Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)

Женская психология в отношениях с мужчиной

У женщин всегда на первом месте эмоции, потом логика, и именно поэтому мужчины не в силах понять пресловутую "женскую логику". Потому что мыслят рационально, и прямо, без вариантов. Если это чёрное, то оно чёрное.
    У женщин другое зрение, они различают большее количество оттенков, и просто чёрное, по её представлению -- не верно. Оно может быть графитово-чёрное, или угольно-чёрное.
    Именно с этого и начинается конфликт. Мужчинам нужно отстоять свою точку зрения, и доказать свою правоту, а женщинам свою. Начинаются слёзы, ссоры, за компанию вытаскиваются старые обиды, чтобы сразу за всё поплакать, но мужчинам этого не понять. Они говорят, что женщины-истерички, и устраивают вселенский потоп из-за ерунды. Это не так. На самом деле мы копим слёзы, и то что вы видите, результат ваших обид, оплакивание которых мы откладывали до поры до времени.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Мужчины просто иногда не понимают причину женских слез. А еще они их очень раздражают. А вообще я хочу сказать, что счастливые женщины плачут только от счастья. А слезы горя - не оттого, что так хочется. Они выражают внутреннее состояние женщины, с которым она уже не может справится и сдержать слезы. Вы, мужчины, думаете нам нравится ходить с опухшими и красными глазами? Слезы - реакция на душевную боль. И когда плачет женщина - ее нужно успокоить, как ребенка малого. И уже в спокойном состоянии продолжить конструктивный разговор.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, я так понял кто-то любит поплакать без причины? У мужчин, слезы женщины вызывают самые противоречивые и разные чувства, если есть причины этих слез, то можно и пожалеть, а если она ревет без причины, то честно хочется просто наорать! Чего ноешь!

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Шериф, я не знаю, что вы поняли, но женщины никогда не плачут без причины. НИКОГДА. Просто вы не можете или не хотите понять, почему мы иногда плачем.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (20.10.2016)

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    я так понял кто-то любит поплакать без причины?
    Так и не понял.
    Причина есть всегда, но она не так очевидна. Мы же не можем плакать из-за всякой ерунды, вот оно и откладывается всё, до более серьёзного момента. Тогда уже всё в кучу и натирающие туфли, и ссора с сестрой и облезший лак и не туда посмотревший супруг. В такие моменты нужно не орать, а просто сбежать, или молча гладить супружницу по голове, потому что, одно неправильное слово может вызвать новый фонтан слёз.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Конечно, не понял Женщина и плачет от непонимания. Женщине (девочке) постоянно говорят: надо быть сильной, не надо плакать, ты некрасивая, когда плачешь, мужчины таких не любят... А слезы катятся!
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    и натирающие туфли, и ссора с сестрой и облезший лак и не туда посмотревший супруг
    Ну, правильно не копить, а все сбрасывать, высказывать или решать по мере поступления. Тогда истерик не будет точно. Но каждый ли мужчина готов регулярно общаться с супругой на острые или "скучные" для него темы? И часто он готов сострадать ее натертой ноге и облезшему лаку?

Поблагодарил(а)
    279
    Записей в дневнике
    1
    Да не будет женщина плакать от мозолей и испорченного маникюра. А от плохого слова и косого взгляда близкого и нужного ей человека будет. Мы же не плачем, когда нам на ногу наступают в маршрутке или укрывают матом неадекватные люди в очереди. Ведь такое бывает. Обидно? Больно? Да, но это мнение совершенно чужого человека, поэтому душевных страданий оно, как правило, не вызывает. А если непонимание исходит от близкого и любимого мужчины? Вот тогда плачем от обиды и боли.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Ну, правильно не копить, а все сбрасывать, высказывать или решать по мере поступления.
    Ну оно просто всё так вспоминается, типа: "ну вот, ещё и это". Ведь пока не выплачешь ведро слёз, душа не успокоится, и нужно же как то подпитывать их, даже такими мелочами. Я так точно не скажу, но плачу примерно раз в 5 лет, но серьёзно, часа на полтора.
    Хоть и считается, что мужчины толстокожие бегемоты, мой как то чувствует когда я на грани, и уводит меня в лес погулять на пару часов. Мы просто ходим и молчим. Со временем меня попускает, и я уже могу наслаждаться лесом и свежим воздухом. Мы смеёмся, а потом он мне покупает мою любимую шоколадку и мир снова становится разноцветным.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Seviliya, да... сломанный ноготь та еще причина

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Да не будет женщина плакать от мозолей и испорченного маникюра
    а две вот сказали, что будут. И я наблюдаю за моими знакомыми дамами, как они переживают, как они переживают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Женщине (девочке) постоянно говорят
    а мне кажется Вы что-то напутали, такое говорят мальчикам постоянно, а девочкам плакать вроде как и разрешается.

- - - Добавлено - - -

а уже о влиянии критических дней на психику дам даже говорить не хочется, избитая тема.

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Afina (22.10.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    а уже о влиянии критических дней на психику дам даже говорить не хочется, избитая тема.
    А кто ее избил? На психику некоторых дам влияет все - магнитные бури, гороскоп... Есть реальное ухудшение физического состояния в "критические" дни, которое у всех проявляется в разной степени. Поэтому если женщине плохо - значит, она нуждается в заботе и сочувствии.

Вы что-то напутали, такое говорят мальчикам постоянно, а девочкам плакать вроде как и разрешается.
    Думаете, девочкам говорят: "Плач почаще и погромче - и всё получишь"? Да я сама своей говорю, когда кровь идем сдавать, что плачут только мальчишки (а так и есть).

да... сломанный ноготь та еще причина
    Ну просто ноготь не причина... Не цепляйтесь к примеру. Всё накладывается и раздражает. Но тут равноправие полов - у мужчины есть свои "раздражители", которые накапливаются, и его "прорывает". Правда, часто его раздражают чисто женские штучки - долго красится, много говорит... Понимаете, не все мужчины любят женщину во всех ее женских качествах. Ведь вроде такой же человек, как все

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя