Показано с 1 по 6 из 6
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Помогите пожалуйста

Мне 19 лет. Я не знаю как лучше описать свою проблему, но постараюсь сделать это как можно короче и понятнее. У меня в жизни сейчас очень много серьёзных проблем, но я не буду писать о них всех, потому что если буду, то может получится целая книга, а не вопрос. По этому, я напишу сюда об одной, или может двух своих проблемах, которые мне срочно нужно решить...

Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин. Ну, конечно я выходил на улицу, но только ночью. И то, только на своей улице и если никого из людей не было поблизости, а если кто-то из людей появлялся, я сразу убегал домой. И так я живу уже 3-4 года, даже уже не помню сколько точно. Каждый день я встаю, сожусь за компьютер и смотрю фильмы, сижу в инете, играю в игры. Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато.. Боюсь что у меня никогда не будет девушки, потому что вряд ли кто-то полюбит такого как я. Я всегда чувствую себя везде лишним, в любом коллективе, самым плохим, не кому не нужным. Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что. А даже если и есть в мире та, которая сможет меня полюбить, я боюсь что умру и не успею найти такую девушку. Я каждый день сижу дома, и ничего кроме компьютера у меня нет. У меня нет друзей, подруг, я сижу дома в одиночестве и как я уже писал, боюсь умереть, боюсь не успеть найти девушку, если такое для меня вообще возможно, смотрю фотографии в ВК, где парни фоткаются со своими девушками, и мне очень плохо и обидно от того, что у меня такого скорее всего не будет, что у меня не будет девушки, что я не буду счастлив и просижу до старости дома в одиночестве, не кому не нужным, если не умру раньше от какой-нибудь болезни. И я не знаю что мне делать, не знаю как всё можно изменить... Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти. И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу. Такой уж я человек. Ничего не могу с собой поделать. Честное слово. Родители не могут мне помочь. Силой везти к психиатру 19 летнего парня(меня) они тоже не смогут. А сам я не могу, не могу себя пересилить и поехать к психиатру, ну никак не могу, правда. Вот часто мне пишут что надо через не могу, надо взять и сделать что-то, но почему никто не может понять что я правда не могу ничего сделать. А на дом психиатра вызвать тоже не получится. Да и к тому же, даже если бы я смог попасть на приём к психиатру, он бы не смог помочь мне решить всех моих проблем, только лишь некоторые. Потому что многие мои проблемы, никак не связаны с моей психикой. Я не знаю что делать... Вот если бы у меня были друзья, то я мог бы попросить их помочь мне, выйти со мной куда-нибудь, пройтись по городу.. Сам ведь я так и не решусь, так и не смогу. Но друзей у меня к сожалению нет. А с родителями выходить это не то, с ними это для меня всё равно что одному выходить. Это может странно, но это так. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в моей ситуации? Я просто больше не могу так жить, но не знаю как всё можно изменить.. И я знаю что я описал свою проблему не очень понятно, не подробно.. Но я просто не знаю как ещё лучше и понятнее всё это описать, правда не знаю. Я описал всё как смог. И я понимаю что если я не могу ни поехать к психиатру, не поговорить с ним по скайпу и на дом тоже вызвать его не получится, то люди в интернете мне ничем помочь не смогут и никаких новых советов не дадут. Я это понимаю, но всё равно задаю свой вопрос потому что не знаю что мне ещё делать, я не вижу никакого выхода. Пожалуйста помогите советом, мне очень плохо...

Старожил Аватар для Seviliya
    Поблагодарил(а)
    279
    Благодарностей: 612 (постов: 514)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ghyityujghighi Посмотреть сообщение
    Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень.
    Что именно у вас не так с внешностью? Увечья? Шрамы? Что именно?

Ещё я каждый день живу в страхе, боюсь умереть, ну это потому что у меня со здоровьем плоховато..
    Что со здоровьем? Диагноз? Или плохое самочувствие от гиподинамии и кислородного голодания. Человек должен двигаться и дышать воздухом.

Кроме внешних недостатков, я ещё и как человек, не понятно что.
    Почему вы так считаете? Если вы сами себя называете "непоятно чем, даже не КЕМ", как вы хотите, чтобы люди вас видели. Что в вашем характере об этом говорит.

И как мне говорили, надо идти через не могу, так я тоже не могу.
    Если не можете - тогда и нет смысла пытаться как-то улучшить вашу жизнь. Вас жалеть никто не будет, только советы давать. А вы сами постепенно должны разорвать этот замкнутый круг.

Вы думаете, на вас на улице будут обращать внимание? Вы живете в большом городе? Людям, на самом деле, все равно как вы выглядите, о чем думаете и какие у вас проблемы. Адекватные люди вас не обидят и не унизят. А мнение остальных (их меньшинство) вам важно? НЕТ!
    Последний раз редактировалось Seviliya; 28.11.2016 в 12:31.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Seviliya за это полезное сообщение::

Observer (05.12.2016)

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Ghyityujghighi, если все, что написано - правда, то Вам к доктору - лечение таких неврозов медикаментозное. В расцвете лет Вы - недееспособный человек.

По поводу друзей и подруг: Вы же игрок. Вы общаетесь в онлайн-играх? Там же ведь всякие гильдии, гномы-гоблины... Вы много проводите времени в интернете - поработайте на себя. Пообщайтесь на форумах игр, напишите рецензию на просмотренный фильм, зайдите на сайт знакомств - поговорить хотя бы просто. Если Вы в соцсетях - украсьте свою страницу чем-нибудь, что привлечет к ней внимание. Чем-нибудь хорошим. Что Вы умеете? Переведите стих с английского, сфотографируйте что-то необычное. Кто знает, может, погоня за интересным кадром заставит Вас выйти из дома? Также намекните, где живете: в большом городе или маленьком? Если в большом - то в каком? Просто чтобы посмотреть, какие там есть возможности.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Правдивая Ложь за это полезное сообщение::

Observer (05.12.2016)

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,748 (постов: 1,543)
    Записей в дневнике
    13
    Да, непонятно что с внешностью не так или Вы это придумали? Да девушки не будет, но не по причине внешности или еще какой-то, а по той причине, что вряд ли девушка придет к Вам в дом. Ну разве что родители начнут сами приводит, но этот вариант думаю маловероятен. Если уж они не бьют тревогу, что вы днями сидите дома.

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Когда мне говорят о "не такой внешности", я вспоминаю одну странную парочку. Даже фото себе сохранила.

Только недалёкие люди могут судить о человеке только по его внешности. А Вам так важно мнение недалёких людей?

Вот часто мне пишут что надо через не могу, надо взять и сделать что-то, но почему никто не может понять что я правда не могу ничего сделать.
    Сейчас то что мешает Вам собраться и сходить к психологу? Если у Вас пунктик на счёт внешности, наденьте шапочку, шарф натяните и вперёд. Вы поймите, что без лечения это состояние будет углубляться и ухудшаться, и Вы действительно доведёте себя до крайности.

И ещё на счёт внешности.
    Многие хотят выделится. Делают безумный пирсинг, тату на лице, шрамирование, вызывающие причёски и прочее. Они хотят быть не такими, хотят чтобы их видели. Они хотят привлекать внимание и вызывать эмоции. Любые эмоции, главное, чтобы их заметили. Вы же прячетесь, хотя я более чем уверена, что Вы симпатичный обычный парень.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Вообщем, я уже 3 года, или даже больше, сижу дома и никуда не выхожу. Причина в том что я очень боюсь людей, точнее того, что они обо мне подумают. Это началось у меня со школы. В школе меня обзывали, смеялись на до мной. Мне это было очень обидно, но я делал вид что не замечаю этого. И так продолжалось пока я не закончил школу. А после школы я собирался поступать в училище. И я почти поступил, мне оставалось только принести кое-какой документ, но ничего не получилось... Просто, когда я ходил по городу, я часто замечал что на до мной смеются прохожие люди, молодёжь, если быть точнее. Нет, конечно на до мной не смеются каждый прохожий молодой парень или девушка, но тем не менее, я часто такое замечал. Мне говорили, что только так только в школе, а когда я её закончу и уйду из неё, это прекратится, но нет, это к сожалению не прекратилось. Но я понимаю почему на до мной смеются, причина в моей вшешности, она у меня скажем так... не очень. Ну вообщем, из-за этого я не стал поступать в училище, просто начал сидеть дома и всё. И с тех пор я никуда не выходил, даже в магазин.
    Обратите внимание: вы 8 лет почти каждый день ходили в школу (или сколько там – не знаю), нормально отучились, получили аттестат. А потом, внезапно, решили, что все, хватит – пора сидеть дома?
    Рассудите логически – что произошло после школы, что вы перестали вообще из дома выходить?
    И поймите главное: комплексы из-за своей внешности есть у множества людей. Один страдает, что он толстый, другой – что очень худой. Третий – что маленького роста. И со всех люди смеются и обзывают. С возрастом – меньше, а в школе – уж будьте уверены, любой физический недостаток будет высмеян.
    Но люди ходят на учебу, на работу. И в этом разница с вами: ваша проблема не в физических недостатках, а в этом вот желании сидеть дома, отгородившись от мира.
    Мне советовали обратится к психиатру, но я не могу к нему поехать, ведь я же не могу никуда выйти.
    Не нужно самому себя обманывать. Я навскидку предлагаю решение: вызываете такси под подъезд, выбегаете в него – и вы у психиатра. Но вы, как я вижу, не ищете решений – вам нравится так жить.
    Поставьте перед собой задачу изменить свою жизнь – поедьте к тому же психиатру, пусть он вам что-то пропишет от фобий. Это лечится, не волнуйтесь.