Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новичок Аватар для Григорий Дмитроченко
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как пережить развод с мужем

Я думаю, вы согласитесь со мной, что развод и боль, связанная с ним, если вам довелось с ним столкнуться или вы стоите на его грани, являются одним из самых сложных и тяжёлых периодов в жизни.

Чувства обиды, горя, несправедливости, предательства, гнева и самообвинения и многие другие сопровождают его и делают нашу жизнь на какой то момент невыносимой!

Именно чувства являются главным моментом в любом событии и это, то с чем, мы работаем прежде всего, как специалисты.

Так как же пережить развод? И что это значит пережить?

Пережить – значит прожить эти чувства, дать им место быть и не винить себя за то, что испытываем их. Это главный рецепт! Проблема как раз в том, что мы их подавляем и страдаем именно от этого.

Дать волю чувствам, выпустить их и принять — это самое простое, что нужно сделать, но это будет лишь вершиной айсберга. Что бы до конца разрешить проблему, нам придётся «опуститься под воду к основанию» и понять причину, почему это произошло, зачем и где могут быть корни этого события.

Если вы обратитесь за помощью ко мне, то на первом сеансе, я много буду вас спрашивать о детстве, маме и папе, брате или дедушке, потому что причина всех ваших теперешних страданий находиться именно там. А все проблемы взрослой жизни лишь отражение травм детства и попытка исцелиться.

На сеансе, как правило, чувства, которые клиент переживает при разводе, оказываются именно такие же, которые он испытал в детстве, при каких либо обстоятельствах с одним из близких и энергия, связывающая их, одна и та же.

И если вы сможете с благодарностью отнестись к этой попытке исцеления той детской травмы и тому человеку, который вам её предоставил сейчас, даже до конца не понимая всей картины, то вы почувствуете, как страдание станет легче.

А уж если решитесь полностью проработать ситуацию и убрать её, как говориться с корнем, то я с удовольствием помогу вам.

Меня зовут Григорий Дмитроченко, я трансформационный психолог, практик «Радикального прощения» и «RPT». Сложные взаимоотношения и разводы это мой профиль, я работаю с этим каждый день. Я профессионально помогаю в разрешении подобных жизненных ситуаций.

Новичок Аватар для AleksejV
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 3)
    Поискать причину в себе, ведь в разводе виноваты оба

3. 1 пользователь сказал cпасибо AleksejV за это полезное сообщение::

Observer (02.10.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Вообще заголовок темы как название книжки, задающий даже какую-то негативную программу - обязательное страдание. Если помощь и нужна, то задолго до. Развод - это констатация факта, юридическое оформление. К этому дню надо прийти с холодной головой.

AleksejV, Ваш подход к проблемам разводящихся мне нравится больше. В тс же есть непонятные моменты.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от AleksejV Посмотреть сообщение
    Поискать причину в себе, ведь в разводе виноваты оба
    Безусловно, такой подход гораздо полезнее. Моральная установка "искать причины всех своих проблем в окружающих" совершенно бесполезна с практической точки зрения. Что может быть проще, чем все свалить на других?
    А жизненная концепция "анализировать свои ошибки, делать выводы из них, и стараться не повторять в будущем" очень полезна, так как это как бы делать шаги по ступенькам на пути к самосовершенствованию. Работать над собой очень рационально и даже выгодно с практической точки зрения – это как бы капиталовложения в будущее.

Новичок Аватар для ФАНТАЗИЯ
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Бросил муж, променял на другую, даже после продолжительного срока брака. Таких случаев огромное множество. Кстати, и я - не исключение. Я помню, какой это был удар. И как было страшно это осознавать, принять, понять, что же на самом деле произошло и огромная тревога о том, что же будет дальше. Но, промучившись пол-года, я подумала, господи, ну не я первая, не я последняя, неужели я и дальше буду так страдать, обвинять ЕГО и ЕЁ и т.д. Несомненно, в разводе виноваты оба. Где-то проглядели, где-то что-то недопоняли, не вникли во что-то вовремя, пустили какие-то ситуации на самотёк. Значит - надо жить дальше и налаживать свою жизнь, прекратить обвинять всех и вся, и себя в первую очередь. На самом деле - отпустить - это очень просто. Да, я просто всё это отпустила от себя и вздохнула свободно. И всё наладилось. Стало лучше, чем прежде. Личная жизнь совсем не заставила себя ждать. Просто нужно понять для себя, что ты хочешь - сидеть и страдать или начать новую счастливую жизнь. Как говорится - выбор за тобой)))

7. 1 пользователь сказал cпасибо ФАНТАЗИЯ за это полезное сообщение::

Afina (10.10.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    ФАНТАЗИЯ, а было желание пойти к психологу или психотерапевту? Как думаете, Ваши страдания уменьшились бы? Или Вы и так знали, что надо делать и как это пережить? Вас поддерживали близкие люди и друзья? Как Вы думаете, всегда надо обращаться к специалистам в таких ситуациях, или только в особых случаях? И сделали ли Вы для себя какие-то выводы по поводу собственных ошибок в той, неудавшейся, семейной жизни, или так должно было произойти в любом случае? Что ошибка не в отношениях, а в том, что поженились?

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    ФАНТАЗИЯ, а было желание пойти к психологу или психотерапевту? Как думаете, Ваши страдания уменьшились бы? Или Вы и так знали, что надо делать и как это пережить? Вас поддерживали близкие люди и друзья? Как Вы думаете, всегда надо обращаться к специалистам в таких ситуациях, или только в особых случаях? И сделали ли Вы для себя какие-то выводы по поводу собственных ошибок в той, неудавшейся, семейной жизни, или так должно было произойти в любом случае? Что ошибка не в отношениях, а в том, что поженились?
    Меня поддержали все близкие и родные, как с моей, так и с его стороны, кроме свекрови))) Желания идти к психологу не было, очень помогли сослуживцы, вы понимаете, видимо нашли такие слова, такие аргументы и такие "пинки", что я очень быстро "пришла в чувство"))) Посещать психологов надо, в особенности тем людям, которые действительно остались без поддержки, без понимания, без "трезвой оценки ситуации". Может быть ещё сыграл тот фактор, что я сама по второму образованию психолог. Не практикующий, конечно. Вывод для себя я конечно сделала. Самый важный и самый главный!!! - я обязана себя полюбить и никогда и ни в чём себя не обвинять, чего в прошлой жизни мне не хватало. Наверное, так рано или поздно должно было произойти, так как не за того человека я вышла замуж. И как я благодарна своему бывшему мужу за мою новую, счастливую и безоблачную жизнь с моим нынешним мужем. Как в той поговорке - Если ваш муж ушёл к другой, неизвестно, кому ещё больше повезло))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Меня поддержали все близкие и родные, как с моей, так и с его стороны, кроме свекрови))) Желания идти к психологу не было, очень помогли сослуживцы, вы понимаете, видимо нашли такие слова, такие аргументы и такие "пинки", что я очень быстро "пришла в чувство"))) Посещать психологов надо, в особенности тем людям, которые действительно остались без поддержки, без понимания, без "трезвой оценки ситуации". Может быть ещё сыграл тот фактор, что я сама по второму образованию психолог. Не практикующий, конечно. Вывод для себя я конечно сделала. Самый важный и самый главный!!! - я обязана себя полюбить и никогда и ни в чём себя не обвинять, чего в прошлой жизни мне не хватало. Наверное, так рано или поздно должно было произойти, так как не за того человека я вышла замуж. И как я благодарна своему бывшему мужу за мою новую, счастливую и безоблачную жизнь с моим нынешним мужем. Как в той поговорке - Если ваш муж ушёл к другой, неизвестно, кому ещё больше повезло))))

10. 1 пользователь сказал cпасибо ФАНТАЗИЯ за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    ФАНТАЗИЯ, все это так, но есть ли у Вас дети? Обычно пары в которых нет детей расстаются легче намного, чем те у кого дети есть. Ведь детям надо объяснить, почему их папа больше не будет с ними жить. А как это сложно сделать детям в переходный возраст. А потом объяснить детям, почему этот незнакомый дядя целует и обнимает маму, вместо папы.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    ФАНТАЗИЯ, все это так, но есть ли у Вас дети? Обычно пары в которых нет детей расстаются легче намного, чем те у кого дети есть. Ведь детям надо объяснить, почему их папа больше не будет с ними жить. А как это сложно сделать детям в переходный возраст. А потом объяснить детям, почему этот незнакомый дядя целует и обнимает маму, вместо папы.
    Сыну было 18 лет. Он уже поступил в институт. К разводу отнёсся спокойно.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Как то сразу вспомнился мой любимый фильм.

ФАНТАЗИЯ, Вам очень повезло, что у вас такие хорошие друзья и близкие. Не все могут найти нужные слова утешения и ободрения. Иной раз и детей используют и друзей, и разворачивают полномасштабную войну, чтобы если не вернуть изменщика, то максимально ему напакостить и испортить жизнь.
    Вы отпустили всё, и теперь нашли себе новое счастье.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя