Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1

Нужно ли организовывать девичник

Речь идет о современном гламурном девичнике.
    Вчера увидела в сети ролик, где знакомая девочка выложила видео под названием "Съемки для девичника". Я то подумала, что это и есть девичник, но нет. Это видео того, как они позировали фотографу, дурачились, а кто-то снимал на телефон. + получается будет фотосессия, которую непосредственно снимали, и сам девичник.
    Все девочки были одеты в специальные именные футболки с фото невесты, меняли много платьев, образов. Было куча бутафории, студия, природа и т.д.
    Мои коллеги часто ходят на девичники, дарят интимные подарки, заказывают ведущего, печенья в виде голых торсов, леденцы в виде понятно чего, капкейки тематические и т.д.
    Так у меня вопрос, это веяние моды? Или правда будущей невесте это все приносит удовольствие. Такая дополнительная статья расходов! И мне одной кажется, что это все ради понтов в социальных сетях?

2. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (03.09.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Seviliya, мне кажется, нельзя из этого делать какую-то обязаловку или спектакль. Если у невесты есть хорошие подруги, можно устроить для самих себя вечеринку ("пижамную") и уж всякие навороты типа футболок - это по желанию и кошельку. Но никаких "традиций", а то веселая встреча с девчонками превратится в свадебную технологию.

Вот несколько вариантов девичника:

традиционный

в бане

фантазийный

Есть из чего выбрать, правда?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Недавно прочитала, что есть даже профессии такие "подружка невесты" и "друг жениха". Это наёмные люди, которые помогают устраивать праздник и следят, чтобы жених/невеста не натворили глупостей и свадьба прошла нормально.

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Так у меня вопрос, это веяние моды? Или правда будущей невесте это все приносит удовольствие. Такая дополнительная статья расходов! И мне одной кажется, что это все ради понтов в социальных сетях?
    Одни сплошные понты и повод лишний раз покутить. Раньше девичник призван был подготовить девушку к замужеству. "Молодушки" давали советы, как хозяйство вести, как за мужем ухаживать... Сейчас всё сводится к банальной пьянке и стриптизу.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Afina, не понял, а кто мешает устроить как "в старину"? Правда жизнь постоянно изменяется и может так получится, что только Вам и нравится девичник у камина с задушевными разговорами, а всем остальным подавай стриптизёров и виски! В итоге, никто их подруг не придет.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, так время другое. Раньше частенько жених и невеста вообще не были знакомы до свадьбы, да и девушки сплошь и рядом были девственницами. Они просто не знали, не понимали, что их ждёт. Сейчас замуж выходят после десятка-двух отношений и неслабого сексуального опыта. Некоторые используют девичник, чтобы "гульнуть" напоследок.
    Вот честно, я не представляю, какой девичник я бы хотела. Но точно без стриптизёра и всяких пощлостей.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Сейчас замуж выходят после десятка-двух отношений и неслабого сексуального опыта
    Что? ужас, не может быть! А что Вы подразумеваете под "неслабым сексуальным опытом"? Неужел вот эти все штучки, всякие-разные?
    Два десятка сексуальных партнеров у моей любимой доченьки? это наговоры!
    Это слова условных родителей девушки 18 лет

Тогда тем более надо звать стриптизеров, в последний же раз!

8. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Сейчас замуж выходят после десятка-двух отношений и неслабого сексуального опыта.
    Ну, спорить не буду. Может, и так Конечно, тогда девичник со стриптизером - "прощай, оружие" - называется. Хотя вот ну сколько можно мужиков то щупать? Как в анекдоте: к девушке на пляже подходит парень и зовет вместе отдыхать, а та спрашивает: "Ты кто?" - "Я Ваня, токарь!" - "Вот представь Ваня, приходишь ты на пляж отдохнуть - а вокруг станки, станки...." Мне кажется, девичник в бане - самое то. Как раз перед новым этапом жизни расслабиться...

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (05.09.2016)

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Так у меня вопрос, это веяние моды? Или правда будущей невесте это все приносит удовольствие.
    Безусловно, приносит удовольствие. Для многих девушек свадьба – главное событие в жизни (по крайней мере, они так думают до свадьбы), и любые расходы на то, чтобы это событие было максимально роскошным – оправданы. Поэтому устроить такой девишник, чтобы подруги потом год вспоминали – это просто мечта.
    И мне одной кажется, что это все ради понтов в социальных сетях?
    Сейчас мало какое событие обходится без потов в социальных сетях, гораздо более мелкое, чем свадьба.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (10.10.2016)

Старожил Аватар для Че Гевара
    Поблагодарил(а)
    42
    Благодарностей: 120 (постов: 99)
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Сейчас мало какое событие обходится без потов в социальных сетях, гораздо более мелкое, чем свадьба.
    Ну это от человека зависит. Раз много понтов, значит внимания не хватает.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Это слова условных родителей девушки 18 лет
    Так-так, моей малявке хоть и 18, но замуж она пока не собирается и уже 2 года встречается с одним и тем же парнем. И я сомневаюсь, что они в шашки играют, или кроссворды по выходным разгадывают.
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    А после публикации фоток с девичника, свадьба может и не состояться. Женихи почему то не очень одобряют девичники и "прощание с оружием".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя