Показано с 1 по 10 из 10
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

«Целомудрие» - значение слова

Хотелось бы обсудить целомудрие значение и понятие этого слова. Целомудрие - нравственная категория, христианская добродетель. То есть если вы не считаете себя христианином, можете не считать, что вас это касается.

Целомудрие - это духовная и телесная чистота, это единство поступков и помыслов. Если выйти за религиозные рамки, то целомудрие плюс благородство равно честь.

Нельзя сводить целомудрие к девственности. "Девство и брак - не для всех. Целомудрие - для всех" (святой Филарет Московский). Другой святой Амвросий Медиоланский говорит: "Существуют три формы добродетели целомудрия: целомудрие супругов, целомудрие вдовства и целомудрие девственности. Мы не восхваляем одни из них, исключая другие. В этом — богатство церковной дисциплины".

Целомудрие не сводится только к контролю сексуальных желаний. Это нравственная строгость.

Итак, в чем цельность помыслов в мыслях и поступках в такой теме, как отдых в стриптиз-клубах семейных или просто живущих вместе мужчин и женщин? Живущих вместе, но отдыхающих порознь? Что вызывает в вас просмотр такого танца? Что-то вызывает? Но ведь изменить можно не только телом, но и душой. А хотели бы вы, мужчины, чтобы у шеста изгибалась ваша дочь или жена?
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 13.10.2016 в 15:11.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, Вы зажаты в каких-то рамках. Иногда отдыхаем порознь, чаще вместе, при этом мне хватит воспитания не фыркать презрительно при виде полуобнаженных девушек и не делать лицо кирпичом. Если это красиво, то это красиво. А то у нас и так скоро дойдет до того, что на полотнах великих художников начнут дорисовывать фиговые листочки.

Ханжи!

Что там Рубенса еще не запретили?
    Последний раз редактировалось Шериф; 13.10.2016 в 11:28.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (15.10.2016)

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вы зажаты в каких-то рамках
    Мне не тесно. Итак, у Вас рамок нет? Их не должно быть?

Что там Рубенса еще не запретили?
    Что, думаете, есть сходство?

при этом мне хватит воспитания не фыркать презрительно при виде полуобнаженных девушек и не делать лицо кирпичом.
    Не обязательно демонстрировать презрение Мы говорим не о случайных каких-то ситуациях, а о систематическом отдыхе такого плана. Вы вот где-то писали, что нравится ходит в ресторанчик и смотреть на спортивные тела. Но Вы не ответили

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    хотели бы вы, мужчины, чтобы у шеста изгибалась ваша дочь или жена?
    если Вам нравится сие искусство - почему жену не отправить на фитнес-курсы? Такие есть. Будет стриптиз только для Вас!

В общем, тема о целомудрии, а стриптиз - как пример. По-вашему, в целомудрии нет смысла?

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Что, думаете, есть сходство?
    Не мой типаж, да и даже грудь почти не видно, не то что на полотнах художников эпох Возрождения.
    Кстати, слышал что полотна Серова собирались запретить к общему показу, как там, продвигается дело?

- - - Добавлено - - -

Вы вот где-то писали, что нравится ходит в ресторанчик и смотреть на спортивные тела.
    Процитируйте, я писал оказавшись в ресторане, где показывают стриптиз, как часть шоу, мне что уходить или закрывать глаза, но Вы так и не ответили. Как себя вести? Или не ходить в тот ресторан с прекрасной кухней?

- - - Добавлено - - -

если Вам нравится сие искусство - почему жену не отправить на фитнес-курсы? Такие есть. Будет стриптиз только для Вас!
    Это все понятно, однако моя половинка относится адекватно к искусству стрип-пластики.

- - - Добавлено - - -

У меня нет ни жены, ни дочери (или может я чего-то не знаю, кто его знает), но я бы смог с пониманием отнестись к ее выбору.

- - - Добавлено - - -

Чем не художественная гимнастика? Это целомудренно?

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    У меня нет ни жены, ни дочери (или может я чего-то не знаю, кто его знает), но я бы смог с пониманием отнестись к ее выбору.
    Шериф, вот когда появятся - тогда и подумайте еще раз Картинки со стрип-олимпиад хороши, только обычно у стриптизерши жизнь не сахар.
    Чем не художественная гимнастика? Это целомудренно?
    Еще бы! В панталонах-то! По барам что, так выступают?

мне что уходить или закрывать глаза
    Шериф, Вы не женатый человек, и я не думаю, что подбираете слюни, сидя у сцены. Наверное, Вас привлекает эта раскованная атмосфера. Это Ваше право. Я Вас что, жить учу? Но и Вы должны попробовать понять тех, кто считает, что стриптиз - занятие недостойное, потому что не взывает к духовной стороне жизни. А раз занятие недостойное - то и просмотр его тоже А то, что секс часть нашей жизни, не дает права быть несдержанным. Иначе можно оправдать и поход налево, и путану...

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, в итоге Вы не ответили ни на один вопрос. Что бы сделал Ваш мужчина, окажись он у сцены с полуобнаженными красотками? Как думаете? Только не надо говорить, он там бы не оказался. Давайте порассуждаем, пофантазируем. И еще, он бы Вам рассказал, как считаете?

- - - Добавлено - - -

Картинки со стрип-олимпиад хороши, только обычно у стриптизерши жизнь не сахар.
    как и у любого другого спортсмена.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    И еще, он бы Вам рассказал, как считаете?
    Конечно, рассказал! А что тут скрывать?
    Что бы сделал Ваш мужчина, окажись он у сцены с полуобнаженными красотками?
    Ну, если там быть необходимо, сел бы в сторонке. Я знаю мужчин, которые бы просто вышли оттуда. Но они верующие люди.
    Давайте порассуждаем, пофантазируем
    Порассуждайте на себе теперь Это Вы не ответили не вопросы. Тема: целомудрие, как Вы к этому относитесь? Взгляните на стриптиз через эту добродетель.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, верующие люди не пьют, не чревоугодничают (а ресторан это чревоугодие), не слушают музыку и естественно они в таких местах не должны появляться. Я никто, что бы осуждать чью-то жизнь, хочет человек заниматься стриптизом пожалуйста, это его жизнь. Я обычный мужчина, меня возбуждают полуобнаженные девушки. Я лишь думаю, что это занятие не позволит обеспечить себе безбедную старость. Поэтому вместе с танцами, лучше что бы человек занимался и самообразованием.

- - - Добавлено - - -

Я не смотря на то, что верующий человек, допускаю, что я грешен.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Только что открыл ленту новостийную, а там такое. Международная федерация пилонного спорта (IPSF) подала официальную заявку в Международный олимпийский комитет на признание олимпийским видом спорта. Ну просто в тему новость!
    Это будет целомудренно?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Это будет целомудренно?
    Надеюсь что нет.
    У меня не вяжется стриптиз с целомудрием, но... Ведь стриптиз -- это эротический танец, дабы подогреть кровь зрителей. А как они уже будут с этим справляться, это их дело. Может они из ресторана бегом к супруге рванут, дабы зачать ребёнка. И это не грех, ведь нам велено плодиться и размножаться в радости.