Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
    Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13

Диагноз 7б в психиатрии

Перешел в последний класс, институт не светит, а служить в армии я не хочу по многим причинам, во-первых, я пацифист, во-вторых, по религиозным причинам не могу служить, вот я и подумал, что пора подумать про откос от армии по психиатрии, так мне посоветовали друзья, которых комиссовали по психиатрии. Мне всегда было сложно адаптироваться в обществе, в школе я слыву эдаким изгоем, и друзья сказали, что это отличный признак, поэтому в моем случае как комиссоваться из армии по психиатрии, лучших вариантов нет, здоровье то меня физическое не подкачало, а вот характер тяжелый, а еще у меня несколько наколок на руке и меня привлекали в «детскую комнату милиции».

Советуют железный способ – это диагноз 7Б в психиатрии, типа для этого особо ничего делать не надо и очень просто обойти все медицинские тесты, тем более я врачей не люблю и мне это сложно скрывать, впрочем я военных тоже не люблю, и милицию не люблю. Ведь, по сути, психопатия, которая и классифицируется по этому коду, это какие угодно отклонения в психологии человека. Правда те, кто советовал комиссование по психиатрии, предупредили, что с этой справкой устроиться на государственную службу уже не получится, ну так я и не планирую. Что типа желтая карточка в психиатрии дает красный свет во многие отрасли, не получится устроиться в МВД, государственные учреждения юстиции и так далее.

Что скажете, в моем случае как комиссоваться по психиатрии больше не стоит рассматривать варианты? И вообще, насколько страшен этот диагноз – 7Б? Или все же уповать на ЧМТ?
    Последний раз редактировалось Шериф; 15.08.2016 в 18:12.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, это Вы? Или опять Ваш ноутбук дети унесли?

Про откос от армии надо раньше было думать. Кстати, первым от армии по психиатрии захотел откосить Одиссей. Когда союзники призвали его идти на войну с Троей, он перед посыльными изобразил помешательство - стал распахивать (в смысле, плугом) пляж и сеять соль, кажется. Но военком оказался опытный - перед быками, которых Одиссей запряг в плуг, поставил его маленького сынишку. Тот, разумеется, сына давить не стал - и пришлось стать опять вменяемым и идти на войну.

А ЧМТ у Вас уже есть, или друзья помогут?

Мое мнение: чтобы в начале жизни ставить себе такой диагноз - необходимо жесточайшее обоснование (например, угроза попасть на войну в дальних краях). А вдруг вы все-таки захотите работать там, куда вход заказан таким? И детям в карте будут писать: отец состоит на учете по шизофрении.

А с нетрадиционной ориентацией сейчас берут? А то может, попробовать сознаться?

А не послужить ли, на самом деле то? На войну сейчас берут по контракту, специальности нет:

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Перешел в последний класс, институт не светит
    - будет время подумать, да и все лучше, чем балду пинать. Армия сейчас на подъеме, учения, биатлоны - интересно. Еще понравится. Останетесь на сверхсрочную

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Шериф, это Вы? Или опять Ваш ноутбук дети унесли?

это диагноз 7Б в психиатрии
    А как же вождение авто? С таким диагнозом медицинскую справку не получить... Да и с работой в будущем могут быть серьезные проблемы. Проще сказать - дебилы/белые билеты не кому не нужны...

4. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (16.08.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    )

А как же вождение авто?
    Уже узнал у юриста, с этим проблем быть не должно. Это раньше если 7б то на права не сдашь, сейчас все решается проще. И закон на моей стороне!

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, вообще не понимаю, что Вы смеетесь? У меня остался год, что бы откосить от армии. Я на самом деле продуманный, начиная с 5 класса я постоянно жаловался на головные боли, а меня постоянно направляли в больницу областную, так что у меня эпикриз уже как у 70-ти летнего старца! И почему балду пинать, я уже работаю и мне нет времени тратить на армию лучшие свои годы, мне государство ничего не дало!

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Уже узнал у юриста, с этим проблем быть не должно. Это раньше если 7б то на права не сдашь, сейчас все решается проще. И закон на моей стороне!
    ну если водить авто можно, тогда можно закосить под 7Б...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Служить, служить....

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, убивать нельзя! Это же одна из заповедей - "Не убий!".

- - - Добавлено - - -

Hitchcock, да, пока все будут служить я на машину заработаю денег. И еще всех девчонок в селе у себя испорчу.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    А разве нет сейчас альтернативной службы? Я не видела вроде никаких изменений в законодательстве России. По идее призывник с повесткой должен явится в военкомат, написать заявление, где он отказывается нести воинскую службу, ну и обосновать свой отказ. Ну например -- тот же пацифизм, или сослаться на свои какие то фобии(желательно подтверждение психиатра), которые помешают ему отдать свой долг Родине в рядах вооружённых сил. В этом случае заключается трудовой договор, и несостоявшийся солдат отрабатывает определённое время на благо общества.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, так проще на себя навешать диагнозов, чем пойти доказывать свои убеждения. Слаб человек!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, проще всего обосновать свой отказ наличием справки из больницы и если это будет психиатрическое отделение, то это лучше всего. Все мои знакомые, которые хотели пойти по законному пути в итоге два года спустили коту под хвост, хорошо, что хоть кроме поломанной психики физическое здоровье не пошатнулось.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (16.08.2016)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя