Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Мальчик привел девочку

Попадаю на старый сериал - сцена: папа ночью встал, идет в коридор - а из ванной девушка незнакомая в пижамке выходит, говорит "здравствуйте" и идет в комнату сына. Папа тревогу поднял в спальне, спрашивает у жены: что делать? Они просидели "достаточное время" и пошли к сыну. (Сын - студент). Девушка в шкафу сидела. Выяснилось, что она чуть не невеста... Папа в ярости был, а мама восприняла как обычное дело...

Ну, это кино. А как надо то? Как надо вести себя детям и родителям? Можно ли тайком протаскивать девчонок в квартиру на ночь или самой вот так к парню "проникать"? Надо ли при первом подозрении врываться к детям в комнату? Что делать в такой неловкой ситуации? И, может, те правила знакомства родителей с девушками и парнями их сыновей-дочерей, которыми обычно пользовались, устарели уже?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Я считаю, что родителей нужно хотя-бы предупреждать, чтобы не ставить девушку в неловкое положение. Да и имеют право они, родители, знать кто у них в гостях.
    Врываться тоже не стоит. Сын взрослый уже и это может усугубить ситуацию. Нужно подождать, пока девушка уйдет и поговорить.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (27.08.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, конечно устарели все правила, девочки уже не ждут первой брачной ночи, а значит и шансов, что кто-то придет просить руку дочери мало, и девочки уже сами идут в гости к парню. Ну если привел девочку домой, то думаю стоит предупредить родителей, а уж от того, как поведут себя они будет зависеть дальнейшее развитие событий.
    У меня на работе женщина обсуждала сына, что он начал гулять с девочкой, ему 14 лет, а девочка маме не понравилась, так там было явно видно, что она будет влиять на выбор своего сына. А вот правильно ли это?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Надо ли при первом подозрении врываться к детям в комнату?
    Зачем? Что бы они начал спариваться в подъезде?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    У меня на работе женщина обсуждала сына, что он начал гулять с девочкой, ему 14 лет, а девочка маме не понравилась, так там было явно видно, что она будет влиять на выбор своего сына. А вот правильно ли это?
    Моему 15, и я знаю круг его общения. И тут нет нормальных девочек. И это не придирки, а трезвый взгляд на реальность. Я тоже молодая была, красилась как клоун и юбки чисто условные носила. Но у этих девиц в глазах пустота. Просто бесконечная чёрная дыра. Тупые и наглые малолетки. Хорошо, что моё Сонечко пока компьютером увлечён.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, у Вас же мальчик как раз! Я, конечно, уверена, что такое, как в фильме, он не отмочит. И если я поняла Вас правильно, главное средство от неожиданностей - знать всех друзей ребенка и всех его подружек. Для этого надо больше интересоваться жизнью чада и не гнать метлой из дома приходящих к нему ребят-девчат. А то так можно и не углядеть, что компьютер на второй план отошел.
    Afina, у вас проще - всех знаете, а в большом городе как?

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Да и имеют право они, родители, знать кто у них в гостях.
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    девочки уже сами идут в гости к парню
    Ладно в гости... У моей знакомой так и поселяются в комнате сына. Еле выставила обоих - у девочки свое жилье есть, но им при маме было удобнее. Девица не готовила, не убирала и на работу не ходила - только спаривалась. А сынок проблемы в этом не видел.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,751 (постов: 1,546)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И тут нет нормальных девочек.
    Вы как и большинство мамаш, вот только аккуратней с чрезмерной опекой, а то будет Ваш сын потом создавать темы на разных форумах о тридцатилетних девственниках. А с "танчиками" семью не построить Та моя сотрудница, о которой я выше написал, вот точно также говорит, один в один, а помнится у Вас дочь есть и она завела себе таки парня В 15 лет у всех в голове пустота, у всех практически без исключения.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, скоро заведу тему, "как избавится от парня дочери, или как стать стервозной тёщей, чтобы сам сбежал?" За сына я не сильно беспокоюсь, он у меня красавчик. За ним все девочки в школе бегают, и старшеклассницы тоже. Но это ему пока не интересно. А если уж сильно затянет, то есть старшая сестра, которая затащит его в нужную компанию, и девочку хорошую подберёт.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    А если уж сильно затянет, то есть старшая сестра, которая затащит его в нужную компанию, и девочку хорошую подберёт.
    Сердцу не прикажешь. Вы, главное, наблюдайте на сыном, интересуйтесь его жизнью и направляйте в нужное русло, чтобы не спугнуть. Такой возраст сложный.
    А девочки сейчас действительно наглые, чрезмерно самоуверенные. И вам, как маме, будет сложно угодить. Но возможно, как только вы увидите, что ваш сын действительно ей нужен и он с ней счастлив.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,291
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Папа тревогу поднял в спальне
    С какого это перепугу? Что тут страшного?
    Они просидели "достаточное время" и пошли к сыну
    Ну, это вообще верх бестактности: парень с девушкой в постели лежат – а тут родители вламываются. Культура так и прет.
    Папа в ярости был
    Из-за чего он в ярости? Что сын – нормальной ориентации, девушек домой водит, а не педиков каких-то?
    А как надо то? Как надо вести себя детям и родителям?
    Родителям – отложить разговор на утро и рещать вопросы за завтраком.
    Детям – заранее предупреждать родителей, что придут гости. Это нормально. Это их квартира, и они имеют право знать, кто к ним ходит. Быть может – это наркоманка какая-то, украдет все, что найдет – и слиняет.
    Можно ли тайком протаскивать девчонок в квартиру на ночь или самой вот так к парню "проникать"?
    Можно. Но это неуважение к родителям и чревато проблемами.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Шериф (28.08.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Да, ошибки совершили все: и сын, и папочка. Сын от противодействия родителям: я мол тоже тут живу, имею право водить кого хочу, папа - от нервов и плохого знания жизни сына. В фильме все наладилось - там показали все это комедийно, а в настоящем такая ситуация очень некрасива.
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    С какого это перепугу? Что тут страшного?
    Ну как? Идешь ночью в туалет - а из него незнакомая полуголая девица выходит и здрасьте говорит! Папа сначала подумал, что это галлюцинация была.

- - - Добавлено - - -

"как избавится от парня дочери, или как стать стервозной тёщей, чтобы сам сбежал?"
    ждем тему!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права