Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

Не знаю, нужно ли что-то менять

Доброго вам, дорогие форумчане.

Что-то муторно мне стало, хочется взгляда со стороны, а то вроде и не обсудишь такое ни с кем.

Дело такое.

Лет мне 28, занимаюсь собой и внутренне, и внешне (профессия обязывает), друзья есть, карьера-кругозор-начитанность-благотворительность, все дела. Сформировалась уже как-то, отношения с миром выстроены, нет у меня к себе больших претензий.

И у меня есть три любовника. Я этого, конечно, не планировала. Просто с каждым своя история отношений образовалась. Секс никакой не регулярный, типа "соскучился-приезжай", а так как-то, само всё. Что не мешает "вне постели", скажем так, быть нам добрыми друзьями, всегда где-то как-то в дружеском качестве друг для друга присутствующими.

Если нужно, могу о них рассказать вкратце. Один, секс с которым длится дольше всего, женат. Есть сын. Порывался он как-то с женой развестись, чтобы ко мне уйти, но я это быстро пресекла. У него свой, довольно большой, бизнес, репутация образцового семьянина, семью его я шапочно знаю. Он мой самый давний друг, и я не хочу, чтобы в его жизни из-за меня происходили такие кардинальные перемены, так что незачем это всё.

Второй - моя юношеская любовь, лет по семнадцать нам было, он мне под алкоголем изменил на какой-то тусовке, я, конечно, три дня прорыдала, как образцовая Джульетта, и мы разбежались. А года три назад опять встретились, жизнь свела, старое всё забылось, конечно - взрослые же уже люди. И как-то мы сдружились снова - тот случай, когда "дружба после". И я совсем по-другому на него посмотрела, мы начали ценить друг друга по-особенному, не сговариваясь. Ну, правда, как друзей детства ценят. И в какой-то момент, около полугода назад, как-то мы переборщили с взаимными восхищениями, и я оказалась в его гостиничном номере.

А третий начал за мной ухаживать недавно. Всерьёз так, красиво, с намерениями. И я даже ненадолго подумала, ну, а вдруг это "оно". Он мне очень понравился. Совсем другое чувство - когда на тебя смотрят только как на женщину, по-мужски, без примеси "привет, брат". Я повелась. А потом мне стало понятно, что мы не сойдёмся характерами. Он такой же упрямый, как я, такой же сильный. И в целом, конечно, просто идеальный и обалденный, но для какой-нибудь "девочки-девочки". Я пропала с радаров, не стала ему ничего объяснять - струсила, да. Но иногда он в моей жизни опять появляется. И я тогда в змею загипнотизированную превращаюсь. Даёт понять, что его-то намерения не изменились, "может, тебе время нужно".

Впрочем, это детали, потому что я в эту змею превращаюсь периодически со всеми тремя, и я, собственно, сюда не с вопросом "кого выбрать". А с тем, что я чувствую, как... распыляюсь, что ли. Я от каждого получаю что-то своё. И быть с кем-то одним я просто не сумею, я с ума сойду. Вот это вот всё про замуж, детей, дом, борщи, глажку рубашек - вообще не ко мне. Я никогда не понимала, как женщина для мужчины может быть одновременно и любовницей (много лет!), и матерью детей, и хозяйкой в доме, и доверительным лицом, это какая-то офигительная мультизадачность для меня. Я понятия не имею, как быть такой женщиной. Вижу иногда пары, которые лет по 40 живут вместе, и никогда им не верю, что они, мол, всю жизнь душа в душу, как они с милыми улыбками говорят. Дружба - это, наверно, мой максимум. Я так часто это слово повторила, что можно уже понять, что для меня именно дружить с мужчинами важно. Важнее, чем дружба с женщинами (хотя подруги есть), и важнее, чем любовь. Секс - это совсем что-то физиологическое, в силу влечения (у меня страшно избирательный вкус, я далеко не в каждом мужчине вижу мужчину, и буквально абсолютно всех остальных мужчин, которых знаю, я бы не подпустила к своему телу, максимум - руку поцеловать, или в щёку при встрече). Запрещённость подстёгивает, адреналин, нерегулярность.

Вот казалось бы, живи да радуйся, что плохого - три любовника, лишних вопросов никто никому не задаёт, делай что хочешь. Но счастливой я себя с каждым чувствую очень недолго. Пустовато внутри, больновато, и никому не объяснишь. Чёткое ощущение, что я неправильно, блин, все 28 лет живу. А ещё я иногда кого-то из них вместе вижу (круг общения всё равно схож), и тогда вообще чувствую себя дрянью, уже по отношению к ним. Когда я работаю, чувствую себя востребованной, да, мне это нравится ужасно. Но на работе я профессионал, "свой парень", вся такая клёвая и надёжная, а женщина - только с кем-то из вышеупомянутых, затем они мне и нужны... "Девочковости" мне не хватает, конечно. Может, я вообще в принципе не способна ни на что, кроме увлечения и влюблённости? Может, я ошибку совершаю? Или какой-то мифический "тот самый" ещё не встретился? Можно ли так прожить всю жизнь?

Извините за сумбур. Если есть вопросы, я готова, конечно, ответить, потому что всё равно чувствую, что как-то неполно описала своё внутреннее состояние.
    Последний раз редактировалось Юлия_Р; 25.11.2016 в 21:28.

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Юлия_Р, Вам 28 лет, значит самое время задуматься о серьезных отношениях, семье и детях, но разве с тремя любовниками такое возможно, вряд ли. Вот отсюда и пустота, но Вы себя похоже обманываете?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Юлия_Р, Вам 28 лет, значит самое время задуматься о серьезных отношениях, семье и детях, но разве с тремя любовниками такое возможно, вряд ли. Вот отсюда и пустота, но Вы себя похоже обманываете?
    В чём именно обманываю?
    "В 28 лет пора задуматься" - тут я не соглашаюсь категорически. Пора не когда возраст подходит, а когда потребность появляется. Никакого желания иметь "семью-гнездо-детей" у меня нет. Я же написала, что я с ума сойду.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Юлия_Р, ну с тремя любовниками такой потребности может не возникнуть вовсе, как впрочем и желания. И ладно если бы Вы решились и отшили всех, в попытках найти кого-то для постоянных отношений, но нет же.
    В таком случае вообще не понимаю, в чем проблемы? Найти четвертого любовника?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юлия_Р Посмотреть сообщение
    В чём именно обманываю?
    А как вы считаете, почему пустота в душе возникает?
    Пустовато внутри, больновато, и никому не объяснишь.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Никому не объяснишь как раз потому, что если бы я ответ знала.
    Зачем мне ещё и четвёртый? Против постоянных отношений никто из них ничего бы не имел. Я же написала. Это я. Совсем не хочется сходиться, чтобы потом расстаться. А расстаться придётся -
    Я никогда не понимала, как женщина для мужчины может быть одновременно и любовницей (много лет!), и матерью детей, и хозяйкой в доме, и доверительным лицом, это какая-то офигительная мультизадачность для меня. Я понятия не имею, как быть такой женщиной.
    Кроме того, я никого из них не люблю в том самом смысле. Да, между нами устоявшиеся отношения. Но если бы я полюбила хоть одного, двух других бы просто не возникло. А поскольку мне не двенадцать, и я в курсе, что в человеке может быть способность любить, а может и не быть, то просто глупо рассчитывать, что сейчас приедет принц на белом коне и всех затмит. Потому что этих троих, честно говоря, затмить - сильно надо постараться. Должна быть внутренняя нацеленность на создание семьи. Допустим, у меня её нет, хорошо. Но тогда я бы спокойно жила и грамотно, скажем так, составляла расписание. А я здесь.
    Это я попыталась перефразировать, что в первом сообщении написала.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Юлия_Р, я понял, что Вам нужна семья, но имея трех любовников ее не завести, увы. Насчет затмить этих троих, хорошенькое дело, у всех мужчин есть недостатки, и это значит что те трое просто дополняют один другого, конечно не затмишь! Один хороший любовник, второй хороший друг, а третий романтик. Конечно будет не просто найти такого принца, чего уж там.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    О том, что я замуж не собираюсь и вряд ли соберусь, я написала уже несколько раз в разной форме. Это совершенно осознанный, давно сделанный в силу доброго десятка причин выбор.

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    хорошенькое дело, у всех мужчин есть недостатки, и это значит что те трое просто дополняют один другого, конечно не затмишь! Один хороший любовник, второй хороший друг, а третий романтик. Конечно будет не просто найти такого принца, чего уж там.
    Ясное дело. Только я их не по таким признакам разделяю. Ну и выходит, что у меня в руках - идеал. А я всё равно себя чувствую неприкаянной.
    Последний раз редактировалось Юлия_Р; 26.11.2016 в 00:26.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    О том, что я замуж не собираюсь и вряд ли соберусь, я написала уже несколько раз в разной форме
    Ясное дело, Вы сами того не подозревая дали ход таким процессам, которые сложно будет прервать. Много ли Вы знаете дам, которые также живут с тремя разными мужчинами?

- - - Добавлено - - -

Ну и выходит, что у меня в руках - идеал.
    Ну плюс-минус, только в трех лицах.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    Дело разве в том, что их сложно прервать? Прервать их при желании несложно - у меня нет такого желания. Если бы у меня были серьёзные планы построить дом и вырастить сына, я бы ничего этого и не начинала.
    И я с ними не живу. С каждым из них я не так часто и вижусь, это не расписание. Мы живые люди, общаемся, работаем вместе, интересуемся жизнью друг друга, надолго уезжаем по делам и возвращаемся, путешествуем, занимаемся собой, заводим новые знакомства. Просто для секса - "приезжай, соскучился" - мне никто и никогда не звонил, я бы этого не допустила (кроме первого, может быть, там, да, бывало, но уж точно не в таких формулировках). Секс в моих отношениях с каждым - не главное. По крайней мере, для меня. И вся эта тема - это один из аспектов моей жизни, по объёму далеко не самый значительный.
    Последний раз редактировалось Юлия_Р; 26.11.2016 в 00:53.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Юлия_Р, ну знаете, двое из трех ваших мужчин точно пользуются ситуацией (было бы интересно узнать сколько кому из них лет). А третий лелеит мысль связать свою жизнь с Вами. Это я так вижу ситуацию.

Просто для секса - "приезжай, соскучился" - мне никто и никогда не звонил, я бы этого не допустила
    Ну значит от умные, чего уж там. Ни одна женщина, да будь она хоть трижды свободных нравов, такое бы не позволила себе.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя