Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Цинизм

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Цинизм

Меня удивляет, как стремительно возвышается мода на цинизм. Почему люди выбрали именно это направление? Нынче, человеческая доброта, любовь, романтика, это пустые звуки, пережитки прошлого. У меня глаза на лоб лезут, когда наталкиваюсь на "барьеры", которые люди вокруг себя строят. И не дай бог ты туда постучишься, затрубят сирены. Меня воспитали так, что доброта для меня не пустой звук и я начинаю чувствовать давление вокруг себя, потому что вокруг одни циники, которые мое добродушие воспринимают как слабость. Почему доброта стала считаться слабостью, в то время, как хамство, надменность и равнодушие силой? Всем на все по барабану, такими темпами мы скоро ничем не будет отличаться от машин. А отношения? Я уже успел трижды обжечься об женскую циничность. Причем по началу ничто не предвещает беды, но в один прекрасный момент девушки просто выворачивают наружу свою злость и жестокость. Хорошие парни нынче не в моде, всем подавай крутых беспридельщиков. Многие начнут говорить, что жизнь такая, а как по мне, не жизнь такая, а люди дураки. Жизнь прекрасна и она у нас всего одна, а люди тратят ее на циничность.. Серьезно? Я конечно понимаю, что циничность это как защитный механизм, но как по мне, его надо использовать не повседневно, а лишь при крайней необходимости, а люди уже подсели на этот цинизм, как на наркотик. Очень печалит нынешняя картина. Всем добра и любви.

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    И вам добра и любви. А еще...веры в людей. Не все люди циничны. Есть хорошие, порядочные, добрые люди. Просто у вас сложный период в жизни. В чем проявлялся цинизм ваших женщин? И почему поначалу вы не замечали такого качества в них?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Иван1 Посмотреть сообщение
    Я уже успел трижды обжечься об женскую циничность.
    Вы уж простите, но кто-то сказал - "В цинизме женщин обычно виноват мужчина".
    Ну а еще многие цинизм путают с чувством юмора, которое не каждому понятно.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Иван1, люди не меняются. Всегда так было - уж с женщинами, по крайней мере. Надо найти по себе и друзей, и девушку. С одинаковыми духовными ценностями. Возможно, для Вас это не просто, но это - реальная цель, а не повод к депрессии. Ну а мир, конечно, может ставить на первое место в разные времена разные добродетели. В душе надо оставаться романтичным, доброту и любовь никто не отменял - но это в личных отношениях между людьми. А в делах надо быть практичным и добросовестным. В общем, тоже не так уж и плохо. Ну а девушки, для которых романтичными кажутся беспредельщики - наверное, глупенькие просто. Надо девушек в другом месте поискать.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Шериф (11.11.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Правдивая Ложь, тут нельзя не согласиться! Надо искать девушек в приличных местах может?
    На самом деле может имеет место подмена понятий, кто-то путает серьезность или даже суровость с цинизмом.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Меня удивляет, как стремительно возвышается мода на цинизм.
    Это не мода, и не жестокость. Для многих это средство самозащиты. Наверняка они, как и Вы не раз обжигались в жизни, и теперь таким образом "выставляют колючки", просто на всякий случай.
    Да и с чего открываться всем подряд? Разве рядом с Вами лишь циники?

. Причем по началу ничто не предвещает беды, но в один прекрасный момент девушки просто выворачивают наружу свою злость и жестокость.
    И чему тут удивляться? Если это произошло так внезапно, значит любви изначально не было.

Ваши права