Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Не знаю, что делать

Уже который день хожу сама не своя. Меня все раздражает, любая мелочь. Меня раздражают даже проявления любви собственной дочери. Как то навалилось все и сразу((( Дочь перенесла ангину, я не находила себе места, температура сбивалась или на пару часов или вовсе не сбивалась.. И она в четвертый раз за лето принесла вшей.. Парень как всегда поддержал в обычной своей манере: ты себе надумываешь. Еще у него есть фишка-обвинять в моих проблемах меня. Конечно да, вина моя, кто спорит?.. Не так давно у меня началась бессонница, и, возможно как следствие, я стала очень плохо себя чувствовать. Головокружения, пелена перед глазами, дезориентация полнейшая-я еле добиралась до туалета по стенке. Такое было уже раньше. Тогда врачи поставили диагноз-депрессия. Препараты, которые мне прописали тогда, дали обратный эффект, и я, испугавшись, перестала их принимать. Теперь думаю, что напрасно. Все повторилось, только много хуже. Теперь диагноз-невроз. Все хожу и думаю, что послужило отправной точкой в пути к данному состоянию, может это даст мне ключ к избавлению. Я если честно даже не знаю, что писать, что из написанного будет относиться к теме, а что нет... В общем, области моей жизни: работы нет, я никак не могу ее найти, пару месяцев назад я заняла достаточно крупную сумму, я была на стажировке в хорошей фирме и все относились ко мне хорошо и ничто не предвещало того, что меня не возьмут.. Я даже не расстроилась сильно. Потому что я никогда не искала работу дольше месяца, и была уверенна в том, что найду другую, и может даже лучше-не такую нервную.. До этого уволилась-начальница была человеком настроения и срывалась в основном на администраторах, одним из которых была я. И теперь я безработная, с долгами, на шее у мамы...
    Личная жизнь:4 года назад развелась, семья моего решения не приняла и ранее очень близкая мне мама устраивала мне скандалы и говорила, что я с жиру бешусь.. Через год-полтора все устаканилось. Тогда же, после развода, я стала встречаться с лучшим другом и верила, что с его поддержкой мне все по плечу. Но он только добавил: мы скандалили часами из-за пустяков.Ему не нравилось во мне ВСЁ, даже смех и походка. Полтора года спустя, я попыталась разорвать эти отношения, но он как будто проснулся. Мы помирились. Спустя время все повторилось и снова. По кругу. Сейчас он вроде и любит меня и относится ко мне нормально. Заботлив и нежен, но я во всех своих изменениях в характере и следствующих из этого проблемах, виню его. Чувство, что он меня сломал. И я теперь продолжаю себя разрушать... Постоянное чувство вины, и того, что я делаю всё неправильно не покидает меня теперь.. Даже: если иду на рынок и не сообщаю ему, посещают мысли, что я его предала, что я делаю что-то не законное, аморальное... Я всё время в напряжении, мне нельзя даже не отвечать на его сообщения дольше 5 минут-начинаются обиды... Правда нельзя не сказать, что теперь я уже привыкла и со многим соглашаюсь, а то и веду себя так же.. Сейчас добавилось волнений-добиваюсь гарантии приема на ПМЖ от Германии. И эта беготня с документами, вечное напряженное ожидание ответа. Парень ехать никуда не хочет, на этой почве тоже есть ссоры, и опять это противное чувство вины...
    Я стала очень нудной, потеряла интерес к жизни-парню к стати это тоже не нравится.. Ничего не хочу. Сама понимаю, что нужно относиться к жизни по-другому. Может найти хобби. Почитать соответстующую литературу. Но получается, что я заставляю себя все делать из-под палки. Я не хочу.. Парень лучше меня знает, как мне жить, и я заставляю себя делать то, что он считает правильным. Ведь во многом его позиция кажется правильной и логичной.. А я не хочу!.. Я ничего не хочу.. Просто... Хочу лечь и выключиться. Хотя бы на пару месяцев.. Ни о чем не думать... Слишком много мыслей.. Мне очень тяжело с ребенком-она скучает по родному отцу, по бабушке с дедушкой, обижается на меня за то, что нашей семьи больше нет, и она имеет все основания... она дико ревнует меня к парню, а парень дико ревнует меня к ней... Я ее очень люблю, и пытаюсь ей дать все то, что могу. А теперь.. даже она меня раздражает((( Я все больше пропадаю в интернете и это меня тоже дико раздражает... Это ужасно... Я в полной растерянности... Раньше я такой не была.. Я радовалась жизни, мы с дочерью очень много гуляли, мир казался красочным и полным интересных идей, хороших людей. А теперь.. Я пыталась почитать какую-то литературу, но читая ее, я еще больше чувствую себя беспомощной. Парень мне сказал, что я сама на этом зациклилась, это причина моего состояния.. Ну и что?? Блин ну и что??? Чем мне это поможет?? Препараты, которые я принимаю уже на протяжении 10 дней сняли только головокружение... А куда девать все это? Что менять в жизни, чтобы исправить свое к ней отношение? Задумываюсь, что мне нужно как минимум прекратить эти отношения.. Но он вроде любит и нежен и внимателен.. Получился сумбур.. И я пойму, если никто ничего не поймет, или может, напишет мне о том, на сколько я неадекватная. Но, может, со стороны виднее.. Помогите мне, пожалуйста! Я очень не хочу обижать близких... Но не всегда успеваю поймать себя за свой злой язык..

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    "Загнанная лошадь" - именно такая аналогия сразу возникла. Тут или пристрелить, или дать отдохнуть. Как думаете, Ta Tiana? Если Вы сейчас срочно что то не измените, то как минимум нервный срыв Вам гарантирован.
    1. Дочка. Сколько ребёнку лет?
    2. Парень. Тут сложнее. Как то у вас не наблюдается гармонии в отношениях. Вместо того, чтобы притираться, идти на компромиссы и быть союзниками, вы пытаетесь изменить друг друга.
    3. Вам нужна таки работа. Но для начала, Вам нужно успокоится, вдохнуть-выдохнуть, собрать мысли в кучу, и в бой. Депрессировать будете потом. Вы читали "Унесённые ветром"? У главной героини был уникальное средство, когда на неё наваливались проблемы, которые она не могла решить прямо сейчас, она говорила себе: "Я подумаю об этом завтра". А "завтра" - понятие растяжимое. Кто то может сказать, что нельзя уходить от проблемы, но это не правда. Иногда это единственный выход не сойти с ума.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Да, Ta Tiana, есть философское наблюдение, что в общем-то, именно женщина - главный "строитель" и семьи, и мироустройства вообще. Но когда эта программа сбивается, именно женщина - самый беспощадный разрушитель. Не сбивайтесь с программы, пожалуйста. Дороги назад может не быть. Все, что Вы описали, противно логике, здравому смыслу, подрывает здоровье и ранит любящих Вас близких. Правильно подобранное в таких ситуациях медикаментозное лечение может дать передышку Вашим нервам, сгладит волны, это подпорка, чтобы не случилось срыва и настоящей тяжелой болезни, но проблем Ваших не решит - все равно возвращать любовь и доверие дочери, уживаться с любимым мужчиной и возвращать долги.

В таком состоянии есть риск неверно принятых решений. Кстати, зачем уезжаете на ПМЖ? Хочет ли туда дочка и есть ли там кто-то у вас? Поддерживает ли мама? Как думаете зарабатывать? Ничего, если Ваш друг не захочет ехать следом? Или не сможет?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    "отдыхаю" уже полтора месяца, отчего только усиливается чувство вины перед мамой, ведь я сижу у нее на шее. Дочка 10 лет. К переезду относится более менее адекватно. Хочу уехать, потому, что ни образования, ни достойно оплачиваемой работы здесь я не найду. Обучаться здесь-означает сидеть опять же на шее у мамы, т.к. работать не смогу, да и баснословные суммы за контракт мы просто не осилим, даже если я смогу найти подработку. Бюджет я просто не потяну в силу чувства собственной неполноценности (опять же, спасибо парню). Там есть вероятность осуществить данный план) Парень не поедет. Он уперся, и ехать "к этим фрицам" он не хочет. Мама меня поддерживает, слава Богу. Вот как то так. Не знаю, как избавиться от этих комплексов, злости, научиться снова любить и радоваться жизни. Я стала занудой.

- - - Добавлено - - -

И, спасибо за участие) . Я ждала, что меня закидают тапками..

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ta Tiana Посмотреть сообщение
    И, спасибо за участие) . Я ждала, что меня закидают тапками..
    Ну за что? Вы же в беде. Если наладить жизнь в другом месте реально и Вы точно просчитали, что получится - почему не попробовать? Это помогает. Только чтобы не встретиться там с одиночеством, с невозможностью реализоваться. Хотя была у нас форумчанка, которая в Америку собралась все равно кем - лишь бы туда и подальше от своей нынешней жизни. Может, уже там? Написала бы...

Парень лучше меня знает, как мне жить, и я заставляю себя делать то, что он считает правильным. Ведь во многом его позиция кажется правильной и логичной.. А я не хочу!.. Я ничего не хочу..
    С одной стороны, что плохого, если следовать разумным советам? Если у Вас есть своя позиция, которая Вам больше подходит и нравится, действуйте по-своему. Но этой позиции пока, видимо, нет? И Вы злитесь?

А Вы обдумайте его мысли и выдайте за свои Прием всегда срабатывает. Далее, отделите свои дела, которые Вашего мужчины вообще не касаются. И спокойно идите на рынок, к подруге, в школу к ребенку, к маме, в баню - по списку, и в этих местах не вспоминайте, что кто-то у Вас есть. Установите правила, когда отключаете телефон - в школе, у подруги - пусть хоть обзвонится. И скажите ему, что не отвечаете на смс в магазинах, в автобусах - то есть отвоевывайте себе пространство. Вы имеете на него право.

Мне очень тяжело с ребенком-она скучает по родному отцу, по бабушке с дедушкой, обижается на меня за то, что нашей семьи больше нет, и она имеет все основания...
    А почему Вы разлучили ее с теми дедушкой и бабушкой? И с отцом? Они что, не встречаются? Или та сторона сама не хочет контактов? Ребенок имеет право на них, и если необходим шаг с Вашей стороны - сделайте его. Это зрелый и позитивный поступок.

, т.к. работать не смогу, да и баснословные суммы за контракт мы просто не осилим, даже если я смогу найти подработку. Бюджет я просто не потяну в силу чувства собственной неполноценности (опять же, спасибо парню).
    Это все относительно. Такие же причины могут помешать устроиться в любом другом месте. Если только Вы точно знаете, что Вам помогут, или что именно по этой профессии обучают и работают подходяще к Вам.
    Последний раз редактировалось Правдивая Ложь; 15.09.2016 в 15:16.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Да ребёнок то общается с бабушкой и дедушкой. Правда, они в свою очередь, стараются полить меня грязью в глазах ребёнка. Их тоже можно понять, ведь я бросила их сына. Это, слава Богу, утрясается постепенно.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 15.09.2016 в 18:38.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Правда, они в свою очередь, стараются полить меня грязью в глазах ребёнка. Их тоже можно понять, ведь я бросила их сына. Это, слава Богу, утрясается постепенно.
    Это надо пережить, действительно, утрясется. А ребенку донести, почему Вы ушли, почему Вам с его отцом было плохо. Но если он был хорошим отцом - не надо лишать их общения. Дочка скоро вырастет, она вступает в подростковый период. Представляете, какая это нагрузка? Кстати, сможет ли она адаптироваться в другой стране? Не дать ли ей доучиться здесь? Скоро она сама сможет выбирать, с кем ей быть. Не добавляйте ей своих проблем!

Получается, выводя первого ребенка во взрослую жизнь, Вы можете начать новую жизнь с другим мужчиной, родить еще и еще, и жить счастливо, учтя прошлые ошибки.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Помните, что мы живем только один раз, так что живите в первую очередь для себя, ну и конечно для своего ребенка. Решили уезжать в Германию, не останавливайтесь на этом, это Ваше решение, и его никто не вправе вам менять. А родители конечно могут переживать и по поводу отъезда, Вы ведь своего рода их бросаете, а ведь дети должны по идее отвечать за своих родителей. А парень, значит от Вам не муж, и таким он себя наверно не чувствует.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    У меня знакомый в Италии, уже давно, и гражданство получил. Так говорит, что в Европе сейчас совсем кисло. Слишком много мигрантов, и вообще бардак. Ну то такое, едут же наши люди туда. Язык только нужно знать, и быть готовой ко всему.
    Теперь по делу. Девочке 10 лет. Это ещё мало, но достаточно, чтобы не верить оговорам дедушки и бабушки.

Бюджет я просто не потяну в силу чувства собственной неполноценности (опять же, спасибо парню).
    Зачем Вам человек, который Вас не поддерживает и унижает? Сосредоточитесь на переезде, дочке и себе.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    В общем, области моей жизни: работы нет, я никак не могу ее найти, пару месяцев назад я заняла достаточно крупную сумму
    И зачем вы ее занимали? Была ли в этом насущная необходимость? Вы же взрослый человек, и прекрасно понимаете, что долги всегда создают проблемы. И идти на такой шаг можно лишь в случае, когда иного выхода нет.
    И теперь я безработная, с долгами, на шее у мамы...
    Вы сели играть в рулетку и проиграли. Если начинаешь в рулетку играть – нужно быть морально готовым к проигрышу, и не расстраиваться, если проиграл.
    Тогда же, после развода, я стала встречаться с лучшим другом и верила, что с его поддержкой мне все по плечу. Но он только добавил: мы скандалили часами из-за пустяков.Ему не нравилось во мне ВСЁ, даже смех и походка.
    Так какой же это лучший друг, если ему не нравится в вас все???
    Быть может, вы просто считали лучшим другом мужчину, который вас добивался? И ему нужен был от вас только секс – а все остальное его не интересовали или даже раздражало?
    Полтора года спустя, я попыталась разорвать эти отношения, но он как будто проснулся. Мы помирились. Спустя время все повторилось и снова. По кругу.
    И вы помирились с человеком, которому в вас все не нравится?? Зачем? Чтобы он и дальше выносил вам мозг? Вы видите, что вы сами создаете себе проблемы на пустом месте? Что причина вашего сегодняшнего состояния – ваши ошибочные решения?
    Я всё время в напряжении, мне нельзя даже не отвечать на его сообщения дольше 5 минут-начинаются обиды...
    И зачем вам нужна такая истеричка рядом? Чтобы он мотал вам нервы?
    Сейчас добавилось волнений-добиваюсь гарантии приема на ПМЖ от Германии.
    А эту проблему вы себе зачем добавили? Без этого проблем было мало в жизни? Да. Добиваться ПМЖ – это еще та нервотрепка. А у вас и так сложная ситуация.
    Сама понимаю, что нужно относиться к жизни по-другому. Может найти хобби.
    Вам не хобби нужно, а отдохнуть. Минимизировать количество забот в жизни, а не создавать новые.
    Парень лучше меня знает, как мне жить, и я заставляю себя делать то, что он считает правильным.
    Ну это вообще сказочный… человек! Мужчина – домашний тиран, он вас подавляет, это вас раздражает – зачем вам такое «счастье»?
    Хочу лечь и выключиться. Хотя бы на пару месяцев..
    Так и сделайте. Пошлите нафиг парня, которому в вас все не нравится, который устраивает вам истерики, и который вас просто-напросто «строит» - и вы сразу увидите, как вам станет легче.
    Поставьте на паузу заботы о ПМЖ и просто отдохните. Читайте книги, смотрите ТВ, отдыхайте.
    И не вздумайте придумать себе очередную заботу, как вы это умеете

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя