Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
    Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)

Удручающая статистика измен

Практически во все времена в большинстве стран мира супружеская измена осуждалась обществом. Где-то ограничивались лишь порицанием, а где-то жестоко наказывали за адюльтер – вплоть до применения смертной казни и суровых пыток. Но тем не менее люди изменяли друг другу и продолжают изменять. Причем в последнее время супружеская неверность становится уже чем-то привычным, ею никого не удивишь. Явление приобретает массовый характер, и только государства с жесткими религиозными устоями могут считаться в данном случае исключениями. Статистика измен в России заставляет о многом задуматься.

Кто чаще?

Россия – один из мировых лидеров по количеству разводов. Причиной же разрыва отношений между супругами зачастую является измена одного из них или даже обоих. Кто же изменяет чаще? Мужчины или женщины? Согласно статистике, сильная половина гораздо реже сохраняет верность в браке, чем слабая. Социологи утверждают, что 75% российских мужей хотя бы раз за всю жизнь изменяют своим женам. Что же касается последних, то лишь четверть из них решаются на супружескую неверность.

Интересно, что из общего количества изменяющих мужчин 60% встречаются с замужними дамами, а у женщин этот показатель равняется 70%.
    Подавляющее большинство участников адюльтера не планируют уходить из семьи. Таких смельчаков только 13% среди женщин, а среди мужчин и вовсе 3%. Остальные считают, что измена изменой, а законный брак должен быть сохранен.

При этом достаточно часто измена имеет затяжной, «хронический» характер. Так, 20% изменяющих мужей имеют одну постоянную любовницу, а у женщин этот показатель равняется 46%.

Причины измен

Что же заставляет людей ходить «на лево»? Статистика измен показывает, что основными причинами адюльтера являются:
    • Длительная разлука супругов. 15% мужей и 10% жен не выдерживают долгого отсутствия законной половинки и предаются любовным утехам на стороне.
    • Алкоголь. Под его воздействием изменниками становятся 15% представителей сильного пола и 7% слабого.
    • Проблемы в сексуальной жизни супругов. Они чаще тянут на сторону мужчин, чем женщин, поскольку последние, столкнувшись с трудностями в постели, зачастую приобретают неуверенность в себе и не решаются на другие отношения.
    • Чувство мести. А вот эта причина является прерогативой дам, которые желают отплатить уличенным благоверным той же монетой, чтобы не чувствовать себя брошенными и ущербными.
    • Влияние окружения. Достаточно редко толкает людей на измену, но все же такие случаи встречаются. Причем дамы более склонны следовать дурному примеру, чем кавалеры.

Обстоятельства измены

А что же говорит статистика измен о том, при каких обстоятельствах они обычно происходят? Где и как люди знакомятся, проводят время?
    • Очень часто любовниками становятся коллеги по работе. Среди неверных жен этот показатель составляет 35%, а среди мужей – 29.
    • Еще 35% дам предпочитают заводить интрижки на стороне, находясь в отпуске. Среди мужчин таких желающих всего 12%.
    • 15% представителей сильной половины человечества не прочь позабавиться во время командировки. Женщинам эта перспектива не кажется столь радужной – лишь 4% из них пользуются ею.
    • Иногда любовная связь возникает между соседями. 4% жен и 3% мужей изменяют своим благоверным таким способом.

Что касается места встреч, то здесь многое зависит от времени года. Так, например, зимой любовники предпочитают встречаться дома у одного из них, пока законный супруг или супруга отсутствуют. Таких рисковых пар насчитывается аж 50%. А летом лидирующие позиции занимает природа. Также в «тренде» офисы, салоны авто, квартиры друзей и отели.

Приведенная статистика для кого-то всего лишь цифры. Но не стоит забывать, что за каждой цифрой стоит личная трагедия. Скандалы, упреки, разводы, слезы детей… Кстати, по поводу последних социологи делают очень важное, заставляющее задуматься, заявление. Ребенок, чьи родители изменяли друг другу, с большой вероятностью тоже будет изменять своему партнеру, став взрослым. Причем, если неверным был отец, то его примеру последуют 30% сыновей, а если мать – то 85% детей независимо от пола когда-нибудь подарят «рога» своей законной половинке.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство участников адюльтера не планируют уходить из семьи. Таких смельчаков только 13% среди женщин, а среди мужчин и вовсе 3%. Остальные считают, что измена изменой, а законный брак должен быть сохранен.
    Так почему тогда столько разводов?

Все эти причины и обстоятельства - детский лепет. Нет стержня внутреннего, нет воли, и нравственность хромая. И вообще, чего вы расстраиваетесь: сейчас индивидуализм, что значит не отказывать себе ни в чем, если хочется.
    Причины измен
    отметьте, в причинах нет ссор - конфликтов из-за "несходства характеров" (популярная причина разводов). Все перечисленное - следствие скуки, пороков, несдержанности...

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, так и хочется сказать, не зарекайтесь. Люди настолько индивидуальны, что вот так взять и очертить полосу, почему люди расстаются невозможно и мало того, это даже спрогнозировать сложно. Вроде приличный семьянин, а что-то переклинило и понеслось...

- - - Добавлено - - -

а с мужчинами за 40 вообще аккуратней надо быть, у меня столько примеров

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, а что "не зарекайтесь"? Перечисленные причины измен не содержат: "полюбил/ла другого". Поэтому поступок аморален независимо от того, как там заклинило.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Seviliya (23.08.2016)

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну т.е. а остальное коснуться не может? Я просто вот также про себя не могу сказать, хоть и считаю себя высокоморальным человеком. Не я, так мне. Хотя, может это я придумываю и все это бред и меня точно не касается?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Причем в последнее время супружеская неверность становится уже чем-то привычным, ею никого не удивишь.
    Это только до нас эта волна сексуальной свободы сравнительно недавно докатилась. Читал еще в советское время какой-то роман югославского писателя – так я был в шоке, что там сплошняком любовники и любовницы.
    Для них это уже тогда было в порядке вещей. А у французов это обычное явление уже непонятно сколько веков. Вплоть до того, что если муж возвращается из командировки раньше – то по правилам хорошего тона он должен предупредить жену заранее, чтобы не ставить ее с любовником в неудобное положение.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, так речь не о Вас и не обо мне. Но вот когда змей-искуситель к Вам подползет - когда будете в командировке и друзья в баню позовут, или когда жена к маме поедет, или когда рассердитесь на нее (остальное из списка перебирать не будем) - вспомните эту тему, подумайте, как мелочны те основные причины, побуждающие к измене - и найдите силы устоять! Повод к сексу - любовь. Иначе себя не уважать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    роман югославского писателя
    А югославские фильмы? Сплошное "дети до 16-ти"!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, так а вдруг я подумаю, что это любовь? Или она? Хотя, все мои знакомые дамы, с которыми я тесно общаюсь, рассказывали, что они изменили именно под воздействием алкоголя. Все без исключения. Кто-то на корпоративе, кто-то не дне рождения, но там был задействован алкоголь. Я так понял, что Вы не пьете? Так что Вам нечего бояться

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, да что обо мне то всё Справлюсь. А вот алкоголь всегда только отягощающее обстоятельство, а не оправдание.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я и о себе, тоже. Я вообще к себе критично отношусь, если Вы не заметили. Я вот в себе вообще не уверен
    хотел п..кнуть, у..рался это про меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права