Показано с 1 по 10 из 10
    Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

Я в отчаянии, помогите

Здравствуйте! Первый раз решилась написать сюда.
    Я панически боюсь других людей и никого кроме близких, очень близки людей не подпускаю близко.
    А это только муж, ни мама ни кто либо , только муж. У меня чувство будто я притягиваю к себе людей которые делают мне неприятно. За спиной у меня не очень удачные увольнения, как результат полтора года не могу выйти на работу, практически не выхожу из дома одна, а если выхожу одна- то только в наушниках. Сама мысль что мне придется контактировать с другими людьми приводит меня в ужас. И это не банальная лень какая то или оправдание того что я не хочу на работу. Нет я хочу на работу но как только открываю список вакансий у меня паника, я как представлю что придется контактировать разговаривать и все тому подобное паника и ужас.
    Просто еще два три года назад я была другим человеком. Блин у меня почти 5 лет назад была работа крутая учеба люди вокруг. Но постепенно это все ушло. Отношения с родителями испортились полностью из за этого. Остался только муж. Но и с ним отношения тоже не гладкие как на вулкане. Все время плачу
    Я столько в своей жизни натворила что боюсь себя, боюсь других людей.
    Мне уже хочется детей, семья давит, но понимаю что пока я не разберусь в себе в своей жизни их не будет.
    Вообщем крик души вот. что делать я не знаю.

Старожил Аватар для Правдивая Ложь
    Поблагодарил(а)
    2,765
    Благодарностей: 2,525 (постов: 2,216)
    Записей в дневнике
    6
    angelinaaa, а что Вы такого натворили?

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    angelinaaa, такие симптомы не возникают на пустом месте. Наверняка было ещё что-то, помимо увольнения. И это что-то связанное с родителями.
    Вы узнали что-то очень неприятное, и теперь вините себя. Может Вы сами от себя это скрываете, но если хотите докопаться до причин, то нужно копаться в себе, и припомнить, с чего это началось.
    Что Вы думаете о своих родителях, почему отстранились?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    да было. за пол года до свадьбы меня практически изнасиловал один человек. потом он извинился, а я теперь боюсь всех мужчин любых кроме отца и мужа. муж не знает. у нас на тот момент были не очень отношения. А если узнает уйдет, потому что просто не попытается понять. Я настолько боюсь потерять свою семью что замкнулась в себе. Мой муж это единственное что у меня есть. А мама властная у меня очень. Все время у меня было слово ты должна - хорошо учится в школе институте в работе. А когда в один момент все рухнуло и я сконцентрировалась на своей маленькой семье ей не понравилось. Мне всегда говорили что я какая то не такая, и то у меня ни так и это не так и здоровье плохое у меня. И все это происходит на протяжении большого количества времени. А еще я столько раз доверялась не тем людям, за что поплатилась очень собой. Знаете когда мама спрашивает почему ты себя так не любишь. А я не могу сказать ей - что меня не научили, я не умею себя ценить и уважать к сожалению. Сюда я обратилась потому что так больше не могу.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Цитата Сообщение от angelinaaa Посмотреть сообщение
    За спиной у меня не очень удачные увольнения, как результат полтора года не могу выйти на работу, практически не выхожу из дома одна, а если выхожу одна- то только в наушниках. Сама мысль что мне придется контактировать с другими людьми приводит меня в ужас. И это не банальная лень какая то или оправдание того что я не хочу на работу. Нет я хочу на работу но как только открываю список вакансий у меня паника, я как представлю что придется контактировать разговаривать и все тому подобное паника и ужас.
    Первое, что вам нужно понимать: вы не одиноки в своем заболевании, даже на этом форуме уже были люди с аналогичными симптомами. Это распространенное явление, и пути его решения известны.
    Второе: это лечится, и от вас требуется только начать это самое лечение. Безусловно, вам нужно к психиатру, и он вам пропишет медикаментозное решение этой фобии, возможно – с гипнозом и другими физиопроцедурами.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Observer за это полезное сообщение::

Afina (07.12.2016)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за совет. Но как я объясню это мужу все зачем мне все это. с виду я обычный человек, и все думают что я просто девочка с плохим характером. Мне так хочется быть собой, делать то что мне нравится но увы, все что я делаю в штыки воспринимается семьей.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за совет. Но как я объясню это мужу все зачем мне все это. с виду я обычный человек, и все думают что я просто девочка с плохим характером. Мне так хочется быть собой, делать то что мне нравится но увы, все что я делаю в штыки воспринимается семьей. Причем хочу заметить до этого всего я понимала и работала с людьми, были амбиции а потом мне втянули не в очень хорошую историю.
    В чем заключается лечение и можно ли его провести дистанционно? Или то нужно делать

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    когда мама спрашивает почему ты себя так не любишь. А я не могу сказать ей - что меня не научили,
    Обычно так и бывает: при властной маме трудно вырастить в себе чуток эгоизма и уважения к себе, потому что тогда это наверняка приведет к борьбе с ней. А "бороться" с мамой - сложное и тонкое дело. Она же вроде как добра желает.

Сходить к доктору, конечно, хорошо было бы, но если Вас постоянно осуждают в семье - и узнают, что Вы глотаете какие-то таблетки от головы, это может подлить масла в огонь. Или же на приеме у специалиста посоветуйтесь, как проводить лечение, чтобы это осталось в тайне - и тогда это поможет. Хотя, скорее всего, в том, как Вы рассказываете о тяжелой обстановке в семье, может быть и преувеличение - Вы же взвинчены, расстроены. Я не не верю, просто знаю по другим и по себе: когда ты сам не в порядке, всё остальное тоже кажется неправильным.

angelinaaa, попробуйте успокоиться и стать "себе на уме". Вы - не собственность мужа или мамы, а взрослый человек. Работа для Вас - средство вырваться из под их опеки. Она Вам не нужна! А в семье отношения лучше строятся равноправными людьми.

за пол года до свадьбы меня практически изнасиловал один человек. потом он извинился
    Это всё? Всё, что Вас гнетет, или еще что-то было?
    Ну, было и было... Главное, что сейчас этого нет. Всё теперь в Вашей голове, а на самом деле этого НЕТ!

Старожил Аватар для Afina
    Поблагодарил(а)
    2,798
    Благодарностей: 1,712 (постов: 1,500)
    Но как я объясню это мужу все зачем мне все это.
    Неужели муж не видит, что с Вами происходит? Знаете, я бы всё таки поговорила бы с мужем, сказала бы, что началась тяжёлая депрессия, по неизвестной причине, головные боли и бессонница, и Вы хотели бы сходить к доктору.

В чем заключается лечение и можно ли его провести дистанционно?
    Нет, конечно. При назначении лекарств нужно видеть человека. А может у Вас какое то неприятие одного из лекарственных препаратов будет, или банальная аллергия?
    Но то, что Вы не можете откровенно поговорить с супругом, это не очень хорошо. В семье должно быть доверие.

Поблагодарил(а)
    2,765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Правдивая Ложь Посмотреть сообщение
    Работа для Вас - средство вырваться из под их опеки. Она Вам не нужна!
    в смысле, опека Вам не нужна - написала я неудачно.

Старожил Аватар для Observer
    Поблагодарил(а)
    1,288
    Благодарностей: 920 (постов: 781)
    Спасибо за совет. Но как я объясню это мужу все зачем мне все это. с виду я обычный человек, и все думают что я просто девочка с плохим характером.
    Вы уверены, что вам придется много объяснять? Судя по тому, что вы написали -
    как результат полтора года не могу выйти на работу, практически не выхожу из дома одна, а если выхожу одна- то только в наушниках. Сама мысль что мне придется контактировать с другими людьми приводит меня в ужас.
    Отношения с родителями испортились полностью из за этого. Остался только муж. Но и с ним отношения тоже не гладкие как на вулкане. Все время плачу
    - никто из близких не будет удивлен, если вы обратитесь к психиатру.
    Тем более, одно дело – если человека госпитализировали и он лежит в психиатрической лечебнице, а другое – у человека нервный срыв и он решил немного подлечить нервы.
    В принципе – это нормально, сейчас довольно-таки много руководящих работников периодически подлечивает нервную систему. В психиатрической больнице даже специальное отделение есть для таких случаев: никакой охраны, никаких решеток, люди ходят на массаж, иглоукалывание, душ Шарко. Санаторий просто.