Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Стресс пробок: как спастись

Автомобильная пробка - тяжелейший стресс для водителя. Известны случаи, когда водители в пробке затевают драки и даже убивают друг друга. Причин много:

- бессилие: невозможно повлиять на ситуацию.
    - что мерседес, что российский автопром - все равны в пробке, и злит, что вбухав столько денег в машину, стоишь как и все. Вы в толпе, вы муравей.
    - планы сыпятся! Промедление и опоздание чревато последствиями!
    - страх за машину - пробка требует особых навыков вождения.

Что советуют?

Максимально "удалиться" от внешнего мира - шторки, стекла поднятые, заблокированные двери. Вы в безопасности! В своем привычном мире. Музыка, аудиокнига и максимум комфорта, который можно получить от вашей машины.

Найти себе занятие, которое откладывали за неимением времени: планирование отпуска, подбор фирмы для установки дома кондиционера, чтение "почты"... "Сядьте на телефон" - по телефону можно решить уйму вопросов.

Элементы аутотренинга: "да, я пропускаю важную встречу, но это я буду решать потом или я позвоню и передоговорюсь на завтра, а сейчас я буду отдыхать...." Главное - абстрагироваться от того, что за окном. За окном - фильм о ком-то, а вы - зритель.

К сожалению, не все советы применимы к любой пробке. Продвижение в пробке часто требует повышенного внимания - не заснешь и телевизор не посмотришь. Если ничего не помогает - попытайтесь съехать туда, где можно остановить машину (до бензозаправки, например) и

- выйти погулять, выпить кофе
    - поспать
    - бросить машину и пересесть на общественный транспорт, если у него в пробке есть преимущество.

Каждый день внушать себе, что автомобиль - железо, не делающее вас каким-то особенным. Главное - здоровье!

2. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (21.08.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, не соглашусь насчет того, что водитель Мерса и Жиги равны и одинаково себя чувствуют. Стою, никого не трогаю, едет Жига за рулем красный от жары водитель (+42 однако), он подъезжает ко мне и начинает ругаться, хотя я ничего не нарушал, ему просто не понравилось, что там узко и меня надо было объезжать, поворачивая тяжелейший руль его Жиги-классики
    Я у него лишь спросил, он что перегрелся? И он умчал, обложив меня матами! Не за что!

- - - Добавлено - - -

Я понял, что меня любимая музыка спасает, я начинаю петь дурным голосом, тем самым сам себя веселя
    Последний раз редактировалось Шериф; 20.08.2016 в 17:07.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (21.08.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Так у Жиги меньше способов для комфортного преодоления стресса в пробке! Только аутотренинг, однако! А не все же им владеют. Хотя как раз он Вам и продемонстрировал прием суровой разрядки!

Но Вы то в ответ: шторки, замочек, кондиционер, песенки. Наклейте "шпильку" на окно - пусть отвянут!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, а мне хорошо, у меня четырехзоный климат-контроль
    Не поверите, пробовал ездить и с буквой "У" и каблук клеил, прикалывался так сказать, это же ужас, что начинают вытворять люди вокруг

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Правдивая Ложь, ваши рекомендации мягко скажем улыбнули.
    Соглашусь с Шерифом полностью, что значит в пробке все равны? На жигулях или на мерседесе? На механике постоянно дергать палку или спокойно катишь на автоматической коробке... Большая разница я вам скажу.

Если на хорошей иномарке, конечно можно получить максимум комфорта, кондей, музыка и т д, а вот если на Лада баклажан, да еще и летом, открытые окна, спина в мыле, дышать не чем.

Второе, как может водитель сесть на телефон, и решить уйму вопросов, опять стоит вопрос хорошей машины, громкоговорящая связь, разговорчики за рулем запрещены, штраф...500 руб. Да и некоторые горе-водители когда едут за рулем, просто теряют внимание, виляют из полосы в полосу, тем самым создают аварийные ситуации.

Бросить машину и пересесть на общественный транспорт, тоже не вариант, где например бросишь машину на МКАДе, или в пробке в Москве на проезжей части, хорошо если конечно рядом с метро, но как паказывает практика, около метро не реально припарковаться на длительное время, чревато эвакуацией или как минимум штрафом в 3000 руб.

За всю свою жизнь я столько настоялся в пробках, что просто не обращаю на них внимание, единственное конечно не приятно когда опаздываешь на важную встречу, не объяснишь же, что пробки и т д, у всех пробки, нужно уметь быть пунктуальным, ну и необходимо пользоваться Яндекс навигатором и своевременно искать альтернативные маршруты объезда.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 20.08.2016 в 22:49.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Afina (21.08.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Hitchcock, может, владельцам старых жигулей нужны другие рекомендации? Обложить владельцев мерседесов - и на душе легче станет?

Итак, Ваши рекомендации - купить машину, оснащенную всеми элементами комфорта, и в пробку не попадать? Вы уверены, что этого хватит?

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    разговорчики за рулем запрещены, штраф...500 руб
    Есть еще пассажиры, которые тоже нервничают. Есть высокопоставленные пассажиры, которых возят. И они тоже психуют в пробках, представляете?

Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    За всю свою жизнь я столько настоялся в пробках, что просто не обращаю на них внимание
    Так и поделитесь источником спокойствия, пожалуйста. Ведь это - самое главное в данной теме.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Так и поделитесь источником спокойствия, пожалуйста. Ведь это - самое главное в данной теме.
    Разве же этому научишь? Это или есть, или нет. Некоторые люди спокойно могут стоять в пробки. Для них это возможность подумать о своём, порешать какие то дела. Другое дело, если у тебя в салоне полно пассажиров, сзади верещит ребёнок, что он хочет писять прямо сейчас, там кто то на экзамен опаздывает, и тебя этот бубнёж, ворчание, визги, бибаканье и маты просто доводят до истерики. Но я не знаю, как тут справится, и есть ли тут дельные советы.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Итак, Ваши рекомендации - купить машину, оснащенную всеми элементами комфорта, и в пробку не попадать? Вы уверены, что этого хватит?
    я уверен что просто не нужно истерить в пробке, какой смысл.
    Есть еще пассажиры, которые тоже нервничают. Есть высокопоставленные пассажиры, которых возят. И они тоже психуют в пробках, представляете?
    Ну а пассажирам чего, сиди и книжку читай, или поддержи водителя, заведи интересную беседу, скорее из пробки выедешь.

Это приходит с опытом, и намотанными московскими километрами.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Некоторые люди спокойно могут стоять в пробки
    Вы когда нибудь стояли в пробках?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Рекомендации по пробкам - не мои рекомендации, а специалистов. А что они еще могут предложить? Стисни зубы и терпи? Главное - отвлекать себя от навязчивых мыслей, что все идет прахом, вокруг - дебилы, и так далее. А у кого таких мыслей нет и по барабану - тот и в рекомендациях не нуждается.

Я прокручивала случаи, когда сами в пробках стояли. Это разные ситуации, и "такика" разная, и переживания. Конечно. пробка не только помеха водителю - пассажирам плохо тоже. Точно также могут злиться, плюс дети маленькие просыпаются, когда машина встала - развлекай их. А там и пи-пи начинается... Помню, что на трассе Дон мы съезжали для отдыха на заправке, потом по полю муж объезжал - "нагнал" часа четыре. А иначе там сложно пришлось бы. Степь. Пи-пи все равно где делать только крошкам. И в Москве, помню, было, что разворачивались и пересаживались на метро - опаздывали к врачу. Так что какой ты ни есть невозмутимый, есть объективные причины беспокоиться, и надо искать оптимальное решение проблем.

И с навигатором можно угодить в пробку: авария у кого-то, или нет другого маршрута, а дорога в ремонте...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя