Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6

Легкие диеты для похудения в домашних условиях

Конфета или котлета? Вопрос выбора легких диет для похудения в домашних условиях и вообще для людей ведущих здоровый образ жизни. Буквально ответить правильно: ни того, ни другого. Но если говорить о сути: это об углеводах и белках. Углеводы - энергия, белки - рост, развитие, регенерация клеток и тканей. И то, и другое необходимо. Но в современном мире баланс нарушен, углеводы поступают в превышающем необходимость количестве. Сахар стал компонентом практически каждого продукта. При том, что взрослому человеку в день норма по сахару - 50 грамм.

Сахар в майонезе, кетчупе и даже молоке. Заменители сахара не способствуют снижению веса. Это "быстрые" углеводы. Из 10 "лишних" кг веса человека 7 или 8 - от углеводов, и только 2-3 - от белков.

Какие легкие диеты для похудения, в домашних условиях знаете вы? Делитесь...
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 23.10.2016 в 13:38.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,714 (постов: 1,501)
    Природный сахар, который содержится в продуктах, не вреден, и его можно не считать. Опасен добавленный, к тому же переименованный производителем в фруктозу, глюкозу, сахарозу, декстрозу... Что угодно, лишь бы скрыть наличие сахара.
    Если вы уже хотите сесть на "легкую диету", но при этом вы ужасная сладкоежка, то кушайте мёд. Это наверное единственный сладкий продукт, который не вреден. Правда я себе не представляю, каким на вкус будет кофе с мёдом, но то такое.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Afina, кофе я лично без сахара пью. И чай. А если хочется сладенького - ложку меда или ложку варенья сразу в рот и запивать. Это то, что ты можешь контролировать: да, я трижды в день пью чай и съедаю три ложечки меда или варенья (сахара то там будет меньше, чем ложка). Я раньше не понимала пользы варенья, а теперь - это вариант съесть сахара меньше, чем если бы ты сластил чай. Конечно, если наворачивать варенье по банке, а то я видела людей, которые и меда могут за один раз как винни-пух заглотить!
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Природный сахар, который содержится в продуктах, не вреден, и его можно не считать.
    Но при диабете и его угрозе считают. Накладывают запреты на виноград, например, и некоторые другие фрукты.
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    Опасен добавленный, к тому же переименованный производителем в фруктозу, глюкозу, сахарозу, декстрозу... Что угодно, лишь бы скрыть наличие сахара.
    Да, это реальное зло. Тут ты контролировать не можешь, сколько сахара в соке или кетчупе. От подобных продуктов надо отказываться. Или делать самому.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (23.10.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,754 (постов: 1,549)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, "лайк" за кофе и чай без сахара. Как можно эти напитки пить с сахаром я не представляю, разве что под гамбургер из "Мака". Но чая я пью с огромным количеством конфет. От кофе я кстати давно отказался, как впрочем и от шоколада. Считаю эти продукты сродни наркотикам.

- - - Добавлено - - -

мед ем с творогом
    кто бы еще варенья заготовил

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    "лайк" за кофе и чай без сахара.
    От сахара в кофе и чае отказалась очень давно - чуть не с последних классов школы. Сахар в кофе перестала класть - помню, потому, что решила, что это круто Что настоящие ценители кофе пьют несладкий. Правда, и кофеманкой никогда не была. А чай люблю и черный, и зеленый, с мятой, с шалфеем. Люблю добавлять чай ройбуш к черному - такой приятный земляничный аромат! К тому же, ройбуш очень полезный.

А вот шоколад люблю

Поблагодарил(а)
    2,798
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    От кофе я кстати давно отказался, как впрочем и от шоколада. Считаю эти продукты сродни наркотикам.
    А я жуткая "наркоманка" . Ни дня без кофе, ещё и с сахаром. Немного, конечно, но всё же.
    Чай пью редко, у меня от него почему то изжога, от любого, а вот кофе литрами.
    Но у меня как то никогда не было особых проблем со здоровьем. На диабет с пристрастием проверяли, потому что были симптомы, но не подтвердилось.
    Ну а шоколад -- это же чистый гормон радости и счастья, если это настоящий чёрный шоколад, а не плитка маргариновая.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Вообще тема не о вреде кофия и чая, а о белках и углеводах - как вести здоровый образ жизни, соблюдая баланс этих веществ. А то, что с сахаром в крови норма - отлично, конечно, но все-таки надо понимать, что контроль необходим. И не всегда дело в лишнем весе. "Горький" шоколад вроде реабилитирован, а вот "молочный", говорят, лучше не трогать.

Сегодня сама делала майонез - без сахара обошлась. Правда, добавляла горчицу - а в ней сахара хватает. Но все-таки как-то разбавила.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    а о белках и углеводах - как вести здоровый образ жизни,
    ем много белых булок из соседней булочной и ничего с собой поделать не могу, такие они вкусные.

Но зато, последние пару месяцев серьезно присел на супы, причем на супы без бульона, чисто на воде
    И мяса меньше начал есть жирного, стараюсь отварную говядину и рыбу запеченную есть.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Шериф, Вы ещё вегетарианцем станьте, и капец.
    Если калории не расходуются, нужно больше двигаться. Но как то ограничивать себя в еде я не хочу, и не буду. Обожаю копчёную грудинку и эклеры с кремом. Нужно просто не обжираться. Я не понимаю людей, которые набивают пузо, пока не приходится пояс расстёгивать. Так теряется весь вкус и радость еды, и начинается именно набивание пузяки. Лучше понемногу, но самую вкусняшку.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Afina, а чего Вы смеетесь? Мне надо срочно худеть, вот ищу такие диеты, чтобы без ущерба для здоровья и вкусно. Сейчас осень, на рынке полно овощей еще, ешь - не хочу. А свинина сейчас вся не вкусная. А копченое, так это же бомба замедленного действия в организме! И даже не начинайте рассказывать о свинине из домашнего хозяйства и правильном копчении, сразу говорю это БРЕД!

12. 1 пользователь сказал cпасибо Шериф за это полезное сообщение::

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя