Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как мне вернуть бывшую девушку?

Добрый вечер!Мне 27 лет, девушке 24. 6 месяцев назад я расстался с девушкой с которой встречался 4 года, из них год жили вместе. Как у всех людей бывало всякое, хорошее и плохое... бывало ругались, но мерились. Она ждала меня из армии, я писал ей письма, в общем все шло к свадьбе. После армии я долго не мог найти работу и лечился т.к участвовал в боевых действиях и получил контузию. Как только нашел работу я сразу снял квартиру и мы стали жить вместе.Мы не расписывались потому что решили сначала встать на ноги в материальном плане, свадьба дело дорогое, а просто расписаться без шика вариант не устраивал мою девушку (я ее понимал т.к первая свадьба и тд) Я платил за жилье и коммуналку, продукты покупали вместе 50 на 50. Готовил я, она помогала. Вообщем бюджет преимущественно совместный. Когда начали проживать вместе на одной территории стали чаще ссориться на бытовой почве (я скупой и зануда по ее словам хотя у нее подруг даже нету, а меня она общаться со своими друзьями и сослуживцами не отпускала чаще одного раза в месяц).
    В общем после очередного скандала по поводу того, что я плохо ее поздравил с праздником 8 марта мы разругались и разошлись....
    Так вот суть проблемы, я ее люблю, она въелась в мою голову и хочу быть рядом с ней! я знаю, что у нее не кого нет т.к она сидит на сайте знакомств. После нее я пытался наладить свою личною жизнь, но мне все не по душе, меня все не устраивает, всех девушек я подсознательно сравниваю с ней. Или просто мне не попалась та самая.....Все мои друзья говорят, что мне повезло, вовремя вырвался из лап стервы и тд. Лично я так не считаю! Без нее моя жизнь стала другой, нет прежних красок... Месяца три после расставания я ей предлагал мириться, подарил ей букет цветов и просил чтоб она меня простила, она отказала мне...Как ее вернуть не знаю, преследовать ее не собираюсь, я не маньяк и не больной)))
    Хочу получить дельный совет. буду очень благодарен...
    Прошу прощения, возможно все описано довольно сумбурно но суть вопроса думаю понятна...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,715 (постов: 1,502)
    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    В общем после очередного скандала по поводу того, что я плохо ее поздравил с праздником 8 марта мы разругались и разошлись..
    Это только повод, который можно озвучить, или последняя капля. Очевидно Ваши друзья где-то правы. Ведь девушка видела, что вы зарабатываете как можете, и сорить деньгами вам не по карману.
    Кроме того, отсутствие подруг у молодой девушки - как минимум странно. Неужели совсем никого? Тогда это повод задуматься. Человек не может без друзей-приятелей, ему необходимо общение.
    История сумбурная, но скажите, что Вас привлекало в девушке: её красота, секс, какие то черты характера? Что именно Вы ищите в других девушках и не находите?

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Это не ваша девушка, и все. Афина дала вам дельный совет - поройтесь в себе и подумайте, что именно вас привлекло в ней. Так вам будет проще найти свою половинку. Какие критерии при сравнении уступают вашей бывшей?
    Сколько вы прожили вместе? Оба работали, зарабатывали, но бюджет не был общим? За квартиру, коммунальные и т.д. платили вы, а только продукты вместе? И готовили вы, она в это время была на работе или что делала?
    Ничего странного, девушка хочет немного других отношений, основанных на попечительстве и полном обеспечении. Она много хотела, и, мне кажется, не сильно вас любила. Когда разошлись недостаточный подарок был единственной причиной разрыва? И, кстати, какой именно подарок?

4. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Afina (08.11.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Жора, Вы фактически содержали семью, готовили!!! и при этом она смела еще предъявлять Вам претензии? Мне кажется, она Вас не любит и при этом пыталась еще и манипулировать Вами!
    Просто Вам не попалась та самая!
    Последний раз редактировалось Hitchcock; 09.11.2016 в 11:52.

Поблагодарил(а)
    2,798
    Любовь зла, и иногда можно наблюдать абсолютно дикие отношения.
    Видела семью, где жена пьёт, гуляет, спит с кем попало, а муж в это время работает, готовит-убирает, с ребёнком возится, но при этом безумно любит жену. И ладно бы она была красивая, или хотя бы симпатичная, так нет же, крысоподобное существо с отвратительным характером.
    Где то у нас наверное в голове есть кнопка, которая переклинивает не тогда, когда надо.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,526 (постов: 2,217)
    Записей в дневнике
    6
    Жора, может, это привычка была? А вообще в одну и ту же реку дважды не вступить. Вот вернете - а также хотя бы, как было, не будет уже. Видя Вашу преданность, она вообще может в отрыв пойти - все прежние проблемы станут только горше. Может, таким тоже нужна рука "пожестче"? Может, есть такой, кому будет готовить уже ОНА, будет рада его друзьям и на футбол будет отпускать? Или сама будет с ним на футбол бегать? Подумайте о себе, о том, всегда ли Вы правильно себя вели с ней? Почему она не хотела Вас к друзьям отпускать - выпиваете, может? Если адекватной причины нет, то почему позволяли ей тиранить себя? Мне кажется, прежде чем пытаться ее вернуть, Вам надо заняться собой и фильм посмотреть "Укрощение строптивой".

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Подруг у нее действительно нет, за 4 года я их не видел....с моими друзьями раньше немного гуляли ( на др брал ее к друзьям там, на природу и тд). Она самая обычная, готовить не очень любит и убираться, есть такое...но когда я начинал что то делать она старалась помогать, обычно на счет готовки не особо она заморачивалась, купит сосиски отварит макарон ведро и все) Мне конечно это не больно нравилось, но я к ней притерся. Я хочу, чтоб моя женщина ухаживала за своим мужчиной, готовила, убиралась.....тем более, что все для этого было: стиралка, пылесос, мультиварка. Я ей все купил... Убираться мы не особо любим, для нее это каторга. Я старался помогать, уборку вместе, готовили вместе, хотел ее приобщить к этому ( получалась с переменным успехом)! Я надеялся что это временно и человек со временем всему научится, при наличии желания. Как говорят в армии: не можешь- научим, не хочешь- заставим! Из-за это были ссоры, но дело житейское...Самое главное, что я к ней притерся, прикипел, не хочу чтоб она нашла какого нибудь козла, который будет обижать ее...Это мысль меня нервирует! Насчет выпить, было дело, но я не напиваюсь до состояния ковра, всегда адекватен. Ну выпью с друзьями по пару бутылок пива раз в две недели, для нее я был алкашом кстати)))Чтоб руку на нее поднять, такого не было! разок правда ударил по лицу, но это было сразу после армии когда она меня резко разбудила ночью, я испугался и почти в спящем состоянии ударил ее сам не понимая. Нервы шалили тогда, она знала что резко меня будить нельзя. Короче говоря наши отношения разбил быт.. Я старался быть достойным ее и щас стараюсь!

- - - Добавлено - - -

Шериф, я бы не сказал, что я содержал. Я старался сделать нашу жизнь комфортной по мере возможностей..Просто она хотела расписаться быстрее, а я видя что мы ссоримся тянул...

Поблагодарил(а)
    2,798
    Тогда я вообще не понимаю, что её не устраивало? Вы и готовите и убираете, и всё для неё делаете. Да, все девушки хотят замуж, но ваше затягивание не могло стать причиной разрыва. Она всё таки не девочка, и понимает, что женитьба это не сказка, которая заканчивается белым платьем и лепестками роз. Это быт и совместное проживание с человеком, которого ты любишь, или не любишь. Но просто так женится? Как то глупо.

Супермодератор Аватар для Hitchcock
    Поблагодарил(а)
    514
    Благодарностей: 425 (постов: 329)
    Записей в дневнике
    2
    Прочитал тему автора, обалдел. Жора готовит, убирается, и т д. Я в ауте... Жора, вашу девочку нужно было держать в ежовых рукавицах. Вы ее расслабили. Вот если вернется она к вам, вы же понимаете, что вы еще чаще будете ругаться, со всеми вытекающими.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,755 (постов: 1,550)
    Записей в дневнике
    13
    Жора, а кто был инициатором разрыва, если Вы к ней прикипел, мне почему-то видится, что она и была причиной расставания? Ее явно не воспитали вести домашний быт, а ведь часто считается, что женщина хранительница очага, а тут такого явно не наблюдалось.
    Соглашусь, что дважды в одну реку не войти. Вам надо ее забыть как можно быстрее, найдя кого-то это будет сделать очень просто. А кстати, за те 4 месяца, что вы не вместе она себе еще никого не нашла?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя