Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Новизна жизни

Новизна в жизни, это когда душа требует чего-то новенького? Есть люди, которые меняют окружающую действительность очень быстро: меняют города, страны, работу, одежду, машины (насколько деньги позволяют), меняют жен и мужей. А есть те, кого из дома не выманишь, кому уютно в старых кроссовках со старым телефоном, кто обстановку в доме будет менять только тогда, когда стены посыпятся, а переезд смерти подобен. Просто немыслим. Ну и в личной жизни более постоянны, конечно. И то, и другое крайность: жизнь, в которой памяти не за что зацепиться, или жизнь стационарная, привычная, но отдающая нафталином? Мебель бы хоть передвинули, что ли...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 03.10.2016 в 22:48.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    О, я мебель передвигаю как минимум два раза в год, причёску меняю примерно раз в три месяца. Всё остальное слишком затратно. Хотя, вот пошила чехол на кресло из старых разноцветных свитеров, получилось прикольно. Ещё расцвели хризантемы, мои любимые меленькие цветочки. Теперь у меня на журнальном столике красивый букетик и потрясающий аромат свежести.
    Я люблю перемены, и всегда готова.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, на уровне передвижки мебели, путешествий и смены занавесок я тоже люблю! Люблю новые рецепты, новые деревья на даче. Все же считала себя консервативной, пока не познакомилась с людьми, которые не меняют вообще ничего. Особенно трепетно они относятся к своим привычкам: "я каждый год сажаю картошку, хоть и знаю, что проще закупить осенью, и спина болит. но буду гробиться!" и так далее. Как думаете, привычки подлежат пересмотру? Или привычки также неприкосновенны, как принципы? (а принципы пересматривают?)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Но ведь эти Ваши знакомые сажают картошку не просто так. Может это своего рода обряд, или способ вернуться мыслями в прошлое. Это их заморочки, и пускай останутся с ними.

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    (а принципы пересматривают?)
    Возможно. Но так общими словами сложно что то сформулировать, каждая ситуация индивидуальна и уникальна. Вот допустим, есть старый холостяк, который принципиально всю жизнь избегал женщин. А потом бац, и нечаянно любовь нагрянула. Блюсти дальше свои принципы, или послать их к чёрту и придумать себе новые принципы?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Я не люблю перемены, особенно резкие. Все эти ремонты, переезды, мне уютно так как есть я никогда бы не решился на эмиграцию, а многим это ведь дается легко! Я вообще завидую людям легким на подъем, но при этом у меня есть друзья, для которых я пример для подражания по части легкости на подъем, вот такие дела просто у меня есть друзья, которые вообще "мегатормоза"!

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я никогда бы не решился на эмиграцию, а многим это ведь дается легко!
    Та ладно! Вы же любитель новых впечатлений и путешествий. Наверное весь мир изъездили. Но скорей всего, просто не нашли места лучше, чем ваш дом. Но если найдёте, то мигом с Вас слетит вся лень, и Вы горы свернёте, чтобы переехать.
    Ну а ремонт? Многие ненавидят ремонт, но только потому, что это долго, грязно, шумно и дорого. Пугают не перемены, а именно возня с ремонтом.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, туризм и эмиграция, это две просто таки огромных разницы! Деньги то я тут зарабатываю, а там получится ли? Насчет ремонта, да наверно согласен, обычно конечный результат меня удовлетворяет, но пыль и грязь... Фу-фу!

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, вообще заметно, что Вы консервативны. Но степень "замшелости", так сказать, все-таки по форуму угадать трудно. У меня есть пунктики, по которым меня с места не сдвинуть, и есть темы, полностью открытые для экспериментов. Кулинария, например. Досуг. Но вот опытов театральных, где Джульетта и Ромео - студенты с мобильниками, или лебеди в балете - мужики, не приемлю.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    вообще заметно, что Вы консервативны.
    В чем?
    Недавно съел мясо с кровью, еще совсем недавно я бы при виде сего кулинарного шедевра умер бы. В одежде я кстати тоже люблю эксперименты, легко ношу яркие цвета или расцветки. Но я лентяй - это факт.

- - - Добавлено - - -

Просто я реально смотрю на вещи, и насчет эмиграции это в первую очередь.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, насчет эмиграции - мы сие еще не обсуждали, и я про то не знала. Нет, в обсуждении моды, девушек и в других постах мы все же себя как-то выдаем. Наверняка и обо мне сложилось какое-то мнение (только не сообщайте мне его, если только это не касается темы)
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Но я лентяй - это факт.
    Ленью Вы просто прикрываетесь - все ею прикрываются, потому что легче сказать "я ленивый", чем "я не хочу ничего менять".

12. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (05.10.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя