Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

Запуталась

Доброго времени суток! Прошу помочь мне, потому что у самой нет уже никаких сил.

Я вышла замуж в 19 лет. Сказать, что встретила своего принца не могу. Обычный человек, не лишенный недостатков, из совершенно обычной семьи. Видела, что далек от идеала: любил выпить, хамил родителям, ставил свои интересы превыше всего. Но надеялась, что со временем он поменяется, станет более ответственным что ли. Поженились. Ничего не поменялось, я бы даже сказала, что наоборот. Начались скандалы. Скандалы были преимущественно на одну и ту же тему – что все бабы изменяют и я рано или поздно ему изменю. Несколько раз поднял на меня руку. Все его вспышки агрессии были в пьяном состоянии. Наутро он извинялся. Но через какое-то время все повторялось сначала. А я все ждала, что меня когда-нибудь оценят, и у меня появится семья, о которой я всегда и мечтала. В итоге рождается дочь. Отношение мужа ко мне только усугубляется. Он увольняется с работы, проводит время с друзьями, выпивает и продолжает издеваться надо мной. Его оскорблениям и унижениям не было предела. Муж угрожал моей жизни, угрожал лишить меня ребенка, если я хотя бы попытаюсь от него уйти. А я и не пыталась. Он настолько уверил меня в том, что я не имею права называться женщиной и вообще человеком, что я и вправду уже поверила в это. В какой-то момент просто смирилась со своим положением и продолжала с ним жить дальше.

Четыре года назад я устроилась на работу в строительную организацию. Мужской коллектив. Муж начал ревновать и постоянно обвинять меня в том, что я на самом деле не работаю, а изменяю ему. Дошло до того, что я уже домой не хотела идти, так как уже каждый день были то скандалы, то язвительные упреки.

В итоге через год я все-таки ему изменила с молодым человеком, с которым мы вместе работали. Причем сама спровоцировала этого самого молодого человека. Сказать мужу о своей измене я побоялась, но подняла тему развода. Он начал плакать, ползать на коленях, спрашивать, почему я вдруг решила развестись. Ну я ему и выдала все свои претензии, которые за все годы нашей жизни накопились. Сказал, что все понял, что все осознал и он изменится. Я поверила. Его хватило на два месяца. После этого он сломал мне нос с наставлением, чтобы я и не думала никуда рыпаться. Ничего в его поведении не поменялось. Добавилось то, что он еще и в финансовом отношении сел мне на шею, так как я устроилась на вторую работу, а он решил реализовать свою мечту – открыть свой автосервис, на развитие которого естественно нужны деньги.

Еще через год тот молодой человек, с которым я изменила своему мужу, вышел на связь со мной. Он тот момент уже давно не работал в этой компании, а решил создать собственный бизнес. Попросил меня помочь ему. Я согласилась. Общались с ним как друзья, никто никаких претензий друг к другу не имел, про нашу с ним интимную близость даже и не вспоминали. Мужу ничего не говорила, что я общаюсь с одним из бывших сотрудников, дабы не трепать себе нервы лишний раз. Но года полтора тому назад все изменилось. Этот молодой человек захотел большего, чем просто остаться друзьями. В итоге завязался роман, со всеми вытекающими последствиями. Сейчас он хочет создать со мной семью, завести детей. И я оказалась перед выбором – либо жить с нелюбимым мужем, либо рушить старую семью и попробовать создать новую.

Два месяца назад я опять поставила мужа перед фактом. Опять слезы, опять ползанья на коленях и обещания, что все изменится. За два месяца он и вправду не пил, не скандалил, начал заниматься с ребенком (чего никогда раньше не было) и помогать мне по дому (чего тоже никогда раньше не было). А я не то чтобы ему не верю, мне уже все равно. Я не хочу с ним больше жить, я не хочу с ним спать. Он меня раздражает. У меня начались истерики, чего раньше никогда не было. Я вывезла его вещи, подала на развод. Но он и его друзья мне теперь проходу не дают. Тюкают и тюкают меня, что я неправильно поступаю, что я сто раз об этом пожалею, что никому я с ребенком не нужна, что я эгоистка, думаю только о себе и что надо жить в семье ради детей, даже если любви уже давно нет. Меня загнали уже до такой степени, что я уже просто готова забить на себя и со всем согласиться. Я уже не понимаю, правильно я делаю или нет. Не понимаю, кто прав или виноват. Я запуталась.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Юська, почему только два выхода? С первым надо было давно развестись. Видно, что финансово Вы самодостаточная женщина, зачем любой ценой оставаться "при муже"? А выходить ли второй раз и за кого - потом решите.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо что так все случилось. Потому что от таких мужчин нужно бежать подальше. И если новый ваш мужчина любит вас и вашего ребенка - все в жизни может случится. Сколько вы должны были терпеть? Да после первой же пощечины нужно бежать от мужчины. Это поступок - недостойный мужчины. Никто не заслуживает такого отношения, тем более если вы ничего плохого не сделали.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Юська, почему только два выхода? С первым надо было давно развестись. Видно, что финансово Вы самодостаточная женщина, зачем любой ценой оставаться "при муже"? А выходить ли второй раз и за кого - потом решите.
    Не было цели как таковой остаться при муже. Поначалу любила, надеялась, что что-то изменится. с рождением дочери поппала в материальную зависимость даже не от него, а от его родителей, потому что вопрос был поставлен четко: "Либо я живу с их сыном, и они нам помогают, либо не живу, и они не помогают". А дальше страх вперемежку с ощущением собственной никчемности. Я уже верила в то, что ничего большего я в своей жизни уже и не заслуживаю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Seviliya Посмотреть сообщение
    Хорошо что так все случилось. Потому что от таких мужчин нужно бежать подальше. И если новый ваш мужчина любит вас и вашего ребенка - все в жизни может случится. Сколько вы должны были терпеть? Да после первой же пощечины нужно бежать от мужчины. Это поступок - недостойный мужчины. Никто не заслуживает такого отношения, тем более если вы ничего плохого не сделали.
    Его отношение ко мне он объяснял тем, что я была не девственницей к тому моменту, как мы начали встречаться. И тем, что я изменила ему со своим предыдущим молодым человеком на второй день, как мы начали встречаться. Во-первых, моя версия несколько отличается от его потому, что мы не встречались тогда, а были просто знакомы. Мне 16 лет тогда было. И во-вторых, он все знал про меня. Мы начали встречаться в 2004 году. Только в 2008 уже после нашей свадьбы он мне начал все это предъявлять. Хотя у меня с 2004 года по 2013 действительно кроме него никого не было. Даже флирт себе не позволяла.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    мне говорили, что если женщине постоянно говорить, что она изменяет, она таки изменит - это правда?
    Бежать надо было от него еще давно, ну что сейчас значит сейчас, что не происходит все к лучшему.
    Если верить всем Вашим словам, а у меня не причин не верить, Вы правы. Хоть измена и является очень нехорошим поступком.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Шериф, спасибо за понимание. Я никогда не строила из себя святую. Понимаю, что и я грешила и временами неправильно поступала. Я сейчас даже не только про измену, а вообще по мелочам. Курю, например, с 15 лет. Но меня уже трясет от того, что я не могу до человека донести свою мысль. Мне ничего от него не надо. У меня внутри выжженное поле. А меня уверяют в том, что на меня дурь напала, этакая женская придуринка. И прям долбят этим, мол, смотри, он изменился, лучше не будет и т.д. и т.п.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 422 (постов: 327)
    Записей в дневнике
    2
    Юська, если вы не любите человека зачем с ним жить? Ради детей? Это бред... К тому же я так понял вы свой выбор уже сделали. Если вы с ним останетесь, а я так понял по вашим словам вы его терпеть не можете, то через пару месяцев вы его будете просто ненавидеть. Начинайте новую жизнь, двигайтесь вперед.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Hitchcock, я-то с ним жить и не хочу. Но я уже не знаю как до него это донести. Там самая настоящая группа поддержки, которые караулят меня возле подъезда, возле работы и зомбируют меня. Меня до трясучки доводят. Я-то уже обрадовалась новой жизни, приготовилась полной грудью вдохнуть. Ан нет, добить меня надо.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    А меня уверяют в том, что на меня дурь напала, этакая женская придуринка. И прям долбят этим, мол, смотри, он изменился, лучше не будет
    Ну теперь Вы понимаете, что никакая дурь тут ни при чем, если муж пьет, бьет, не работает и выносит мозг. Ну а то, что он усложняет разрыв - это другая история.

"Либо я живу с их сыном, и они нам помогают, либо не живу, и они не помогают
    Матери таких сыновей надеются, что окончательно не опуститься поможет жена и семья. Они боятся, что в одиночестве "мальчик" совсем с катушек сойдет. Вам надо понимать мотивы всех причастных

Я никогда не строила из себя святую. Понимаю, что и я грешила и временами неправильно поступала.
    Юська, Вы имеете право быть такой, как есть, и расстаться с мужчиной, с которым не хотите жить.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Защитить вас от навязчивых родственников должен нынешний ваш любимый человек. Ведь вы его любите? Вас все в нем устраивает? Вам хорошо с ним? Отбросьте все страхи и переживания и на минутку представьте, что есть только вы вместе и ваш ребенок. Все ли нравится вам в ваших отношениях?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя