Показано с 1 по 3 из 3
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Закон о психиатрии

Психиатрия очень тонкая наука, где трудно определить грань между необходимостью лечения и рекомендациями. Ведь человеческий мозг до сих пор остаётся загадкой, и хорошо, если человек сам понимает, что ему необходима помощь. Федеральный закон о психиатрической помощи гарантирует всем гражданам и не гражданам Российской Федерации необходимую помощь.

Закон о психиатрической помощи в рамках Международного договора об оказании психиатрической помощи запрещает проводить лечение неиспытанными методами, не опробованными лекарствами, а так же разглашение врачебной тайны.

Закон о психиатрии гарантирует все права и свободы граждан. То есть, принудительное лечение и удержание в стационаре психически больного возможно лишь информированного согласия опекуна (представителя пациента), либо по решению суда, в случае если пациент представляет опасность для самого себя, либо окружающих.
    Хороший закон. Но почему то сам вид психлечебницы меня лично коробит. Наверное наши киношники постарались.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 16.09.2016 в 01:49.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Но почему то сам вид психлечебницы меня лично коробит
    а Вы были там? Я был, в буйном отделении, там весело. Как-то мой друг перебрал психотропных, и его отправили туда лечиться)))

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, я ходила туда сдаваться, когда у меня нервный срыв был. Но от вида пациентов и врачей у меня очередной приступ начался и муж меня домой утащил. И хорошо сделал, сами справились. Иногда бывают у меня завихрения, но я научилась их контролировать и избегать. Но в психушку я больше не пойду.
    При мне мамаша как то сдавала туда своего гиперактивного сына. Он маленький, ему лет 6 было, он плакал, просил: Мамочка не надо, я больше не хочу туда. А это изваяние сидело с каменной рожей и не реагировало. Её саму надо в дурдом сдавать.