Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Как вести себя после измены мужа. Нужен совет

Добрый день.
    Помогите разобраться. Прожили в браке 5 лет, родилась дочь. Муж изменял, гулял, разошлись.
    Спустя 10 лет решили что стоит попробовать жить вместе. Опять зарегистрировали брак , родился сын.
    Спустя 4 года, я понимаю, что всё сделали зря, не спроста есть поговорка "в одну реку нельзя войти дважды".
    Сейчас муж не гуляет, но в семье не напрягается в обеспечении семьи, постоянно говорит что любит, но и может оскорбить.
    Разговаривает с четырёх летним ребёнком на матах, ругает его и ремнём бьёт. На мои замечания реагирует агрессивно.
    Ребёнку про меня говорит в некоторых случаях, что мама у тебя не нормальная. Он у сына авторитет, видимо от страха, но ребёнок к нему тянется.
    Я поняла, что этого человека не люблю и приняла решение разрушить брак, пока не испортил он ребёнка до конца.
    Мы разошлись, но не официально, он уехал в другой город, рассчитывал,что вернётся и не ожидал, что я решила серьёзно развестись.
    Сейчас постоянно пишет, что любит, скучает по мне по сыну, что жить не хочет без нас.
    Развод не даст сказал.
    Но я понимаю, что человека не исправишь и у него такое отношение рт родителей.
    Он готов на всё и делать всё как я скажу! Но мне третий ребёнок не нужен!
    У меня чувство вины перед сыном, что оставила его без отца и перед мужем, что его оставила без сына!
    Как убрать это чувство?

Старожил Аватар для Шериф
    Поблагодарил(а)
    1,211
    Благодарностей: 1,750 (постов: 1,545)
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Marina77 Посмотреть сообщение
    Как убрать это чувство?
    Если Вы им запретили видеться, то это не годится ни куда. Хотя, почитал я про вашего мужа и не нашел в нем ничего положительного.
    Все остальное у меня в голове не укладывается. Вы что его все эти 10 лет ждали?

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Но мне третий ребёнок не нужен!
    А он что, требует третьего?

Цитата Сообщение от Шериф Посмотреть сообщение
    Вы что его все эти 10 лет ждали?
    Может, не сложилась жизнь с кем-то еще, 10 лет прошли в одиночестве - и тут он опять нарисовался?

У меня чувство вины перед сыном, что оставила его без отца и перед мужем, что его оставила без сына!
    Пусть видятся. Хотя если муж - дурной человек, это может быть не к добру. Будет капать ребенку на мозг, что жена со своей родней какие-нибудь там не такие. Ребенку будут, к примеру, дома запрещать компьютер - он будет разрешать и тому подобное. Увы, я знаю такой реальный случай. Мальчик начал заикаться на этой почве, бросил музыкальную школу (не мужское это дело - отец ему вдалбливал), хотя любил петь... Год прошел - пошел в музыкалку опять, что-то, видимо, понял. Но сколько все натерпелись!

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Я так понял Тс воспринимает мужа, как третьего ребенка

- - - Добавлено - - -

Правдивая Ложь, ужас - 10 лет, это же огромная часть жизни!

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    Я так понял Тс воспринимает мужа, как третьего ребенка
    хе хе... сиську требует...

Marina77, мы Вам его сейчас разнесем по косточкам - никакого чувства вины чтобы не было... Но в жизни все не просто. Какое-то время чувства будут сложные. Необходимо время, чтобы почувствовать себя свободной от таких переживаний. Хотя вот Вам 10 лет не помогли осознать, что к чему. Попробуйте чувства вообще отключать тут - только здравый смысл. Детей, тем более 4-х летних, давно уж порют ремнем только те, к кому потом придут социальные службы. Ребенок должен расти без страха. И нового мужчину найти еще не поздно.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я им не запрещаю видеться, только он в другом городе живёт и постоянно звонит. Если они будут общаться, то он будет всё делать так, что бы ребёнок хотел к нему и говорить про меня не хорошие вещи, что бы настроить ребёнка на свою сторону. С дочкой так было.

- - - Добавлено - - -

Нет он третьего не требует, это я так выразилась, что тащила его всегда, зарабатываю сама, он не много помогал, но всегда все решения и ответственность на меня свешивал.

- - - Добавлено - - -

Может, не сложилась жизнь с кем-то еще, 10 лет прошли в одиночестве - и тут он опять нарисовался?

Пусть видятся. Хотя если муж - дурной человек, это может быть не к добру. Будет капать ребенку на мозг, что жена со своей родней какие-нибудь там не такие. Ребенку будут, к примеру, дома запрещать компьютер - он будет разрешать и тому подобное. Увы, я знаю такой реальный случай. Мальчик начал заикаться на этой почве, бросил музыкальную школу (не мужское это дело - отец ему вдалбливал), хотя любил петь... Год прошел - пошел в музыкалку опять, что-то, видимо, понял. Но сколько все натерпелись!
    Вот правильно вы написали, это действительно так, он будет против настраивать сына, если при совместной жизни он мог запросто оскорбить меня в присутствии сына и взрослой дочери, то в не брака будет ещё хуже.

- - - Добавлено - - -

хе хе... сиську требует...

Marina77, мы Вам его сейчас разнесем по косточкам - никакого чувства вины чтобы не было... Но в жизни все не просто. Какое-то время чувства будут сложные. Необходимо время, чтобы почувствовать себя свободной от таких переживаний. Хотя вот Вам 10 лет не помогли осознать, что к чему. Попробуйте чувства вообще отключать тут - только здравый смысл. Детей, тем более 4-х летних, давно уж порют ремнем только те, к кому потом придут социальные службы. Ребенок должен расти без страха. И нового мужчину найти еще не поздно.
    Я очень сожалею о том, что дважды вошла в одну реку, надеялась, что он действительно изменился. он изменился, только не в лучшую сторону. Я сделала вывод, что нужно было родиться сыну.
    Когда я говорила ребёнку, что сейчас папа придёт, у ребёнка был страх в глазах, он даже с сада домой приходил и у папы с порога спрашивал, " Папа, ты не будешь меня ругать?" Периодически матерился ребёнок, (очень редко, но было).
    Сейчас спустя 5 месяцев, как папа уехал, ребёнок стал более спокойным, страха совсем нет. Муж всегда хотел что бы ребёнок занимался боксом,как папа, я была всегда против контактных видов спорта (он и так дерётся всегда). Я его отдала на спортивную гимнастику и он с удовольствием занимается.
    Так как он постоянно звонит и пишет , то любит, хочет всё вернуть! Только я не вижу смысла в дальнейшей совместной жизни. Вот из за того что он пишет и звонит у меня чувство вины перед ними, убрать его не получается.

- - - Добавлено - - -

Если Вы им запретили видеться, то это не годится ни куда. Хотя, почитал я про вашего мужа и не нашел в нем ничего положительного.
    Все остальное у меня в голове не укладывается. Вы что его все эти 10 лет ждали?
    Нет конечно я его не ждала, жила своей жизнью, но все 10 лет мы с ним общались только по телефону и очень редко виделись, так как он живёт в другом городе. Если меня спросите, зачем я с ним сошлась, я сама ответа не знаю если честно, вот и пожинаю плоды своей глупости.
    Вот и не покидает меня чувство вины.

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Marina77, ну "плод глупости" - это сын? Вот ради него и надо жить, а если с Ваших слов от мужа только одни проблемы, то не вижу вообще никаких препятствий, чтобы расстаться с ним раз и навсегда. Вообще не понимаю, какие могут быть сомнения? Кстати, первый ребенок, дочь, она же достаточно взрослая, что она думает?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Вот и не покидает меня чувство вины.
    Чувство вины, что расстались, чувство вины что сошлись. Типичная женщина-жертва, которая виновата всегда, чтобы она не делала. И как это мужчинам так удаётся?

Marina77, Вы хорошая мать, и были хорошей женой. И Вы сохранили бы брак, только не с таким бестолковым мужем. Перестаньте себя грызть, это ни к чему. Твёрдо скажите мужу, что если он будет настраивать против Вас ребёнка, то запретите им видеться, а ребёнка отведёте к детскому психологу, чтобы тот нарисовал "портрет" папы.

9. 1 пользователь сказал cпасибо Afina за это полезное сообщение::

Поблагодарил(а)
    1,211
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
    И как это мужчинам так удаётся?
    А причем тут это? Если с самого начала было видно, что он из себя представляет. Я вообще вот такие телодвижений не понимаю, разошлись - сошлись, что в мире больше мужиков нет? Так что тут вина поровну распределяется. Да он сволочь, но...

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Шериф, приучили так у нас женщин. Мамы им внушают : "Терпи милая, такая уж у нас женская доля. А что люди скажут? А ты о ребёнке подумала, без отца его оставить хочешь, кому разведёнка нужна...?"
    И женщины всегда чувствуют свою вину, страх, ответственность, если брак разрушается. Поэтому и терпят. Они не могут осознать себя полноценным человеком без мужчины.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя