Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)

Как прекратить отношения с женатым мужчиной – советы психологов

Многие женщины которые встречаются с женатыми мужчинами задают себе такой вопрос - как прекратить отношения с женатым мужчиной? Ищут советы у психологов...

Ну что же, давайте разбираться.

На эту удочку попадаются миллионы женщин. Сначала он вообще не говорит, что женат, и отношения похожи на сказку. Затем выясняется правда. И он клянется, что давно остыл к жене, а брак их имеет фиктивный характер. Обещает развестись «вот-вот». Тянутся месяцы. Годы… Но ничего не меняется. Разве что обещания сходят на нет, и даже надежды на развод не остается.

Как разорвать этот порочный круг женщине, сердцем прикипевшей к чужому мужу и потратившей на него огромную часть своей жизни? (Иногда речь идет о десятилетиях). Как прекратить отношения с женатым мужчиной? Советы психолога.

Главное – мотивация

Самое важное в данном случае - принять твердое решение о разрыве и не оставить шансов слабине. Женщина, желающая покончить с отношениями «наполовину», должна убедить себя в том, что позитива они ей не принесут, а вот вреда причинят много. Здесь принцип тот же, что и с плохими привычками. Психологи советуют провести следующую подготовку:

• На листочке бумаги написать, что хотелось бы получить в будущем от отношений с мужчиной (дети, совместный быт, праздники, поездки на море и т.д.).

• Внимательно все это прочитать, а затем показать свои ожидания любимому. И поставить вопрос ребром: сможет ли он их воплотить, и если да, то когда? Здесь интересуют конкретные даты. Отговорки, типа «когда подрастут дети», «поправится жена», «раскрутится бизнес» и т.д. «не катят». Это обычное замыливание глаз.

Как только станет ясно, что данные отношения лишены всяких перспектив, кроме как остаться на старости лет в одиночестве, нужно рвать с ними немедленно. Чем дальше, тем будет больнее.

Решительные действия

Когда решение принято, главное, не позволить себе пойти на попятную, поддавшись ностальгии, скуке или жалости к нему. Не так то просто прекратить отношения с женатым мужчиной. Советы психолога в данной ситуации следующие:

• Желательно сменить номер телефона, электронную почту и т.д., а также удалить его координаты.

• Заполнить время, которое вы обычно проводили вдвоем, другими делами. В идеале – общением с людьми, чтобы в одиночестве не возник соблазн набрать его номер.

• Убрать из жилища, компьютера и т.д. все, что может напомнить о периоде, проведенном вместе.

• Поменять имидж, обзавестись новыми знакомыми, заняться каким-нибудь новым, интересным делом.

• Не жалеть и не винить себя ни в чем. Мысленно поблагодарить судьбу за подаренный опыт и идти вперед к счастливому будущему.

Если все-таки гложут сомнения

Процент мужчин, которые идут на развод ради любовницы чрезвычайно мал (1-2%), но все же такие случаи бывают. И каждой женщине хочется верить, что именно ее возлюбленный попадет в список избранных. Поэтому обычно и медлят с разрывом отношений, надеясь до последнего.

Как понять, имеют ли перспективы отношения с женатым мужчиной? Советы психолога:

• Проанализируйте ваши беседы с любимым. Если он постоянно норовит пожаловаться на супругу, детей, тещу, тестя и вообще ужасную семейную рутину, вряд ли у отношений с ним есть будущее. Скорее всего, любовница ему нужна лишь в качестве жилетки.

• Проанализируйте его поведение. Если, утверждая, что брак у него практически фиктивный, он при этом срывается к жене по первому ее звонку и тщательно скрывает вашу связь, не верьте разговорам. Скорее всего, он врет. Фиктивными отношениями так сильно не дорожат.

• Если говорит, что любит и вас, и жену, сразу бегите от него подальше. Когда придется выбрать одну из вас, однозначно, он выберет ту, с кем связан сильнее (детьми, бытом, общим прошлым и т.д.).

• Хороший знак, если мужчина не скрывает от законной супруги факт наличия любовницы. Вероятно, семью действительно ожидает скорый конец.

• Если ваш возлюбленный и его жена давно живут порознь, тоже есть шансы, что этот брак распадется.

Тем, кто еще не решился

Ну и последнее. Тем женщинам, которые все же не решаются пока порвать связь с женатым, специалисты советуют хотя бы не загонять себя в трясину по самую макушку и оставлять пути к отступлению. Не стоит переходить на обеспечение своего возлюбленного, бросая работу или учебу. Не обещайте милому хранить ему верность и ни с кем не знакомиться. Наоборот, постарайтесь постоянно создавать условия для новых знакомств. Не афишируйте свои отношения. Зачем вешать на себя клеймо любовницы? Ведь вокруг полно свободных мужчин, и пусть они тоже думают, что вы свободны. Так, на всякий случай. Мало ли?!

Ваша жизнь должна быть максимально открыта для новых людей и эмоций. Только так можно минимизировать вред, который неизбежно принесут отношения с женатым мужчиной.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.09.2016 в 10:24.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
    Как прекратить отношения с женатым мужчиной?
    Сразу же и незамедлительно. Да, будет сложно, если есть привязанность и чувства. Нужно просто задать себе пару вопросов."А зачем мне нужен тот, кто мне врал все это время, и врал своей жене (семье). Разве хочу я прожить оставшуюся жизнь с вруном и подозревать его? Зачем мне нужен изменщик. Ведь он не просто полюбил другую - меня, а все это время изменял ей и ...мне, как это не сложно осознавать. Зачем я трачу свою молодость, лучшие годы своей жизни на отношения, заранее обреченные на не неудачу. На чужом несчастье своего счастья не построишь. Если мужчина долгое время скрывает свою жену, а потом не может решиться и уйти - значит вы ему не нужны, он просто негодяй и подлец, которому удобно быть с вами обеими.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Некоторые женщины факт этот неприятный принимают как карму - обычно в тех случаях, когда развод "невозможен" (чреват серьезными последствиями и потерями для мужчины). Не могу оправдать его - один английский король в 20 веке отказался от престола, женившись на любимой, но не подходящей в королевы, женщине. Но могу понять ее: любовница - еще и та, которую любят, и которая любит в ответ, а не просто дама, решающая свои семейные дела. Любовь может пересилить доводы рассудка. Правда, такие женщины вряд ли будут жаловаться на форумах на судьбу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, они, мужчины такое рассказывают "я с ней не сплю", "мы на стадии развода, просто мне пока жить негде в новой квартире ремонт делаю", "я скоро разведусь" и бла-бла-бла... а если это любовь, то вот так просто бросить вряд ли получится.
    И да, хороши оба, если конечно женщина только не пребывала в неведении.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Сначала он вообще не говорит, что женат, и отношения похожи на сказку.
    Трудно не заметить, что мужчина ограничен во времени, особенно – в выходные. Если женщина этого не видит – то она просто не очень умная, мягко говоря.
    Не так то просто прекратить отношения с женатым мужчиной.
    На самом деле – очень просто: позвонить его жене и все рассказать. А та устроит мужу такой разнос, что у него желание пропадет любовниц заводить. Естественно, это очень грубый и некрасивый способ разрывать отношения, но он нужен на случай, если мужчина очень властный и тоталитарный, и не позволяет женщине уйти.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    они, мужчины такое рассказывают "я с ней не сплю", "мы на стадии развода, просто мне пока жить негде в новой квартире ремонт делаю", "я скоро разведусь" и бла-бла-бла... а если это любовь, то вот так просто бросить вряд ли получится.
    Если это любовь - мужчина на две семьи жить не сможет. А если может и ищет причины - значит не нужна она ему. Вот и все. Женщины тоже не дуры и все понимают. Просто многие согласны терпеть еще и потому, что мужчины-любовники их спонсируют и им при этом неплохо живется. Иначе я просто не понимаю, как можно терпеть и зачем.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, ну да, спонсируют, плюс отличный секс, может женщина истосковалась за хорошим сексом, а тут отточенные приемы и техника, так что многое может держать женщину возле "женатика". Если бы я не знал много таких примеров, я бы может так не рассуждал, но у меня две знакомых сейчас е...ся с женатиками, извините но назвать это "занимаются любовью" язык не поворачивается. Так как по сути я тоже не могу сказать что это любовь! Тупо животные инстинкты

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Так как по сути я тоже не могу сказать что это любовь! Тупо животные инстинкты
    Наверное, они о замужестве не думают? Так что тема вряд ли их касается.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну нет же, они надеются, что они все разведутся и женятся на них. Но это так глупо!

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Вообще много и таких, кто реально надеется или даже уверен, что их "кавалер" все прям возьмет и бросит, разведется и на них женится. Тем более, что часто этот самый "кавалер" обещает так поступить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя