Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Ребенок и телевизор

Ребенок и телевизор, - это неотъемлемая часть семейной жизни. Дети настолько часто смотрят ТВ, что порой отогнать их от экрана телевизора достаточно проблематично. Ученые доказали, что просмотр телевизора губит в детях творчество. По крайней мере, в короткой перспективе после просмотра они не способны также успешно проходить тестирование, как после чтения книг или решения головоломок. Точно также полезнее традиционные головоломки, чем электронные. У телевизора не получает развития ни логика, ни воображение. Хотя вот моя девочка, если мультик ее "зацепил", долго играет "в него" - просто воображая себя там. Может, от ребенка зависит? Но некоторая заторможенность все-таки после ТВ наблюдается.
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 27.09.2016 в 17:25.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение:

Шериф (18.11.2016),Afina (29.09.2016)

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Надо просто фильтровать, что ребёнок смотрит. Есть очень хорошие детские обучающие мультики. Детям так проще учиться читать, считать, запоминать цвета, и всякие определения. Я не вижу ничего плохого в том, что ребёнок в игровой форме что то учит.
    Мы как раз в таких передачах подхватываем идеи, что бы что-то мастерить из бумаги, или пластилина.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но некоторая заторможенность все-таки после ТВ наблюдается.
    Как у нас, после просмотра новостей?

- - - Добавлено - - -

Надо просто фильтровать, что ребёнок смотрит. Есть очень хорошие детские обучающие мультики. Детям так проще учиться читать, считать, запоминать цвета, и всякие определения. Я не вижу ничего плохого в том, что ребёнок в игровой форме что то учит.
    Мы как раз в таких передачах подхватываем идеи, что бы что-то мастерить из бумаги, или пластилина.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Но некоторая заторможенность все-таки после ТВ наблюдается.
    Как у нас, после просмотра новостей?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, да уж, телевизор это зло. Знаю уже несколько родителей, которые лишь понемногу дозировано разрешают смотреть ребенку телевизор, при этом очень ответственно относясь к выбору того, что он смотрит. Все эти "Никелодионы" - это же мрак просто! Там такую бредятину показывают.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, я даже не знаю, что за название Вы упомянули. Старшая это явно проскочила. Но тогда были свои сериалы. Да, я щепетильна в ТВ. Я не хочу мультфильмов про скелетов и трупов невест, шопкинсов и тупых комиксов на экране не люблю. Если анимэ, то шедевр от Миядзаки. Но, вместе с тем, я еще либеральна на фоне некоторых моих друзей. Все-таки мир ушел вперед, и одними советскими мультфильмами уже не обойтись. Хотя есть те, кто считает, что запросто - и результат у них очень хороший. Пока ребенок маленький, он не понимает, от чего его отвадили. А когда вырастает - сам уже не захочет смотреть всех этих королевских питомцев, Винкс и прочих - вкус уже сформирован.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, nickelodeon россия, официальный сайт... бла-бла-бла (это чтобы Вы понимали насколько он туп). Это такой канал на ТВ, где показывают всякие тупые мультфильмы, якобы для детей. Хотя, признаю, для взрослых он лучше бы подошли. Там зачастую такой экстремальный юмор! Ну а есть там мультики такое впечатление, что доя умственно отсталых.
    Последний раз редактировалось Шериф; 19.11.2016 в 00:40.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Сложно найти канал, где нормальные мультики. Да и как, если везде одно и то же. Если не Симпсоны, то Южный парк, или зомби с вампирами. Ни один современный мультик не обходится без монстров.
    Единственное что осталось, это фиксики и смешарики.
    Но моему малому почему то нравятся взрослые сериалы. Пятая Стража, или След. Он прямо застывает на месте.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, ну не знаю, может Фиксики ничего такой? Хотя, там тоже кто-то что-то ломает, а потом какие-то мифические герои чинят, вот я думаю как бы ребенок не насмотревшись начал также поступать. А вот теперь еще и Машу и медведь практически запретили.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    И фиксики, и Маша - хорошие мультики, и все с ними в порядке. Кстати, создаются при консультации психологов. но есть, конечно, группа граждан, которую заботят не
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Никелодионы
    а популярный уже во всем мире мультсериал. Кстати, медведь - олицетворение "традиционных ценностей", по его быту угадывается современный нам пожилой человек с привычками "из СССР" и вещичками и сноровкой - оттуда. Как его смотрят за рубежом, не знаю. Серии есть очень назидательные: Маша поняла, что телефон - чтобы звонить по делу, а не игрушка, что костюм Бэтмена не нужен, чтобы совершать добрые дела, и так далее...

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, так Машу наши же психологи и критикуют я читал, что типа ребенок начинает повторять все эти вредности, которые Маша в мультфильме делает.

- - - Добавлено - - -

А вот Никелодеон - это мрак! Какую же там бредятину показывают чаще всего!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, там один если какой психолог выпендрился - не значит, что коллеги по цеху его поддерживают. Это как 'ассоциация стоматологов рекомендует' - два Стоматолога регистрируют ассоциацию и рекомендуют потом за деньги пасты разные. И гораздо опаснее, если ребенок начнет повторять Том и Джерри. Психологи что говорят об этом сериале?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя