Показано с 1 по 7 из 7
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Любовь и предательство

Любовь и предательство - индийское кино, все сцены происходят с некоторым перебором, и излишним драматизмом, но что поделаешь, на то оно и индийское кино.

Любовь и предательство рассказывает о семейной паре, которые прожили вместе 40 лет, вырастили и выучили четверых своих сыновей, и ещё одного сироту приютили. Когда родители постарели, стал вопрос о том, с кем из сыновей они будут жить. Но как оказалось, сыновья не сильно горели опекать родителей, и решили разделить их. Пожилые супруги тяжело переживали разлуку, и в отчаянии супруг стал писать книгу о своей любви, и о предательстве. Разлука с любимой была невыносимой. Они жили в разных домах, и через пол-года они не выдержали, и решили уйти от неблагодарных сыновей. Просто уйти в никуда, главное, чтобы вместе. Случайно они встречают своего воспитанника-сироту, который только рад этой встрече, и рад заботится о них точно так же, как они позаботились о нём.
    Ну и как без счастливого конца? Вы уже догадались? Книга, написанная в одиночестве и тоске стала бестселлером, и на головы пожилой пары обрушился прямо таки настоящий золотой дождь. И конечно же сыновья тут же прознали об этом, и тут же явились к родителям, с намерениями "позаботится" о них. Но разумеется, предательства отец не простил.
    Ведь это самое страшное, когда тебя предают те, кого ты любишь, кому отдал своё сердце.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 14.09.2016 в 10:13.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Я считаю, что такая замечательная тема не может обойтись без саундтрека!

Гораздо хуже, когда не случается счастливый конец, как в реальной жизни, а то ведь не зря говорят, что только в фильмах бывает счастливый финал.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Да все, в общем, жизненно, только в индийских фильмах все беды скопом в один сюжет собирают.

Предатели, бывает, каются, а родители их, бывает, прощают. Потому что это особые отношения, не те, что между любящими мужчиной и женщиной.

Притча гласит: у старика было два сына, и младший потребовал выделить ему сразу полагавшееся наследство, а когда получил его - ушел жить в другой город и спустил все отцовское наследство там. Став нищим, нанимался смотреть за свиньями, и ел их еду, а в городе начался голод. И сын сказал:

"сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих"

Он вернулся и сказал это отцу своему, но тот обнял его, велел принести лучшие одежды и заколоть лучшего теленка - для праздника:

"Станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся"

Поблагодарил(а)
    2,798
    Ага, а потом сын отъелся и пристукнул батюшку топором по темечку.
    Не верю я в искренность раскаяния. Если уже повернулся язык что то требовать у родителей, отнимать то, что ты не заработал, то не может такой человек что то понять и осознать. Он может только на время притихнуть, чтобы отнять ещё больше.
    Предавший раз предаст и снова
    Ничто не изменяет суть людей
    В моменты страха все готовы
    Душою клясться в честности своей.

Молить прощенья за ошибки
    И обещать все изменить
    А лишь почувствовав свободу
    Снова в спину нож вонзить.

Вонзить и вынуть, извиняясь
    Шрамы на душе рисуя вновь
    Ни на секунду не меняясь
    Называя всё это: "Любовь".

Обещая все начать сначала
    Обещая выбрать новый путь
    Но не отпуская рукоять кинжала
    Чтоб боль, тобой забытую, вернуть.

Вновь и вновь бездушно ранит
    Под покрывалом добрых, сладких слов
    Пока от боли сердце биться не устанет
    Захлебнувшись в городе грехов.

Предавший раз предаст и снова
    Ничто не изменяет суть людей
    С тобой сегодня, завтра с новой
    Постоянны лишь цели этих ****ей

Так что, я не верю в покаяние и раскаяние, тем более, если это касается предательства близких людей, совершённых из корысти.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, но и любовь отеческая силу великую имеет и преодолевает и логику, и статистику. Когда предает родной человек - сердце черствеет, человек страдает, он насильно обрубает в себе эту связь, но когда появляется надежда все восстановить - он кидается навстречу такой возможности. Раскаяние и прощение всегда идут рядом, это благородные чувства. Ведь есть же истинно раскаявшиеся, пусть их и не много.

Поблагодарил(а)
    2,798
    У меня это чувство оборвалось по отношению к братьям. Я их безумно любила, и готова была ради них и в огонь и в воду. А потом, как то в один момент всё умерло. Они не раз просили прощение, но я не могу им снова верить, они стали мне чужие и отвратительные. И дело не в том, что я не хочу, я не могу принять их. Наверное, чем сильнее была привязанность, тем глубже потом рана.

8. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, но они не раскаялись и не исправились, видимо? И обманным прощением только соли на рану насыпали.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Afina (09.09.2016)