Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Рост в отношениях мужчины и женщины

В "идеальной" паре мужчина несколько выше женщины. Во-первых, потому что такова статистика по нашему региону (исследования проводились в Москве): средний рост женщин 162 см, мужчин - 175 см. Во-вторых, соотношение "мужчина выше" соответствует традиционному образу мужественности и женственности.
    Интересно мнение о желаемом росте самих мужчин и женщин. Мужчины считают, что высокий рост добавляет им сексуальной привлекательности, и желаемыми считают более 180 см. Женщины же считают, что высокий рост помогает в карьере (так ли это на самом деле, другой вопрос). И те, и другие все же хотят, чтобы мужчина был выше в их паре. Женщины - чтобы был выше на 20 см, а мужчины хотят быть выше на 10 см. Получается, "идеальная" пара: 185 на 175 плюс минус 3 см.

Что делать, если мужчина ниже своей девушки? Так ли это страшно, или тут играют роль только комплексы самих влюбленных и окружающих их? У меня была высокая подружка (еще и пышненькая) и все смеялась, что ей маленький парень не нужен - будет, мол, ползать по мне как червяк по карте родины, и каблуков не оденешь. А замуж вышла за парня на пол-головы ниже ее. Классного, правда, парня, и очень веселого!

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, начнем с конца, многие люди свои комплексы прячут за искрометным чувством юмора. У меня рост чуть больше 180 так что мне практически не попадались девушки выше меня, все были ниже, причем существенно. А для девушки рост практически не играет роли, если конечно это не 150 см, главное пропорции. Мое мнение.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    многие люди свои комплексы прячут за искрометным чувством юмора
    Думаете, тот веселый парень на самом деле страдал?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, думаю в каком-то возрасте по любому страдал. Надо бы у него узнать, как его в школе звали: недомерок, метр в кепке, дрищ, малой?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Ну, малявкой то он не был, это девушка была переросток. Не знаю, что бы испытывали рядом с нею Вы. И я вот сколько знала невысоких ребят - просто так, только за рост, обидно не обзывали.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну а разве малой или метр в кепке это обидно? Вот только для подростка это как сверло в голове, постоянно будет напоминать о его росте. Знаю пару парней с ростом меньше среднего, они все без девушки, так перебиваются в сухомятку, а постоянного партнера нет.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, значит будь Вы сантиметров на 15-18 ниже, жизнь была бы не сахар, так получается? Это так важно для мужчины?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, ну мне сложно судить, но у меня тоже жизнь не сахар, тут смотря с какой стороны посмотреть на то, что такое сладкая жизнь. Мне многое в моей жизни не устраивает, если бы все только зависело от роста. Одно хорошо, я добрый. Говорят невысокие люди часто злые.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    если бы все только зависело от роста
    Я извиняюсь, если задела старые раны. Я и кроме Вас пораспрашивала некоторых мужчин. Да, почему-то рост в мужской коллекции ценностей не на последнем месте. И к более высокой женщине не каждый подойдет. Хотя любовь вот ломает такие надуманные преграды - нет ведь прямой связи между ростом и здоровьем, ростом и характером, когда все укладывается в общенациональные нормы. Парень с моего примера в теме не был ни злым, ни низким - 170, может. И тут важно только то, что девушка оказалась еще выше. Живут же некоторые несмотря ни на что

Итак, если в паре женщина выше мужчины, то возможны несколько вариантов: если это слишком заботит мужчину - женщине стоит стать громоотводом, публично постоянно высказывать ему поддержку, а в гостях можно сразу пошутить над собой, чтобы все отстали и не подкалывали. Если же женщина и мужчина искали и нашли любовь, и это и было целью их союза - никакой рост им не помеха. А дамам со стереотипами, что, мол, если он ниже, то и не защитник вовсе, лучше не мучиться и искать идеального самца.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Мы живём, и ничего. У меня рост 172 см, у мужа 170. Но он бывший борец, и здоровый очень, почти квадратный, а я худая, как балерина. А если ещё туфли на шпильке одену, то часто ловлю недоуменные взгляды прохожих. Но нас это веселит. Никаких комплексов по поводу роста у нас нет. Наоборот, муж часто утыкается носом мне в грудь (когда я на шпильках), и хихикает.
    Наверное, я бы так его не любила, если бы он начал туфли на каблуках носить, или как то вытягиваться. Ему нравится и мой рост и его.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя