Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 6 (постов: 6)

Боюсь приезда матери. Она разрушит всё, что я создала

Здравствуйте. Моя проблема в том, что я совершенно не знаю, как общаться с матерью. Я боюсь ее, боюсь, что она разрушит то, что у меня сейчас есть. Мне 25 лет. Она бросила меня еще в детстве. Меня ростили дедушка и бабушка. Маму я за свою жизнь, видела несколько раз. Отца вообще никогда. И всегда от мамы был негатив. Она меня унижала, оскарбляла, могла ударить. Я всегда была не такой. Не так говорю, не так хожу, не так выгляжу. Всегда не такая. Её бесил сам факт моего существования. Я всегда ее боялась. Сейчас у меня своя жизнь. Бабушки и дедушки давно нет. Я живу в их доме, часть этого дома у меня снимает подруга. Вместе с ней мы сделали ремонт, обустроили дом, все хорошо. А её приезд все испортит. Я боюсь, что она наговорит обо мне чего нибудь плохого, повернет близких людей против меня. Она очень хорошо это умеет, всегда умела. Она приезжает только из-за дома, надеется забрать половину. Ей написала письмо знакомая. Сказала, что я сдаю дом и так далее. Теперь я не знаю, что делать, я боюсь, я не смогу справиться.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    У Вашей матери есть какие то права на этот дом? Её лишали родительских прав? Оставили ли дедушка с бабушкой завещание?
    Вам нужно морально подготовится, что Вы ничего не должны этой женщине. Это просто посторонняя тётя, которая хочет отнять у Вас жильё. Соберите документы на дом, и сходите на консультацию к юристу.
    Вам не нужно её бояться, Вы уже не маленькая девочка, и смело можете послать её, при чём в грубой форме. Она ведь только и ждёт этой Вашей слабости, так не позволяйте ей снова Вас запугивать. Поговорите с подругой, и обязательно с юристом.

3. 2 пользователей сказали cпасибо Afina за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (28.08.2016),Observer (29.08.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    У Вашей матери есть какие то права на этот дом? Её лишали родительских прав? Оставили ли дедушка с бабушкой завещание?
    Вам нужно морально подготовится, что Вы ничего не должны этой женщине. Это просто посторонняя тётя, которая хочет отнять у Вас жильё. Соберите документы на дом, и сходите на консультацию к юристу.
    Вам не нужно её бояться, Вы уже не маленькая девочка, и смело можете послать её, при чём в грубой форме. Она ведь только и ждёт этой Вашей слабости, так не позволяйте ей снова Вас запугивать. Поговорите с подругой, и обязательно с юристом.
    Завещание на меня. Но она хочет оспорить его. Её не лишали прав, к тому же, она говорит, что подаст на алименты на меня. Ей так советуют. Дочь должна содержать мать, так положено. Подруга знает о наших отношениях с матерью. Но я боюсь , что она всё повернет в свою пользу. Очернит меня опять. И снова поверят ей, а не мне

Поблагодарил(а)
    2,798
    Дина Михай, соберите показания соседей, возьмите справку с ЖЭУ, кто был прописан с Вами, в школе, в общем любые документы, которые подтверждают то, что Вас воспитывали бабушка с дедом, и мать не принимала никакого участия в Вашем воспитании. Будьте жёстче, и помните, она Вам никто. Она Вас бросила. Вы ей не были нужны, а теперь она Вам не нужна. И не ведитесь на сопли. Если ей не удасца сразу взять нахрапом, то наверняка начнёт давить на жалость. Вспомните себя, маленькую девочку. Беззащитное маленькое существо, она Вас пожалела? А ведь Вы ни в чём не были виноваты.
    Держите нас в курсе.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (29.08.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Дина Михай, шансов оспорить завещание практически никаких, у меня у знакомых были подобного рода юридические проволоки, так что думаю здесь волноваться не стоит, если у вас все конечно с юридической точки грамотно оформлено. Соглашусь с Афиной, если пошла такая "пьянка" примите жесткую позицию.

А что значит она к вам приедет? Вы ее приглашали?

Общение с матерью на таких нотах всегда тяжело, все таки родной человек, но только уверенность в себе, и четкие ПРАВИЛЬНЫЕ действия вам помогут. Ваша мать я так понимаю не прописана в этом доме и не имеет никаких прав.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 28.08.2016 в 13:42.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Дина Михай, первая часть проблемы - юридическая. Идите к юристу срочно и разложите по полочкам ситуацию, выберите линию поведения, узнайте, какими документами необходимо запастись. Это все не сложно.

Вторая часть - как вести себя в общении с ней, и как она сама себя поведет - большой вопрос. Лучше бы вообще не общаться. Все общение - через юристов. Надо ей чего-то от Вас - пусть идет в суд (этого Вы ей запретить не можете, так что лучше подготовьтесь). А не выносит Вам мозг. Подруга на то и подруга, чтобы принять Вашу сторону - ей можно объяснить реальное положение дел? Можете ли Вы "уехать" на момент ее появления в городе? Она издалека приедет? Сможет надолго остановиться где-то? Я по тв видела такие истории: "несчастная" старенькая скромная женщина будет сидеть под дверью "жестокой" дочери на чемоданчике хоть год и говорить всем, что дочь ее выгнала, отобрала пенсию и еще не знамо чего. Понятно, что нервы она дочери попортит. И соседи не в курсе, что там за мать такая, и была ли она ею.

Цитата Сообщение от Дина Михай Посмотреть сообщение
    Я боюсь ее, боюсь, что она разрушит то, что у меня сейчас есть.
    Дина Михай, если с домом "пронесет" - она может еще что-то придумать. Вам действительно надо продумать линию поведения, быть последовательной, не скрывать этой проблемы от близких, наверное, и постараться оставить свои детские страхи и обиды. Сейчас к Вам приедет женщина, родившая Вас, но отказавшаяся и не любившая Вас. Она будет ВСЕГДА рассказывать окружающим только свою версию событий. Вам нужна там, где живете, своя группа поддержки, чтобы выстоять без потерь здоровья.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Hitchcock Посмотреть сообщение
    Дина Михай, шансов оспорить завещание практически никаких, у меня у знакомых были подобного рода юридические проволоки, так что думаю здесь волноваться не стоит, если у вас все конечно с юридической точки грамотно оформлено. Соглашусь с Афиной, если пошла такая "пьянка" примите жесткую позицию.

А что значит она к вам приедет? Вы ее приглашали?

Общение с матерью на таких нотах всегда тяжело, все таки родной человек, но только уверенность в себе, и четкие ПРАВИЛЬНЫЕ действия вам помогут. Ваша мать я так понимаю не прописана в этом доме и не имеет никаких прав.
    Нет, я её не приглашала. Ей написала письмо знакомая. С целью её застыдить, что она со мной не общается и так далее. Знакомую никто не просил, это была её инициатива. Я случайно об этом узнала

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Как вариант, написать заявление в полицию, что она Вам угрожает, обещает спалить дом и так далее, даже если ей за это ничего не будет, после посещения полиции, думаю у нее поубавится желание к вам ездить Ну насчет завещания и дома не стоит волноваться - она Ваш.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Дина Михай, мне кажется, что у Вас какое то чувство вины перед ней, и от него надо срочно избавится.
    1. Не та мать что родила, а та, что воспитала. Значит, перестаньте называть эту женщину мамой, даже про себя. Зовите её по имени-отчеству. Это поможет Вам дистанцироваться от неё.
    2. Вы ей ничем не обязаны. Вы не просили, чтобы Вас рожали. Вам могут заявить: "Вот я же тебя родила, а могла бы и аборт сделать". Да, могла, но не сделала? Не делают аборт только в двух случаях. Когда боятся за СВОЁ здоровье, и если хотят удержать мужчину ребёнком. Так что, Вас изначально использовали. Будьте жёстче. Тут нельзя давать слабину и раскисать.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Шериф, ты сейчас насоветуешь, написать заявление в полицию, хочешь чтобы МАМУ привлекли?

Знакомые как всегда, добродетели... Не переживайте. Сразу задайте вопрос - мама на долго приехали? Дайте понять, что вы уже не маленькая девочка, и "воспитывать" вас не получится. А вы я так понимаю не замужем?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя