Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Видимо встроены убеждения от родителей

Добрый день!
    Мне 26 лет, 4 года живу отдельно.
    Ощущаю такие проблемы в части знакомства с девушками. Могу знакомится только в компании, а просто подойти и сказать простое "привет" не получается, что то останавливает.
    Основное время в детстве проводил с мамой и бабушкой, отец в воспитании участвовал опосредовано, все время проводил на работе, в выходные тоже общением со мной не заморачивался.
    Начал обдумывать откуда возникла такая проблемы и вспомнил постоянные наставления матери и бабушки из моего детства, которые продолжались почти до окончания школы:
    - "смотри, лишнего чего не скажи, люди над тобой смеяться будут"
    - "так не делай, что люди могут подумать"
    - "будешь так то поступать, с тобой девочки дружить не будут"

ну и все в таком вот духе.
    Кстати и чтобы начать действовать после принятия решения я могу долго гонять в голове как бы мне сделать, причем тормозить могу достаточно долго, в основном до того момента пока не прижмет.
    В самом общении у меня проблем особых нет, а вот процесс первого знакомства достаточно скован, но через какое то время я легко начинаю общаться.

Подскажите, как убрать эти установки, которые реально мешают, если я правильно понял, то установки сделанные в детстве теперь мне мешают, хочется от них избавится.
    Зарание спасибо.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    ag124683, Вы не одиноки в своих проблемах, мало того превалирующее большинство молодых людей ведут себя схожим образом, при этом не будучи воспитанными исключительно женщинами. Думаю сделав первый шаг, в дальнейшем Вам будет проще. С другой стороны, на улице многие девушки не желают знакомиться, так что если Вы подойдете к незнакомой девушке на улице и скажите привет, это может обернуться полным фиаско. Тут еще надо выбирать и место, где говорить "привет".

3. 3 пользователей сказали cпасибо Шериф за это полезное сообщение:

Правдивая Ложь (21.11.2016),Afina (21.11.2016),Observer (23.11.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Согласна, пойти сказать привет просто так может редкий нахал, и тут уж как повезет - понравишься или нет. Думаю, это отдельная наука. Вспомните, как знакомился Садальский-гусар :" тут либо думать, либо рисковать". Мамы-бабушки могут привить кучу комплексов, но Вы теперь большой мальчик. Они хотели как лучше - спасибо скажите. И добавьте: а теперь я сам!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Цитата Сообщение от ag124683 Посмотреть сообщение
    Кстати и чтобы начать действовать после принятия решения я могу долго гонять в голове как бы мне сделать, причем тормозить могу достаточно долго, в основном до того момента пока не прижмет.
    Ну так это замечательно. Вы научились обдумывать свои действия, и это называется "принять взвешенное решение". Это хорошая привычка, но перенастройтесь, что Вы это делаете не потому что "люди смеяться будут", а потому что это правильно. Тем более, вы не ребёнок, в 26 лет это нормально обдумывать свои действия.

Подскажите, как убрать эти установки, которые реально мешают, если я правильно понял, то установки сделанные в детстве теперь мне мешают, хочется от них избавится.
    Какие именно установки мешают Вам жить? Подумайте сами, неужели Вам эти установки реально мешают, или Вы просто начали активно сопротивляться родительской опеке?

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Могу знакомится только в компании, а просто подойти и сказать простое "привет" не получается, что то останавливает.
    А много вы знаете парней, которые вот так просто могут подойти к первой попавшейся девушке на улице и завести с ней разговор? И. самое главное: много ли вы знаете парней, у которых это удастся?
    Как правильно выше заметил Шериф, очень многие девушки принципиально не знакомятся с кем попало на улице.
    А парней, которые настолько нахальные, что могут подойти к любой девушке, на самом деле, малый процент. Большинство этого сделать не сможет – но как-то же знакомятся и в личной жизни у них все хорошо.