Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 565
    Старожил Аватар для Graffik
    Поблагодарил(а)
    70
    Благодарностей: 44 (постов: 39)

Любовь, сшибающая с ног...

Очень сложно начинать.. И понять меня, наверное, смогут в полной мере те, кто помогали, советовали в предыдущем моем вопросе.... Не буду называть имен
    Проблема, конечно, во мне. Помнится Правдивая Ложь в той теме (тема про мои взаимоотношения с дамой) написала
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Если тот художник или актер - непризнанный талант, и как булгаковская Маргарита, жена ради его творчества всем жертвует или вкалывает сама - понятно.
    К чему я это? Вот сейчас у меня начинаются такие отношения. Позвольте несколько подробностей... Наш общий друг свел нас: мне сказал, что на мой концерт придет моя старая знакомая, месяц - как рассталась с мужем.. Ей - про меня сказал. Пригласил. Она пришла. Честно - ни на что не рассчитывал. Как и она. Я-то уже год один живу. Она - только-только... Она очень переживала по поводу расхождения с мужем. Увиделись, разговорились, она позвала меня в этот же день на показ спектакля, в котором участвует ее подруга (я ее тоже знаю). Пошли. Все в тот же денб - конецерт, компанией сидели в кафе, потом мы с этой девушкой поехали на показ... Вот - я просто согласился, понимал - что из этого может что-то получится... Поехали, до показа - болтали, отсмотрели спектакль, пошли к метро... Она взяла меня под руку, я поблагодарил ее за то, что пригласила меня - она сжала мою руку... Не буду дальше подробностей... Поцелуи... Все было волшебно.. Я даже ее к себе тогда же пригласил, она почти согласилась... Не буду утомлять дальше.. На второй день - мы с ней уже занимались сексом..
    Почти две недели встречаемся. Если той даме - было по барабану все, чем я занимаюсь, здесь - ПОЛНАЯ противоположность! Я очень субъективно и эмоционально описываю, но поверьте: такого к себе чувства я никогда не испытывал! Понятно - что пора влюбленности, но девушка меня очень сильно любит... Любит мое творчество, открыто мне сказала, что нравится во мне не внешняя, а внутренняя красота, я просто тону в ее любви, и часто ловлю себя на мысли - что у меня столько к ней нет.. Она просто сшибает меня своей любовью... Понимаете? И все - вроде хорошо... Но я не готов, что ли... И ведь верю ей... Я - полная противоположность ее мужу. Я просто все читаю в ее глазах.
    Резюме: душевный комфорт и страстный секс. Чего с той же дамой не было.. Даже сексом она занималась вяло...
    То есть, эта девушка - мой вариант. После жены - которая меня тоже понимала и поддерживала.
    Наверное, вся проблема - в моей неуверенности (опять). Эта девушка - тихая гавань и я с ней счастлив. Другой вопрос (часто задумываюсь) знакомиться с ней не стал - просто так на улице.. Она красива, но что ли - не тот тип, который меня привлекает... Жена - просто обладала такой правильной русской красотой... От дамы - шла сексуальность, вся она - вызывала похотливое чувство (у меня)... А эта девушка - комната, которую, пока не откроешь, не полюбишь... Я исхожу из того, что жена была красивее, дама - желаннее, а сегодняшняя пассия - душевная и страстная в сексе...
    Короче, Склифосовский... Если общаясь с дамой - я был спокоен и жил какой-то задней мыслью, что (если чего) вернусь в семью (если не найду никого), то теперь.. У меня перед глазами стоит ребенок... Я чувствую - что если мы начнем с этой девушкой серьезные отношения - обратной дороги уже не будет.. Девушка искренне говорит многие вещи... Она уже даже готова переехать ко мне... Говорит, что любит.. Даже сказала, что хочет от меня ребенка.. По поводу всего этого - я сказал: позже... По крайней мере: совместной жизни... Если мы начнем жить вместе - то сын и жена останутся окончательно в прошлом... И мне жалко чего-то... Я неуверен в себе? Боюсь принять решение?
    Я не ожидал такой любви! Она очень заботится обо мне. У нас общие творческие друзья, девушка из моего мира.. Я просто ошарашен... И не могу так быстро сойтись (жить у меня).. хотя мне это нужно... Девушка смотрит на меня и говорит: у тебя изношенная одежда, будем обновлять, хочет купить мне свитер... Она много делает для меня.. Она очень любит меня... У них с мужем не было таких отношений, они были - как брат с сестрой...
    Мне просто все это не осознать.. И старая жизнь: жена и сын - теперь назревает момент, что я окончательно могу оторваться от них и все... Это уже мои психологические проблемы... Порой я тону в любви этой девушки...
    Afina, Правдивая Ложь, Observer, мне почему-то кажется, что Вы меня уже поняли во многом, Вам точно есть, что сказать - по крайней мере, понять мое состояние.. Я уже даже не знаю, что написать... Мысли путаются...
    Но что-то при всей сладости наших отношений - меня настораживает... Навязчивость? Повторюсь: порой не могу девушке ответить тем же... Она часто называет меня "любимый", "люблю"... А мне - очень хорошо с ней... Вот даме - я говорил "люблю", наверное,от ощущения какого-то животного, ну и от внешней ее красоты... У девушки - другая красота, не совсем моя... Я нахожусь в смятении.. Но понимаю - после жены - это вариант самый подходящий! Эта девушка готова поддерживать меня в своем творчестве... Она даже признавалась мне, что муж ее разочаровал тем, что ударился в бизнес, а свои таланты забросил!
    Она по профессии - фрилансер, скульптор.... творческий человек...
    Меня постоянно - что-то не устраивает... По-моему - я написал много.. на эмоциях - но из этого потока можно вычленить главное? Лучше - если вы зададите какие-то наводящие вопросы?
    Одно скажу: мне нужна именно такая женщина ( я про ее отношение к моему творчеству)... Не обессудьте - что так... написалось... наверное, полезный дискурс получится в дальнейшем: когда вы будете комментировать.... Сын перед глазами: если начнем серьезные отношения (а они начнуться - судя по тому, что сейчас между нами) - та жизнь уже окончательно будет далека... Просто очень люблю сына... Может - это нормально? Меня сейчас очень любят. Я - влюбляюсь, но... у этой девушки такая волна любви.... Да еще дама - иногда всплывает....
    Помогите разобраться! Afina, Правдивая Ложь, Observer !
    Во мне проблема????
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 06.10.2016 в 22:12.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Интересно, что вы так растерялись, и стали чаще вспоминать о своей семье. В прошлой теме Вы только вскользь упомянули сына, а тут прямо поток. Почему Вы думаете, что Ваша новая любовь отдалит Вас от сына? Вы ведь с той Дамой мечтали создать семью, а тут вдруг испугались. Неужели и правда, что творческой личности нужны страдания и одиночество, чтобы раскрывать свои таланты?
    Девушка Вас напугала. Ну ладно секс на второй день, это такое, но вот разговоры о переезде, о детях... Наверное она зря затеяла. Скорей всего она тоже напугана, и растеряна. Она привыкла к семье и хочет жить в семье. Её пугает одиночество.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Твою дивизию... ...., бурноватое начало для тихой гавани!

Graffik, предлагаю
    1. Даму считать броском в сторону от основного пути,
    2. от Жены давно уже пора отпочковаться (сохраняя отношения с сыном) либо бросить всех своих любовниц и пытаться вернуть отношения с Женой,
    3. новая Девушка - неизведанная страна.

Цитата Сообщение от Graffik Посмотреть сообщение
    Во мне проблема????
    Да как всегда! Наши проблемы - они в нас, мы сами в них виноваты.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (08.10.2016)

Поблагодарил(а)
    70
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Она привыкла к семье и хочет жить в семье. Её пугает одиночество
    Да, она 12 лет жила с мужем, ее первый мужчина.. часто сравнивает нас... но делает это так непосредственно... она очень влюблена!

3. новая Девушка - неизведанная страна.
    Я про то же... Мне хочется с ней развития отношений - но не так быстро... Она видит, что я одичал... Ложки чайные мне почистила, посуду моет... Я к тому - что ведет себя так очень по семейному.. и мне порой от ее любовных признаний тяжело - что не рождается так, как у нее... Но от нее столько заботы и нежности исходит!

Вот - что делать...? Я сам такой - непосредственный порой, даже наивный... Она от любви - вся тает, сегодня сказала: "Давай вместе состаримся..." На самом деле - ее забота мне нужна...

- - - Добавлено - - -

Graffik, предлагаю
    1. Даму считать броском в сторону от основного пути,
    Да, но как-то же надо выяснить с ней отношения... У меня до сих пор ее книга лежит (брал в свое время) А если серьезно - понимаю, что сейчас просто какое-то молчание между нами... А если просто уйти в молчание - так она меня просто в зону френдов переведет, наверное...

- - - Добавлено - - -

Я ей дал новую зубную щетку... Она сказала:"Я только первый раз у тебя ночую - у меня уже своя зубная щетка!") Все в таком духе... Оставила свою одежду - чтобы у меня дома ходить... Дама только уже на какой-то там по счету ночевки у нее - заявила:"Давно бы уже футболку себе привез..." У девушки, действительно, шок... она привыкла к семье.. да и я стремлюсь к ней.... Она очень хорошей кажется...

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Но что-то при всей сладости наших отношений - меня настораживает... Навязчивость?
    Я подумала - пусть все же это будет ее проблемой, а не Вашей Не ставьте себе в вину, что Вы еще не готовы вить гнездышко. А, может, ваш общий знакомый ей что-то наболтал о Вас? Мол, один, без женщины, воет на луну, мечтает плодить детей?

Да, но как-то же надо выяснить с ней отношения...
    Но это проще, чем отношения с вашей женой осмыслить. Даме можно сказать, если хотите что-то сказать: я хочу побыть один. А вообще, может, она сама догадалась, что Вы от нее отходите?

на от любви - вся тает, сегодня сказала: "Давай вместе состаримся..." На самом деле - ее забота мне нужна...
    Вот так и берут вас, тепленьких Но главное, чтобы все были счастливы!

Graffik, Вы накопили уже трех женщин, получается! Может, в этом проблема?

Поблагодарил(а)
    70
    ваш общий знакомый ей что-то наболтал о Вас? Мол, один, без женщины, воет на луну,
    Сказал.. не добавил только, что у меня есть дама...

А вообще, может, она сама догадалась, что Вы от нее отходите?
    Может.. Ничего не понятно... Ничего... Если бы не девушка - я бы уже звонил, назначал встречи...

Graffik, Вы накопили уже трех женщин, получается! Может, в этом проблема?
    В этом! Я даже боялся начинать эти отношения... С дамой - подсознательно понимал, что вилами на воде... А тут.. Да я просто боюсь того - что придется уже точно отпочковываться от жены (старой жизни)... Даже не знаю - как объяснить.. Мне просто все жалко.... Жалко... Прежних тесных отношений с женой нет - а я все жалею... И ведь понимаю - что жить с ней не смогу! Но в той квартире все родное - они мне родственники, близкие люди... С сынком как поговорю по телефону - становится жалко, что вот он будет видеть меня от случая к случаю (как этот год), а он тянется к отцу... Простите - я сам вас сейчас запутываю... Не буду на эмоциях....

Проблема в том - что я такого потока нежности не ожидал... Я как бы даже к этой девушку привыкаю, к ее душу и внутреннему миру... понимаю - что она как спутник жизни может быть как раз то, что мне нужно... мне нужно время - чтобы осознать это... а девушка - чувствую - будет торопиться... Такие мне чувственные слова ласковые пишет и говорит.. она мной гордится.... просто я так не могу... но я как-то по другому, наверное, должен ей выражать свои чувства... не знаю, не знаю.....

- - - Добавлено - - -

Постоянно мне "люблю тебя", "люблю тебя"... А я - иногда говорю "тоже".... Просто - как к даме - такой страсти нет у меня... Но во всем остальном - девушка отличная: добрая душой, восхищается мной и моим творчеством, молодая, фигуристая, секс с ней отличный.... у нас есть о чем поговорить... все вроде складывается... Может - мне надо время, чтобы осознать? Я ведь тоже за этот год привык жить один...

- - - Добавлено - - -

Я к чему: она мне пишет "люблю" - а я каждый раз задумываюсь.. мне с ней хорошо - но нет уж такой силы любви, что ли... я просто обескуражен... ко мне так никогда нежно не относились!!! даже жена.. она мне вообще никогда не говорила:"Люблю".....

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Graffik, любовь бывает разная. Одна как салют с фейерврком - прекрасная и ослепительная, но такая любовь не греет. Она вспыхнула, оставила свой след и пропала.
    А есть как огонь в камине. Тёплая, добрая и уютная. Такая любовь умиротворяет и делает счастливым. А фейерверк можно увидеть, если немного пошевелить огонь.
    Вы просто немного не готовы к "камину", потому что не отошли от "фейерверка". И вы ещё какое то время будете скучать, но это пройдёт. Со временем Вы сможете отвечать на чувства своей новой возлюбленной, и без проблем говорить : Я тебя люблю. Вам просто нужно время.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Graffik (07.10.2016)

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Graffik, твои темы самые быстро - развивающиеся на форуме, любят тебя дамы все без исключения.
    Вчера зашел, только тема создана, сегодня уже постов на страницу.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Hitchcock за это полезное сообщение::

Graffik (07.10.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Сказал..
    Ну вот она и щебечет

Я к чему: она мне пишет "люблю" - а я каждый раз задумываюсь.. мне с ней хорошо - но нет уж такой силы любви, что ли... я просто обескуражен... ко мне так никогда нежно не относились!!! даже жена.. она мне вообще никогда не говорила:"Люблю".....
    Любые отношения проходят проверку временем. Просто радуйтесь, что сейчас у Вас это есть, не делая каких-то пока ответственных шагов.

Мне просто все жалко.... Жалко... Прежних тесных отношений с женой нет - а я все жалею... И ведь понимаю - что жить с ней не смогу! Но в той квартире все родное - они мне родственники, близкие люди..
    Ну вот и Вашей Даме все жалко было...
    Graffik, мне кажется, Вам в первую очередь надо определиться с женой. Этот вопрос у нас уже поднимался в связи с дамой. Что имеем, не храним. Потерявши - плачем. Если так жалко и хочется ее вернуть - работайте над этим и пошлите всех этих дам, злых и добрых. А если назад, к жене дороги нет и Вы этого не хотите, или это уже невозможно - уходите (психологически, физически - я не знаю, какие там у вас юридические дела). Стройте новую жизнь, а с сыном продолжайте общаться.

Поблагодарил(а)
    70
    Graffik, мне кажется, Вам в первую очередь надо определиться с женой. Этот вопрос у нас уже поднимался в связи с дамой. Что имеем, не храним. Потерявши - плачем. Если так жалко и хочется ее вернуть - работайте над этим и пошлите всех этих дам, злых и добрых. А если назад, к жене дороги нет и Вы этого не хотите, или это уже невозможно - уходите (психологически, физически - я не знаю, какие там у вас юридические дела). Стройте новую жизнь, а с сыном продолжайте общаться.
    Спасибо, Правдивая Ложь.... Не делать ответственных шагов...
    Для начала, по хорошему, я должен сам в себе разобраться... Я про жену и эту новую девушку.... А то Вас мучаю... Две дороги.... Сегодня был вечер памяти нашего учителя, мастера, писателя... Была вся наша тусовка, общались с женой... Я вспоминал об этом человеке, говорил на тему творчества и семьи, а одна наша общая знакомая повернулась в этот момент к жене.... Наверное, я живу воспоминаниями... Еще раз понял, какая жена красивая женщина.... Милая.....
    Буду разбираться в себе...

Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя