Результаты опроса: прощать дальше или вычеркнуть из жизни?

Голосовавшие
2. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • жить своей семьей

2 100.00%
  • нести крест до конца

0 0%
  • лечить насильно

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Мама - мой первый ребенок!

Добрый день!
    Ситуация у меня сложная и запутанная для меня. Моя мать до сих пор пребывает в состоянии протеста и юношеского максимализма. Сказать, что я устала от этого - ничего не сказать. В 2010 году умерла моя бабушка, соответственно мать моей матери. Родила она ее рано(16 лет), но всю жизнь боролась с ней как могла. Выйдя замуж за моего отца и родив меня, моя мать не стала взрослой, она не закончила вуз, в который ее устроили, не пошла работать на очень хорошую работу, апеллируя тем, что ребенок( т.е. Я) не адаптирован к социуму.
    Тем не менее от скуки алкоголь всегда присутствовал в ее жизни, сначала по чуть-чуть, вроде безобидно. Развелись они с отцом, когда мне было 9. Жить я стала с бабушкой, но и отец и мать часто навещали. Отец принимал в жизни и продолжает это дело и по сей день постоянно. Мать занималась личной, загульной жизнью, вечно попадая в авантюры, материальный трудности и долговые обязательства, которые бабушка периодически брала на себя. Я стала жить самостоятельно рано-в 16, при этом получала образование, потом второе, работала, искала себя. Мама была под контролем бабушки, пока ее не стало. Умерла она рано(62), внезапная для меня онкология, которую она тщательно скрывала. Я переняла жезл правления бабушки и стала нести ответственность за мать, хотя по характеру она далеко не подарок. Инфанта в сочетании с агрессором. Периоды "раздвоения личности" происходят достаточно часто. Год она овечка, которая полностью внемлет моим словам и пожеланиям, потом срыв - алкоголь, непонятные компании, бардак, я "тварь и вообще виновата во всех бедах".
    Год назад я вышла замуж, мне удалось уговорить ее закодироваться, потому что пик неадеквата перешел все границы. Мы с мужем переехали на время к ней, дабы скоро будем продавать дом( наследство нашей семьи) с последующим разделением на её и моё. Это по идее. Год прошел великолепно для меня, так как я знала, что приеду после работы домой, а работа у меня эмоциональная, и она будет на месте и все будет на месте. Я сейчас нахожусь в положении, достаточно неожиданно для меня, так как ранее была бесплодна по заверению врачей. Мать моя в периоды адекватности жаждит внуков, и я - смысл ее существования. Это, безусловно, раздражает, но у меня теперь своя семья, будет ребенок и я не намерена заниматься досугом своей несформировавшейся матери.
    Прошел год, и началось... Не спасло даже мое положение. Чего я боюсь???
    Я знаю, как она тратит деньги, цены им нет, так как работала она мало в своей жизни( по наставлению бабушки работала няней и домработницей, выставляя это как каторжный труд). Я знаю, что попав в ее руки, денег не будет.
    Обратилась к юристу. Генеральная доверенность спасет меня, но нужно ее согласие, оно и есть и его нет. Смысл в том, что моя мать уничтожила завещание, написанной давно моей бабушкой на меня, став единственной наследницей квартиры в Москве и загородного дома, который сейчас продается за неплохую сумму.
    Моя единственная мечта - получить свое, желательно не дать ей потерять все и жить спокойно. Чего мне навряд ли когда-либо удастся.
    Моя беременность настолько все эмоционально осложнила, так как и с мужем все не гладко, столько мыслей, которых раньше не было, еще и это... Голова кругом, не знаю как быть.
    Церковь, молитвы, разговоры...
    Прошу поддержки...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от Ешище Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что моя мать уничтожила завещание, написанной давно моей бабушкой на меня,
    Как? Завещание составляется у нотариуса в двух экземплярах. Один выдаётся на руки, а второй остаётся у нотариуса. Ищите нотариальную контору по месту прописки бабушки, или подайте запрос в Нотариальную палату. Так будет быстрее. У Вас только должны быть документы, подтверждающие родство.
    Что касается вечной опеки над матерью. Я понимаю о чём Вы. Это сложно, но таких людей нельзя опекать, нельзя помогать. Бабушка своей заботой не дала ей вырасти, а теперь Вы продолжаете заботу о взрослом и капризном человеке. Да, жалко, но она так и будет себя вести, пока Вы будете ей это позволять.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Observer (25.11.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    А лечить насильно разве получится? Тем более Вы претендуете на какую-то ее долю.
    Главное сейчас родить здорового ребенка, не скандалить с мужем, а все остальное вторично. Главное это своя жизнь, она то одна!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (13.10.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Как? Завещание составляется у нотариуса в двух экземплярах. Один выдаётся на руки, а второй остаётся у нотариуса. Ищите нотариальную контору по месту прописки бабушки, или подайте запрос в Нотариальную палату. Так будет быстрее. У Вас только должны быть документы, подтверждающие родство.
    Что касается вечной опеки над матерью. Я понимаю о чём Вы. Это сложно, но таких людей нельзя опекать, нельзя помогать. Бабушка своей заботой не дала ей вырасти, а теперь Вы продолжаете заботу о взрослом и капризном человеке. Да, жалко, но она так и будет себя вести, пока Вы будете ей это позволять.
    Тут дело уже не в том старом завещании, я это написала так, для информации. Уже все на нее переоформлено, и я простила.
    Дело в ином, для того, чтобы перестать ее опекать, как-то нужно автономно от нее быть, а пока вот никак.
    Спасибо за мнение

- - - Добавлено - - -

Насильно можно, только это решить надо раз и навсегда. На ее долю я не претендую, почему же? Я также имею право на часть наследства как и она.
    А насчет ребенка, да Вы правы. Этим сейчас и занимаюсь, только все равно больно видеть, как родной и близкий человек вновь опускается на твоих глазах. Да проходили уже, да были слова прощения и обещания не повторения, но увы....

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Ешище, говорят бывших алкоголиков не бывает, так что наверно я проголосую за "смириться". Если человек не хочет вылечиться, то насильно ничего не получится, надо что бы мама хоть чуть чуть имела желание. Може в момент когда ее отпускает, заговорить насчет лечения?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Это очень тяжелая тема, причем наверняка она добавляет свинца и в отношения с мужем. Можно ли признать ее недееспособной? На случай, если она захочет продавать домашние ценности и жилплощадь? Да, оформляется опекунство. По-возможности, не жить в одной квартире, но контролировать. Не давать денег. Покупать самим еду. Мама - какая бы ни была - дала жизнь, и надо и позаботиться о ней, и не дать ей испортить жизнь уже Вам. Она свою прожила как хотела.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, я понимаю это сложно понять обычному человеку, у которого была нормальная семья, но увы бывают такие мамы, как чужие тети, никакой разницы, ну а то, что она родила мало зачастую, надо что бы еще и на ноги наверно же поставила.
    Цитата Сообщение от Ешище Посмотреть сообщение
    Жить я стала с бабушкой, но и отец и мать часто навещали.
    я например с трудом это представляю, "часто навещали".

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Шериф, но Ешище говорит о маме с жалостью и не отказывается от нее. Ее интересует чисто практический вопрос: как сделать, чтобы мать не разбазарила семейные материальные ценности и как сосуществовать, в каком виде? Сказать "закрой перед матерью дверь" тут нельзя, думаю. И участвовать в том чудовищном опросе не буду. Нет тут однозначного ответа. Скорее всего, всё вместе. Есть возможность лечить - лечите. Но живите своей семьей - нельзя жить с алкоголиком, тем более детям. Лучше она, скорее всего, становиться не будет. Так что придется нести свой крест до конца.

Мы не выбираем родителей. Я знаю, когда с родителями насмерть ссорятся в случае какого-то страшного оскорбления. У одного коллеги, женившегося против воли родителей, они назвали его детей как-то очень гадко - даже слова не помню. И он перестал с родителями общаться. А тут по сути больная мать. И диагноз у нее может быть психиатрический. И это лучше выяснить.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    И участвовать в том чудовищном опросе не буду. Нет тут однозначного ответа.
    я тоже подумав, не голосовал. Согласен, все не однозначно.

- - - Добавлено - - -

у меня тоже есть пример из жизни, когда мать по сути бросила ребенка на произвол, даже по прошествии лет отношения были очень прохладными.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Вы понимаете, что если с алкоголиком нянчиться, то он на голову залезет. Он сделает всё, чтобы сделать твою жизнь невыносимой, и тебя же во всё обвинить.
    У меня друг есть, пил в своё время, никого не жалел, и в итоге оказался на улице. Буквально. Остался без родителей, без квартиры и бомжевал несколько лет. Но он нашёл в себе силы подняться. Сейчас у него есть семья, дом, работа, и он счастлив.
    А другой парень, его ровесник, так и остался алкашом под маминой юбкой. И это отвратительно смотреть, как он постоянно упрекает мать в своих бедах, манипулирует ей и постоянно заставляет её чувствовать свою вину в чём то.
    Собственно поэтому я проголосовала за то, чтобы вычеркнуть этого человека из своей жизни. Эгоистичный алкоголик никогда не исправится. НИКОГДА!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя