Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Что больше всего вредит вашему здоровью?

Кто то скажет, что больше всего вредят здоровью вредные привычки, избыточный вес, отсутствие спорта в жизни, и прочее. Ну что же, возможно. Но я думаю, что вреднее волнения нет ничего. Именно нервы и постоянная борьба с самим собой, стрессы, которым мы постоянно подвергаем свой организм, именно они убивают нас.
    Вот человек внезапно решил похудеть. Он садится на диету, и начинает ходить в спортзал. Что происходит с организмом? Перестройка, громадная перестройка. Ведь привычный обмен веществ нарушен, иммунная система бунтует, нервы ни к чёрту, и человек начинает грызть сам себя. За свой излишний вес, за свой голод, за свои боли, которые непременна наступают у новичка. И начинается долгая и чаще всего безуспешная борьба с собой. Скольким людям действительно удалось похудеть? И скольким из них удалось остаться здоровыми, и стать счастливыми? Ведь это и была конечная цель -- стать здоровым и счастливым?
    Не знаю. Я не говорю, что быть толстым и ленивым быть хорошо, что курение -- это норма, что сидячая работа не влияет на наше здоровье. Но у каждого есть своя норма, свои, пускай вредные привычки, но они помогают им справится с другими, более серьёзными проблемами. И если стоит выбор -- плакать от одиночества в подушку, или навернуть тортик, то я за тортик. Пускай вредно, но нервная система будет в порядке. Ведь нам всегда приходится выбирать наименьшее зло?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Человеку должно быть комфортно. Комфортно во всем. Если очень сложно бегать по утрам - может купить велосипед и выезжать на вело прогулку по вечерам? Нужно чувствовать себя и ...любить.

- - - Добавлено - - -

Насчет курения я категорически против - это пагубная привычка, которая наносит огромный вред. И если не остановиться вовремя, она принесет огромный вред организму.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но у каждого есть своя норма, свои, пускай вредные привычки, но они помогают им справится с другими, более серьёзными проблемами.
    Мне кажется, или это отговорки, причем типичные. Все пытаются найти оправдание своим вредным привычкам. И ставить курение или алкоголизм в один ряд с сидячим образом жизни я бы не стал.
    Все остальное зависит от силы воли, вот сегодня с трудом заставил себя сделать зарядку, за что ругаю себя сильно.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Насчет курения я категорически против - это пагубная привычка, которая наносит огромный вред. И если не остановиться вовремя, она принесет огромный вред организму.
    Дед курил 2 пачки Примы в день, умер в 92 года. Бабушка каждый день с утра делала зарядку, "моржевала", умерла в 87.
    Учёные давно проводят эксперименты, как занятия спортом влияют на человека. В основном конечно на грызунах, но результаты впечатляют. Крыс разделили на две группы, одна из которых жила обычной жизнью крыс, вторая же постоянно подвергалась нагрузкам. И продолжительность жизни у крыс второй группы сократилась на 16%. Они были здоровее, меньше болели, но сама продолжительность жизни была меньше.
    В итоге биологи пришли к выводу, что как то повлиять на продолжительность жизни может лишь генетика, которую сложно проконтролировать, если зачатие происходит естественным путём.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну опухшее по утрам лицо, желтые зубы и ужасный запах должны бы останавливать

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Дедушки и бабушки кушали другую пищу, имели другой темп жизни, не шарахались от телефонных звонков и не рвали на себе волосы, когда абонент недоступен. Их запас энергии и здоровья был больше, так что сравнивать себя с ними не стоит.

Дед курил 2 пачки Примы в день, умер в 92 года. Бабушка каждый день с утра делала зарядку, "моржевала", умерла в 87.
    А не курил бы - прожил бы дольше (так же тоже можно сказать).
    Afina, хорошая генетика - это не броня какая-то, которая закроет от всех ударов.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (15.08.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Сегодня выглянул в окно, а там смог и даже воняет, причем сильно. Вот это тоже пассивное курение
    Вообще, те кто живут в больших городах, они же больше подвержены влиянию плохой экологии?
    Надо жить у моря расположенного у подножия гор!

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Вот человек внезапно решил похудеть. Он садится на диету, и начинает ходить в спортзал. Что происходит с организмом? Перестройка, громадная перестройка. Ведь привычный обмен веществ нарушен, иммунная система бунтует, нервы ни к чёрту, и человек начинает грызть сам себя.
    Любой авторитет в психологии подтвердит, что любые изменения в жизни сопровождаются выходом из «зоны комфорта». Если в ней оставаться – то ничего не изменится.
    Хочешь жить лучше? Придется выйти из этой самой «зоны комфорта». Иначе – твоя жизнь будет один сплошной «день сурка».
    Скольким людям действительно удалось похудеть?
    Среди моих знакомых - минимум трем. Из них – одна девушка похудела с 90 до 58 килограмм.
    И скольким из них удалось остаться здоровыми, и стать счастливыми?
    Остаться здоровыми? Всем. Даже стали чувствовать себя гораздо лучше. Лишний вес – это огромная нагрузка на сердце.
    Счастливыми? Девушки, которые были предметом насмешек, стали желанными и популярными. И теперь, скорее, страдают от избытка навязчивых поклонников.
    И если стоит выбор -- плакать от одиночества в подушку, или навернуть тортик, то я за тортик.
    Излишняя дружба с тортиками как раз гарантирует одиночество и слезы в подушку. Мне кажется, что шампанское, фрукты и феерический секс – это гораздо интереснее, чем вечер проведенный в компании тортика.

Новичок Аватар для AleksejV
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Вот еще до того как тему открыл, как раз хотел написать, что вреднее всего нервы )

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    AleksejV, ну да, не зря же говорят, что все болезни от нервов) Но если нервы еще и подпитывать алкоголем, курением и плохой экологией, то это вообще будет каюк!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя