вылечить. Травки - это лишь хорошее подспорье при лечении заболеваний!

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    а ведь есть болячки, которые через использование народной медицины не вылечить.
    Конечно, кто же спорит.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Но хронические болячки, лучше таки лечить народными средствами. Просто некоторые слишком уж ударяются в нетрадиционную медицину, и упускают возможность вылечится быстро и без последствий. Воспаление лёгких травками не возьмёшь, но если организм достаточно сильный и не отравлен ранее пилюлями, то ты и не заболеешь.
    Была у меня как то знакомая, которая обожала лечиться. У неё вместо аптечки был огромный дорожный чемодан, и она пила таблетки по любому случаю, и вызывала "скорую", при насморке.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Многие скептически относятся к народной медицине, предпочитая аптечные пилюли. Но ведь если подумать, все эти лекарства изначально и делались на основе древнейших знаний. Современные лекарства просто более концентрированы, и их удобней принимать.
    Безусловно, наша современная фармакология не возникла на пустом месте – это развитие народной медицины, адаптация ее к ритму современной жизни, когда человеку проще выпить таблетку, чем травяной отвар заваривать.
    К примеру, знаменитый «Карсил», который применяется при заболеваниях печени и как защитное средство при приеме токсичных лекарств - это вытяжка из плодов расторопши пятнистой, мощного и красивого сорняка, вырастающего до полутора метров высотой.

Другие торговые марки – это «Силибор» и «Легалон». «Гепабене» - это тоже самое плюс отвар дымянки аптечной.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::